Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 85
  1. #51
    Член клуба
    Аватар для faiv40

    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    107
    Авто
    Atego 815D
    Откуда
    Kostroma
    Страна
    Поблагодарил
    37
    Поблагодарили: 14 раз
    Вес репутации
    0

    Re: Проблема с запуском ATEGO 815

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от вованыч Посмотреть сообщение
    Собственные воспоминания(я не электрик)сигнал идёт через реле(в блоке предохранителей,ближнее к водителю)на блок MR,номер в колодке не помню,надо посмотреть,если не ошибаюсь чёрно-жёлтый...Подожди более компетентных высказываний,Анатолич меня "вёл" при проверке "косы".
    Спасибо! С реле , значит , уже кое что ! А может , жгут подскажете , в котором этот провод из кабины выходит , фото выложил 5 постов , выше. У меня гайки крепления воэдухозабора приржавели и шпильки видно из сайленблока торчат , крутиш , шпильки взводятся как пружина, с улицы к блоку FR, не попасть . Из кабины боязно , панель предохранителей и блоки вытаскивать . Пока ездим так , рискуем короче . Вчера пару раз опять мелькала MR2219 . И опять клиент уболтал . Стабильности короче нет . Машина неисправна , они валят , а когда все сделаеш , "корова их слизнет" , пропадут все не неделю .

  2. #52
    euggusev
    Guest
    Аватар для euggusev

    Re: Проблема с запуском ATEGO 815

    Вопрос обсуждался несколько раз. Обрыв или окись скорей всего не в месте крепления которое ты пытаешься открутить, а под машиной.
    Тебе необходимо провести часа 4 под тачкой, заодно проведешь ревизию. Сними разъем с блока mr (маленький), сними клеммы с двух датчиков (нейтрали и скорости), и вытащи косу в месте стартера/генератора. Вскрой ее и посмотри на ее состояние. Скорей всего найдешь много интресного. Если все будет цело, то нужно будет идти по направлению к кабины...
    Да, еще одно...как то недавно выскакивала похожая ошибка и машина не заводилась (номер ошибки не помню, но типа провод к стартеру поврежден или стартеру каюк)....В итоге, был плохо прикручен стартер...при чем только одна гайка...бред блин.

  3. Поблагодарил:
    faiv40 (14.10.2015)
  4. #53
    Супермодератор
    Аватар для АнатолИч

    Регистрация
    05.04.2012
    Имя
    Александр
    Возраст
    64
    Сообщений
    946
    Авто
    Mercedes
    Откуда
    Таврида
    Страна
    Поблагодарил
    76
    Поблагодарили: 264 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    27

    Re: Проблема с запуском ATEGO 815

    Цитата Сообщение от faiv40 Посмотреть сообщение
    Спасибо! С реле , значит , уже кое что ! А может , жгут подскажете , в котором этот провод из кабины выходит , фото выложил 5 постов , выше. У меня гайки крепления воэдухозабора приржавели и шпильки видно из сайленблока торчат , крутиш , шпильки взводятся как пружина, с улицы к блоку FR, не попасть . Из кабины боязно , панель предохранителей и блоки вытаскивать . Пока ездим так , рискуем короче . Вчера пару раз опять мелькала MR2219 . И опять клиент уболтал . Стабильности короче нет . Машина неисправна , они валят , а когда все сделаеш , "корова их слизнет" , пропадут все не неделю .
    Наконец то добрался до этой темы. Не поленись , сделай как ребята советуют, вскрой хотя бы половину косы,сложного ничего нет,ничего не попутаешь,все по цветам. На разъем,с желтой защелкой приходит всего три плюса,два красных провода и третий или черный или черный с желтой полоской,подзабыл уже, завтра постараюсь освежить память. Чтобы вскрыть крышку под капотом, да,там бывает запара со шпильками в резновых буферах,шпилька приварена к шестиграннику, он в резинке, в помошь ключ на 27или головка. М.эРовский жгут,если память не изменяет,самый верхний под крышкой.
    Упасть не беда,беда не подняться

  5. Поблагодарил:
    faiv40 (14.10.2015)
  6. #54
    Член клуба
    Аватар для faiv40

    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    107
    Авто
    Atego 815D
    Откуда
    Kostroma
    Страна
    Поблагодарил
    37
    Поблагодарили: 14 раз
    Вес репутации
    0

    Re: Проблема с запуском ATEGO 815

    Цитата Сообщение от АнатолИч Посмотреть сообщение
    Не поленись , сделай как ребята советуют, вскрой хотя бы половину косы
    Спасибо. Да я ж и готовлюсь , вскрывать . Только неисправность "блуждающая" , можно ведь все потрогать , даже что то , поделать , попаять , но проблемное место так и не найти . Возраст авто 15 лет , повреждения , скрутки, будут полюбому , а обрыв жилы , зеленку в проводе , можно и не заметить. Особенно , если пол косы поделать , а повреждения останутся в другой половине. У меня некоторые жгуты в районе торсиона , подвергались ремонту. Может тут и проблема .
    Вот коротко , что я "вкурил" , если что не так , поправляйте :
    Ошибка MR2019, что касается, блока MR. Это обрыв провода от малого разъема, блока (контакт №15) , до реле зажигания , на панели предохранителей , которое щелкает , при включении зажигания , это цельный провод , не имеющий ответвлений и разъемных соединений , возможно черно-желтый , возможно провод заходит в кабину , в верхнем жгуте ( фото выше). Значит можно его если , по быстрому , кинуть отдельным проводом , прям по косе , проводом ПВС 1,5 (очень, я провод ПВС люблю, особенно по раме , кинеш и годы ходит)
    Если есть что поправить или добавить , пишите .
    Отдельное спасибо за шпильки-буфера , буду пробовать , я уж в магазе пробивал , если рвать их придется , 1200р за штуку и ждать от 2х недель.
    Последний раз редактировалось faiv40; 14.10.2015 в 22:53.

  7. #55
    Член клуба
    Аватар для pitjab

    Регистрация
    15.12.2011
    Имя
    Павел
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,764
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    54
    Поблагодарили: 119 раз
    Вес репутации
    21

    Re: Проблема с запуском ATEGO 815

    Резинки рвать не надо.Анатолич правильно говорит.Рожковым на 27 вроди,держишь вплавленную в резинку гайку и откручиваешь маленькую гайку.В резинку вплавлены такие шестигранники со шпильками с двух сторон.

  8. Поблагодарил:
    faiv40 (15.10.2015)
  9. #56
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: Проблема с запуском ATEGO 815

    Что то не найду свою тему по переборке MR-косы,там все с фотками было...Удалили что ли...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от faiv40 Посмотреть сообщение
    зеленку в проводе , можно и не заметить.
    Пальцами по проводу прощупываешь и почувствуешь где зеленка или обрыв.

  10. #57
    Член клуба
    Аватар для Roman36

    Регистрация
    07.11.2013
    Имя
    Роман
    Сообщений
    1,044
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Voroneg
    Страна
    Поблагодарил
    31
    Поблагодарили: 88 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    17

    Re: Проблема с запуском ATEGO 815

    Цитата Сообщение от вованыч Посмотреть сообщение
    Пальцами по проводу прощупываешь и почувствуешь где зеленка или обрыв.
    это точно, еще и контролькой прозвонить можно(самое главное косу перед эти полностью отключить от блоков)

  11. #58
    Супермодератор
    Аватар для АнатолИч

    Регистрация
    05.04.2012
    Имя
    Александр
    Возраст
    64
    Сообщений
    946
    Авто
    Mercedes
    Откуда
    Таврида
    Страна
    Поблагодарил
    76
    Поблагодарили: 264 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    27

    Re: Проблема с запуском ATEGO 815

    Цитата Сообщение от вованыч Посмотреть сообщение
    Что то не найду свою тему по переборке MR-косы,там все с фотками было...Удалили что ли...

    - - - Добавлено - - -


    Пальцами по проводу прощупываешь и почувствуешь где зеленка или обрыв.
    Володь,тема на месте,в кодах неисправностей, Макс ее выделил важной,самая первая стоит.
    Упасть не беда,беда не подняться

  12. Поблагодарили:
    faiv40 (15.10.2015),Максим F1 (15.10.2015)
  13. #59
    Член клуба
    Аватар для Максим F1

    Регистрация
    05.10.2014
    Имя
    Максим
    Сообщений
    1,232
    Авто
    №11
    Откуда
    Modena
    Страна
    Поблагодарил
    49
    Поблагодарили: 620 раз
    Вес репутации
    42

    Re: Проблема с запуском ATEGO 815

    Спасибо Анатолич !

    Вот для быстроты перехода:
    http://www.atego-club.ru/showthread.php/2227-MR-i-NR
    http://www.atego-club.ru/forum
    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15

  14. Поблагодарили:
    faiv40 (15.10.2015)
  15. #60
    Член клуба
    Аватар для faiv40

    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    107
    Авто
    Atego 815D
    Откуда
    Kostroma
    Страна
    Поблагодарил
    37
    Поблагодарили: 14 раз
    Вес репутации
    0

    Re: Проблема с запуском ATEGO 815

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Вот и я "нижнюю косу" перетряхнул . Хорошо , что во время . Машину в бокс загнал , своим ходом , нижнюю часть косы , вытащил , к правому переднему колесу , разъем Х2.1 под капотом расцепил , а провод +15 , уже не звонится . Коса уже вскрывалась под сцеплением , при старых владельцах , делали вставку 40 см , на супер клеммы , которые обжимаются , а с верху , термоусадка , я такое даже в магазах не видел . Вот прям в соединителе под термоусадкой , жижа медь и сожрала . Не смотря на то что последнее время было сухо , и коса с наружи была сухая , в косе было , натуральное болото . Нашел еще два чуть живых провода , попутно . Потратил времени 5 часов , собрал , завел все ок . Завтра осталось хомутами все увязать , И думаю на косе в нижних точках , дыр в обмотках наковырять , чтоб "рассол" вытекал .
    Вот выкладываю фото , колодки блока MR , и колодки Х2.1 под , воздухозабором . Может кому на трассе потребуется "соплю" бросить , чтоб побороть MR2219 . У меня кстати Атега1 815 2000г , и провод черный .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	160.2 Кб 
ID:	6331Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	198.0 Кб 
ID:	6333
    Миниатюры Миниатюры 4.jpg  

    2.jpg  

    Последний раз редактировалось faiv40; 17.10.2015 в 23:55. Причина: последние фото без надписей не могу удалить помогайте

  16. Поблагодарили:
    tochilin (18.10.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •