Страница 15 из 71 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 701
  1. #141
    Guest
    Аватар для

    Re: мокрая вебасто установка

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от Albor
    Цитата Сообщение от Dmitriy
    Цитата Сообщение от tochilin
    мокрая вебасто.купил бу термо 90.атего 815 без спальника 98 год.всю голову сломал куда пристроить.посоветуйте.есл и можно фото
    посмотри в теме = установка отопителей и подогревов - там есть мои фотки - если что не понятно спрашивай !
    Всем доброго времени суток. Хотелось ознакомиться именно с тонкостями установки. Не могу найти эту тему на форуме. Подскажите тема удалена. Или я плохо ищу. Дайте ссылочку пожалуйста.
    И еще вопрос обладателям самарских мокрых подогревателей Бинар и Теплостар. Хочется услышать отзывы пользователей.
    Страничкой назад, Udod выкладывал.

  2. #142
    Член клуба
    Аватар для Валерий 13

    Регистрация
    31.07.2013
    Имя
    Валерыч
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,012
    Авто
    Mercedes-Benz Atego 1229. 2008г.
    Откуда
    Архангельск - Саранск
    Страна
    Поблагодарил
    85
    Поблагодарили: 128 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    19

    Re: Автономные отопители и подогреватели

    Цитата Сообщение от влад
    Цитата Сообщение от Валерий 13
    Четверка проще заводится в мороз?
    У меня до 25 градусов без проблем. Дальше надо покрутить.1229 у меня при минус 15-и заводилась раза с пятого.Ниже ещё хуже.Пробег был меньше чем у тебя и состояние машины гораздо лучше.
    Ты хочешь сказать что на твоей 1229 бургер просто на работу ездил, как на машине 2008 года может быть пробег меньше. Это все бабушкины сказки, если он смотан то конечно меньше. И как ты можешь судить о состоянии моей машины сравнивая её со своей, если ты мою ни разу не видел??? (тоже бабушка напела).
    Последний раз редактировалось Максим F1; 15.08.2015 в 12:41.
    Всё что делается, все к лучшему!!!
    WDB9702581L404632
    билайн 8-987-571-65-четыре-четыре

  3. #143
    Член клуба
    Аватар для Валерий 13

    Регистрация
    31.07.2013
    Имя
    Валерыч
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,012
    Авто
    Mercedes-Benz Atego 1229. 2008г.
    Откуда
    Архангельск - Саранск
    Страна
    Поблагодарил
    85
    Поблагодарили: 128 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    19

    Re: мокрая вебасто установка

    И еще вопрос обладателям самарских мокрых подогревателей Бинар и Теплостар. Хочется услышать отзывы пользователей.[/quote]
    Большинство отзывов конечно отрицательных, но встречаются и положительные. Сам не сталкивался с таковыми но предпочитаю проверенные вещи. Шпехер и вебасто по надёжности в одной линейке, а вот в цене разнятся. Шпехер и в закупке и в обслуге по дешевле чем вебасто. Выбор как говорится за вами.
    Всё что делается, все к лучшему!!!
    WDB9702581L404632
    билайн 8-987-571-65-четыре-четыре

  4. #144
    Начинающий
    Аватар для bahys

    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    52
    Поблагодарил
    0
    Поблагодарили: 0 раз
    Вес репутации
    13

    Re: Автономные отопители и подогреватели

    отцы такой вопрос, поставил я себе новенький фен в кабину фирмы эбершпехер(до этого всегда была вебаста), ну так вот, там на пульте значит крутилка, горячее холоднее и три кнопочки, самая верхняя включение(и загорается красная лампочка вверху), средняя выключение, и нижняя на которой нарисован вентилятор(и при ее нажатии загорается синяя лампочка внизу), вопрос, что это за нижняя кнопка с изображением вентилятора и нахрена нужна. и еще, если вебаста когда включена на малую сама нагревает кабину, отключается, потом кабина остывает и она включается сама и так далее в таком режиме, блин какого хрена шпехер маслает без остановки то? кто пользовал шпехер отпишите пожалуйста ато спарился уже нахрен с ним

  5. #145
    Член клуба
    Аватар для Валерий 13

    Регистрация
    31.07.2013
    Имя
    Валерыч
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,012
    Авто
    Mercedes-Benz Atego 1229. 2008г.
    Откуда
    Архангельск - Саранск
    Страна
    Поблагодарил
    85
    Поблагодарили: 128 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    19

    Re: Автономные отопители и подогреватели

    Цитата Сообщение от bahys
    отцы такой вопрос, поставил я себе новенький фен в кабину фирмы эбершпехер(до этого всегда была вебаста), ну так вот, там на пульте значит крутилка, горячее холоднее и три кнопочки, самая верхняя включение(и загорается красная лампочка вверху), средняя выключение, и нижняя на которой нарисован вентилятор(и при ее нажатии загорается синяя лампочка внизу), вопрос, что это за нижняя кнопка с изображением вентилятора и нахрена нужна. и еще, если вебаста когда включена на малую сама нагревает кабину, отключается, потом кабина остывает и она включается сама и так далее в таком режиме, блин какого хрена шпехер маслает без остановки то? кто пользовал шпехер отпишите пожалуйста ато спарился уже нахрен с ним
    На самом деле не надо парится очень хороший фен, ставил такой себе еще на МАЗа, сейчас стоит в АТЕЖКЕ только в штатном варианте отличная вещь. Та кнопочка с вентилятором про которую ты спрашиваешь это продувка, по сути простое включение вентилятора внутри автономки без горения. Для чего она существует для меня тоже осталось загадкой. А вот следующий твой вопрос порождает к тебе вопросы: в каком месте ты установил автономку и откуда у тебя идет забор воздуха, дело в том что датчик который считывает температуру нагреваемого воздуха находится в самой автономке и что бы она отключилась по достижению заданной температуры надо чтобы прогретый воздух салона попадал в неё. Вот и вся арифметика. У меня кабина со спалкой фен стоит с правой стороны по ходу под спальником, в задней стенке сделан воздуховод его заборник выведен примерно на 15 см выше самого спальника (нижнего) вот через него она и забирает воздух из салона. Что не понятно спрашивай. Сейчас попробую сфотать и выложу для наглядности если получится.
    Всё что делается, все к лучшему!!!
    WDB9702581L404632
    билайн 8-987-571-65-четыре-четыре

  6. #146
    Член клуба
    Аватар для Валерий 13

    Регистрация
    31.07.2013
    Имя
    Валерыч
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,012
    Авто
    Mercedes-Benz Atego 1229. 2008г.
    Откуда
    Архангельск - Саранск
    Страна
    Поблагодарил
    85
    Поблагодарили: 128 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    19

    Re: мокрая вебасто установка

    Цитата Сообщение от Albor
    Цитата Сообщение от Dmitriy
    Цитата Сообщение от tochilin
    И еще вопрос обладателям самарских мокрых подогревателей Бинар и Теплостар. Хочется услышать отзывы пользователей.
    Сегодня виделся с товарищем который поставил самарский сухой отопитель: плюется и жалеет. Конкретно к сожалению не удалось расспросить почему да как.
    Всё что делается, все к лучшему!!!
    WDB9702581L404632
    билайн 8-987-571-65-четыре-четыре

  7. #147
    Начинающий
    Аватар для bahys

    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    52
    Поблагодарил
    0
    Поблагодарили: 0 раз
    Вес репутации
    13

    Re: Автономные отопители и подогреватели

    Валерий 13 спасибо большое, кабина без спалки и автономка стоит в штатном месте за ящиком, думаю воздух который она берет должен быть для датчика теплым для отключения, ибо на самом малом жара такая что хоть веник с пивом доставай, фото прилагаю

  8. #148
    Начинающий
    Аватар для bahys

    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    52
    Поблагодарил
    0
    Поблагодарили: 0 раз
    Вес репутации
    13

    Re: Автономные отопители и подогреватели

    блин а самое интересное что этот режим продувки, нихрена не режим продувки, на нем печка не просто гудит вентиляторм и гоняет воздух из кабины а так же щелкает насос и она горячим дует, печка нулевая вообще, походу без спецов не обойтись

  9. #149
    Член клуба
    Аватар для Валерий 13

    Регистрация
    31.07.2013
    Имя
    Валерыч
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,012
    Авто
    Mercedes-Benz Atego 1229. 2008г.
    Откуда
    Архангельск - Саранск
    Страна
    Поблагодарил
    85
    Поблагодарили: 128 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    19

    Re: Автономные отопители и подогреватели

    Может подключил чего не верно?
    Всё что делается, все к лучшему!!!
    WDB9702581L404632
    билайн 8-987-571-65-четыре-четыре

  10. #150
    Начинающий
    Аватар для bahys

    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    52
    Поблагодарил
    0
    Поблагодарили: 0 раз
    Вес репутации
    13

    Re: Автономные отопители и подогреватели

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    да подключал электрик все точно по схеме которая была с печкой, уже не знаю надо точно к спецам ехать, ну полюбому должна отключаться и включаться сама((((

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •