Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Темпомат.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Заглянул на огонек
    Аватар для imported_Сидр иванов

    Регистрация
    30.04.2014
    Имя
    Евгений
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Авто
    Атего 1, 2.815,1222
    Откуда
    Москва
    Страна
    Поблагодарил
    0
    Поблагодарили: 0 раз
    Вес репутации
    0

    Темпомат.

    Привет. Атего 2 2005г.в Проблема такая: регулярно водитель жалуется на то, что при движении на круизе автомобиль начинает дергаться. Кд ошибок не выявила. Активация управления рычажком темпомата отклонений не показывает. Ни один электрик не брался за устранение т.к при приезде на диагностику данная проблема не выявлялась. Я их понимаю и не злюсь. Сейчас езжу сам и заметил что действительно такая проблема есть, но не всегда. Теперь самое интересное. Данная неисправность проявляется только тогда когда тухнет на панели приборов значок, на желтом фоне (профиль машины, за кабиной значок (), восклицательный знак в кружке) Тухнет и загорается этот значок после проезда неровностей и только тогда когда машина груженая не менее 4т. Одновременно с этим значком загорается информация по ABS "тормозные условия могут измениться". При потухшем значке бывает срабатывают передние клапана ABS, даже при легком торможении.
    Теперь что делал. Изначально данный значок горел постоянно но мне не мешал и хрен с ним. Год назад потухли задние габариты, из за чего был полностью перебран пучок проводки по правому лонжерону, устранены разрывы, потертости, гниль и в других проводах, по мимо габаритов. Два больных места: 1. Место перегиба спереди кабины. 2. возле приемной трубы, т.к отсутствует теплозащитный кожух. Были прозвонены ВСЕ!!!! провода БООЛЬШОЙ ЛАМПОЧКОЙ!!!!!. После переборки жгута все заработало, но значок так и продолжал гореть. Картина со значком во вложении. По ABS активных ошибок нет. В памяти была ошибка о неисправности блока ABS но скорее всего из за того что я отключал CAN линию разъем Х1 на блоке ABS, или Х4 сейчас не помню..

    Вопрос в следующем: не хочу опять дербанить пучок проводки, я хочу локализовать проблему,мне надо узнать что это за значок, узная это, я пойму в каком месте у меня встречается проводка ABS, FR и та система которая сигнализирует этим значком. Парни это не значок подъема, не закрытия кабины.( при отключении на панели INS разъема Х4 индикация не пропадает). На фото 2я панель, она родная от него, но неисправны сервоприводы спидометра и тахографа. Валяется в гараже, вот и пыльная из за этого. Перекинул её что бы подстраховаться от глюков панели. ПАМАГИТЕ!!!!!!
    Миниатюры Миниатюры IMG-20180909-WA0001.jpg  


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •