Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 91

Тема: Вибрация

  1. #81
    Член клуба
    Аватар для Валерий 13

    Регистрация
    31.07.2013
    Имя
    Валерыч
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,023
    Авто
    Mercedes-Benz Atego 1229. 2008г.
    Откуда
    Архангельск - Саранск
    Страна
    Поблагодарил
    85
    Поблагодарили: 128 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    19

    Re: Вибрация

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от Volodia3281 Посмотреть сообщение
    Всем привет, подниму тему imported_evgDUBNA, в начале темы жаловался на вибрацию, как я понял дело было в редукторе, очень интересно, как решили проблему и в чем конкретно была причина, аналогичная ситуация на атеге 815, все как у imported_evgDUBNA.
    Заранее спасибо.
    Если не ошибаюсь он уже продал авто, и тут не появляется года три как!

    - - - Добавлено - - -

    Посмотрите в теме помощь одноклубникам, если номер свой оставлял можно набрать и пообщаться.
    Всё что делается, все к лучшему!!!
    WDB9702581L404632
    билайн 8-987-571-65-четыре-четыре

  2. #82
    Член клуба
    Аватар для Volodia3281

    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    111
    Авто
    Мерседес 815
    Откуда
    Москва
    Страна
    Поблагодарил
    2
    Поблагодарили: 3 раз
    Вес репутации
    8

    Re: Вибрация

    Цитата Сообщение от Валерий 13 Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь он уже продал авто, и тут не появляется года три как!

    - - - Добавлено - - -

    Посмотрите в теме помощь одноклубникам, если номер свой оставлял можно набрать и пообщаться.
    Да в профиль заходи, так и понял что ушёл с концами.
    Может есть какие мысли по поводу вибрации?
    хотя какие мысли через интернет буду смотреть.

  3. #83
    Член клуба
    Аватар для Volodia3281

    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    111
    Авто
    Мерседес 815
    Откуда
    Москва
    Страна
    Поблагодарил
    2
    Поблагодарили: 3 раз
    Вес репутации
    8

    Re: Вибрация

    Всем привет, в поисках вибрации,вывесил заднюю часть кузова вкл передачу запустил мотор, колеса вращаются нормально никаких биений не видно, из редуктора слышны непонятные стуки, причём не постоянно а переодически, думал может зубья на планетарке выкрошило.
    слил масло идеально чистое, никаких продуктов износа даже удивился, как правило на магните, хоть немного стружки , тут все чисто, после этого усомнился в правильности своих действий, но все-же снял редуктор, визуально все в норме, зубья на месте, износа не видно, ход фланца кардана минимальный, никаких люфтов не прощупал, за исключением шестерни сателлитов, люфт так на вскидку 1.5-2мм на схеме видно что он регулируется шайбами, опять же я не специалист по агрегатам и какой должен быть этот люфт я не знаю, он виден без полуосей,быть может они центрует эти шестерни, и в сборе это выглядит совсем иначе, так то если б там было что-то изношенно была б стружка а её нет, мост я в скрывал первый масло тут думаю тоже не часто меняли.
    Разбирать диффиринциал не рискнул, собрал все назад. Куда теперь лезть я не знаю.
    Товарищи может кто в курсе по поводу этого люфта.
    Заранее спасибо.
    https://youtu.be/IU1XHsL8qVE

  4. #84
    Начинающий
    Аватар для Roman136

    Регистрация
    10.02.2020
    Имя
    Роман
    Сообщений
    25
    Авто
    Mercedes
    Откуда
    Voroneg
    Страна
    Поблагодарил
    0
    Поблагодарили: 4 раз
    Вес репутации
    0

    Re: Вибрация

    Цитата Сообщение от Volodia3281 Посмотреть сообщение
    Всем привет, в поисках вибрации,вывесил заднюю часть кузова вкл передачу запустил мотор, колеса вращаются нормально никаких биений не видно, из редуктора слышны непонятные стуки, причём не постоянно а переодически, думал может зубья на планетарке выкрошило.
    слил масло идеально чистое, никаких продуктов износа даже удивился, как правило на магните, хоть немного стружки , тут все чисто, после этого усомнился в правильности своих действий, но все-же снял редуктор, визуально все в норме, зубья на месте, износа не видно, ход фланца кардана минимальный, никаких люфтов не прощупал, за исключением шестерни сателлитов, люфт так на вскидку 1.5-2мм на схеме видно что он регулируется шайбами, опять же я не специалист по агрегатам и какой должен быть этот люфт я не знаю, он виден без полуосей,быть может они центрует эти шестерни, и в сборе это выглядит совсем иначе, так то если б там было что-то изношенно была б стружка а её нет, мост я в скрывал первый масло тут думаю тоже не часто меняли.
    Разбирать диффиринциал не рискнул, собрал все назад. Куда теперь лезть я не знаю.
    Товарищи может кто в курсе по поводу этого люфта.
    Заранее спасибо.
    https://youtu.be/IU1XHsL8qVE
    Не забивай голову, от сателитов вибрации не будет.

  5. #85
    Член клуба
    Аватар для pitjab

    Регистрация
    15.12.2011
    Имя
    Павел
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,764
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    54
    Поблагодарили: 119 раз
    Вес репутации
    21

    Re: Вибрация

    Кривая резина, разбитое посадочное диска,кривой диск, подвесной, крестовины, шлицевая кардана. Вот что первое надо посмотреть и исключить. Скорее всего что-то из этого. У меня шлицевая была с люфтом, разбивала крестовины. Восстановил, все нормуль года 4 уже.

  6. #86
    Член клуба
    Аватар для Volodia3281

    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    111
    Авто
    Мерседес 815
    Откуда
    Москва
    Страна
    Поблагодарил
    2
    Поблагодарили: 3 раз
    Вес репутации
    8

    Re: Вибрация

    Цитата Сообщение от pitjab Посмотреть сообщение
    Кривая резина, разбитое посадочное диска,кривой диск, подвесной, крестовины, шлицевая кардана. Вот что первое надо посмотреть и исключить. Скорее всего что-то из этого. У меня шлицевая была с люфтом, разбивала крестовины. Восстановил, все нормуль года 4 уже.
    С резины и дисков я начинал, баллансировал несколько раз все 6 колёс благо своя монтажка, диски конечно не идиальны но бывает и хуже, резина зад кама износ 20% перед Китай почти новая.
    Кардан снимал полностью, крестовины не закусывают люфтов нет подвесной только только поменял.
    Посадочное диска, даже не знаю как проверить да и насколько оно должно быть неровно чтобы было биение, "короны" нормальные, диск центрует конуса и на шпильках.
    Остаётся шлицевая на кардан, люфт присутствует но я не могу сказать что он огромный, не более чем на других машинах.
    Пока даже не знаю что и делать, наверное кардан, попробую на балансировки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Roman136 Посмотреть сообщение
    Не забивай голову, от сателитов вибрации не будет.
    Тоже так думаю.
    Последний раз редактировалось Volodia3281; 19.05.2020 в 08:42.

  7. #87
    Начинающий
    Аватар для nemo

    Регистрация
    04.10.2017
    Имя
    Борис
    Сообщений
    17
    Авто
    MB
    Откуда
    Томск
    Страна
    Поблагодарил
    0
    Поблагодарили: 0 раз
    Вес репутации
    0

    Re: Вибрация

    Тоже в данный момент ищу причину вибрации. На скорости от 50 примерно начинается. Не сказать, чтобы в руль сильно отдавало. Месяц назад купил два новых диска и резину Ханкук .Поставил на передок, передние на заднюю ось. Там два совсем плохих было. Вроде пропала вибрация. Сейчас вот опять началось. Сегодня снял кардан и обнаружил, что подклинивает крестовина возле подвесного. Люфта нет, просто как заедает малость, когда проворачивать начинаю. Пока не снял кардан вообще не заметно было. Завтра поменяю крестовину и подвесной заодно и отпишусь. Ещё заметил, что мост маленько в бок убежал и чиркает стремянками по раме.
    Последний раз редактировалось nemo; 26.05.2020 в 19:37.

  8. #88
    Супермодератор
    Аватар для АнатолИч

    Регистрация
    05.04.2012
    Имя
    Александр
    Возраст
    64
    Сообщений
    945
    Авто
    Mercedes
    Откуда
    Таврида
    Страна
    Поблагодарил
    76
    Поблагодарили: 264 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    26

    Re: Вибрация

    Цитата Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
    Тоже в данный момент ищу причину вибрации. На скорости от 50 примерно начинается. Не сказать, чтобы в руль сильно отдавало. Месяц назад купил два новых диска и резину Ханкук .Поставил на передок, передние на заднюю ось. Там два совсем плохих было. Вроде пропала вибрация. Сейчас вот опять началось. Сегодня снял кардан и обнаружил, что подклинивает крестовина возле подвесного. Люфта нет, просто как заедает малость, когда проворачивать начинаю. Пока не снял кардан вообще не заметно было. Завтра поменяю крестовину и подвесной заодно и отпишусь. Ещё заметил, что мост маленько в бок убежал и чиркает стремянками по раме.
    Срочно обратить внимание на заднюю подвеску,менять сайлентблоки и все остальное, чирканье плохим вылезет.
    Упасть не беда,беда не подняться

  9. #89
    Начинающий
    Аватар для nemo

    Регистрация
    04.10.2017
    Имя
    Борис
    Сообщений
    17
    Авто
    MB
    Откуда
    Томск
    Страна
    Поблагодарил
    0
    Поблагодарили: 0 раз
    Вес репутации
    0

    Re: Вибрация

    Да, спасибо! На выходных думаю заняться заменой саленблоков. Как бы тягу поперечную примастырить ещё.? Машина как-то рыскает по дороге. По теме - Поменял вчера подклинивающую крестовину. Вибрация не ушла. Буду дальше искать. Может из-за того, что мост гуляет?

  10. #90
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,129
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    241
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Вибрация

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Есть на форуме вся инфа по тяге. Несложно сделать. А вибрация. Это кпп. Мост. Кардан. Диски колёсные диски тормозные. Резина. Балансировка. И хренова туча всяких косяков.

    - - - Добавлено - - -

    Дядя Саша правильно сказал вот мост гуляет это проблема которую надо срочно решать. Остальное по ходу
    The best or nothing!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •