Страница 2 из 71 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 701
  1. #11
    СЛАВА1977
    Guest
    Аватар для СЛАВА1977

    Re: Установка отопителей и подогревов

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от Dmitriy
    ставь только 10 киловатник ! маленькая 5 киловатная будет работать на пределе- это не сухой фен -нужно антифриз греть - я поставил. очень доволен !
    И что по деньгам вышло,полностью Вебасто и установка?

  2. #12
    СЛАВА1977
    Guest
    Аватар для СЛАВА1977

    Re: Установка отопителей и подогревов

    Цитата Сообщение от Dmitriy
    ставь только 10 киловатник ! маленькая 5 киловатная будет работать на пределе- это не сухой фен -нужно антифриз греть - я поставил. очень доволен !
    И что спецы думают по поводу того,что 5 киловатник будет на пределе работать? Кабинка то у Атеги меньше легковушки,да и мотор небольшой в 4 горшка.Я так мыслю,что 5киловатника за уши хватит.

  3. #13
    Administrator
    Аватар для Mr.Ice

    Регистрация
    22.12.2010
    Имя
    Станислав
    Возраст
    38
    Сообщений
    738
    Авто
    Atego
    Откуда
    Москва
    Страна
    Поблагодарил
    1
    Поблагодарили: 60 раз
    Вес репутации
    10

    Re: Установка отопителей и подогревов

    Цитата Сообщение от СЛАВА1977
    Парни,уточню,если мы друг-друга неправильно поняли.
    Хочу поставить на свою машину Атего-818,00г.в.без спалки Вебасту,жидкую,чтобы обогревался салон и мотор.Вагон вариантов мне не нужен.Мне надо,чтобы мой водитель чувствовал себя человеком в холодный период года. Вот я вам и написал,как спецам по Атегам,что еще надо к комплекту Вебасто,чтобы все работало как часы,но без всяких дорогих прибамбасов,они только цену взвинчивают до небес, и сколько у вас будет стоить установка.?Звонил в Вебасто-Москва,сказали на Атежку подойдет та,что за 41 с копейками,предложили мастеров,которые берут за установку 8т.р.
    если без прибамбасов то у нас установка будет стоить так же 8т.р.

    но опять же поствить ее можно по разному.

    Цитата Сообщение от СЛАВА1977
    Звонил в Вебасто-Москва
    Мы и есть их сертифицированные представители по установке и обслуживанию

    Цитата Сообщение от СЛАВА1977
    подойдет та,что за 41 с копейками
    только забыли сказать что она без органа управления идет, или сказали но ты значения не придал.
    орган управления как уже писал выше
    Цитата Сообщение от Mr.Ice
    Выключатель с подсветкой - 1445р
    Таймер - 8704р
    объясню разницу.
    Выключатель - водитель сел в холодную машину - включил вебасту и она помогла двигателю прогреться быстрее. Или же водитель проснулся, оделся побежал в машину включил вебасту - вернулся домой позавтракал и собрался и сел в машину которая уже подогрета вебастой.

    Таймер - водитель выставил во сколько ему надо чтобы включилась вебаста. По таймеру она сама включилась пока водитель еще спит, и к его приходу согрела машину.

    + ко всему этому - если вы хотите чтобы вебаста работала долго и надежно то стоит поставить на ее питание отдельный бачек. Просто в нем будет чисто при должном уходе (чего только мы не достаем переодически из топливных баков) плюс доп дачек находится много ближе к вебасте и в мороз насосу легче прокачать к ней солярку. Фирменный бачок от вебасты конечно дорогой очень, и я посоветовал бы просто самому купить доп бачок и привезти его на установку, по работам будет одинаково, а вот на качестве работы отопителя это сильно отразится в положительную сторону

    Цитата Сообщение от СЛАВА1977
    Мне надо,чтобы мой водитель чувствовал себя человеком в холодный период года.
    если главная задача греть водителя а не двигатель то лучше поставить воздушный фен. Водителю будет с ним комфортнее, а если он ночует в машине или просто подолгу в ней находится с заглушенным двигателем то разница с жидкостным подогревателем будет очень большая.
    Немножко поясню
    жидкостный обогреватель в первую очередь греет двигатель и греет его до достижения температуры в 80 градусов. Сам понимаешь чтобы прогреть двигатель(груду железа) нужно достаточно много времени и большая часть тепла будет оставаться именно в двигателе а не в радиаторе печки.
    Воздушный же обогреватель греет воздух в салоне, температура вы выходе при максимальной мощности достигает 120-150 градусов(в зависимости от модели) при чем на разогрев до полной мощности отопитель тратит в районе 5 минут.

    СЛАВА1977
    ты звони или подъезжай, все расскажу что и как.

    Цитата Сообщение от СЛАВА1977
    И что спецы думают по поводу того,что 5 киловатник будет на пределе работать? Кабинка то у Атеги меньше легковушки,да и мотор небольшой в 4 горшка.Я так мыслю,что 5киловатника за уши хватит.
    Что 5 что девяти!(9.1 квт а не десять) будут работать просто на полной мощьности - предела работы тут никакого нету, разница только во времени прогрева двигателя и в цене вопроса.
    Чаще всего люди ставят и приезжают с установленными 5.2 кВт отопителями
    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024


  4. #14
    Administrator
    Аватар для Mr.Ice

    Регистрация
    22.12.2010
    Имя
    Станислав
    Возраст
    38
    Сообщений
    738
    Авто
    Atego
    Откуда
    Москва
    Страна
    Поблагодарил
    1
    Поблагодарили: 60 раз
    Вес репутации
    10

    Re: Установка отопителей и подогревов

    вот фото бачка


    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024


  5. #15
    ruslan18rus
    Guest
    Аватар для ruslan18rus

    Re: Установка отопителей и подогревов

    Цитата Сообщение от Mr.Ice
    вот фото бачка


    Отдельно, крышки на такой бачек продаются?

  6. #16
    Dmitriy
    Guest
    Аватар для Dmitriy

    Re: Установка отопителей и подогревов

    Добрый вечер ! на машине две автономки, мокрая и сухая - отдельный бачок с верхним стояком для забора топлива , обе подключены через тройник - это грамотно ??? или нужно второй стояк ставить

  7. #17
    Administrator
    Аватар для Mr.Ice

    Регистрация
    22.12.2010
    Имя
    Станислав
    Возраст
    38
    Сообщений
    738
    Авто
    Atego
    Откуда
    Москва
    Страна
    Поблагодарил
    1
    Поблагодарили: 60 раз
    Вес репутации
    10

    Re: Установка отопителей и подогревов

    Цитата Сообщение от Dmitriy
    Добрый вечер ! на машине две автономки, мокрая и сухая - отдельный бачок с верхним стояком для забора топлива , обе подключены через тройник - это грамотно ??? или нужно второй стояк ставить
    можно и так оставить. главное не забудьте фильтр поставить
    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024


  8. #18
    AleX-Trail
    Guest
    Аватар для AleX-Trail

    Re: Установка отопителей и подогревов

    Цитата Сообщение от Mr.Ice
    Что 5 что девяти!(9.1 квт а не десять) будут работать просто на полной мощьности - предела работы тут никакого нету, разница только во времени прогрева двигателя и в цене вопроса.
    Чаще всего люди ставят и приезжают с установленными 5.2 кВт отопителями
    Актрос(старший брат Атеги) идёт с сухой 3.5 кВт и ему этого хватает.
    Правильно уже писали - с хорошими аккумуляторами, маслом и исправным движком проблем с запуском зимой не будет - готовь сани летом))))

  9. #19
    Administrator
    Аватар для Mr.Ice

    Регистрация
    22.12.2010
    Имя
    Станислав
    Возраст
    38
    Сообщений
    738
    Авто
    Atego
    Откуда
    Москва
    Страна
    Поблагодарил
    1
    Поблагодарили: 60 раз
    Вес репутации
    10

    Re: Установка отопителей и подогревов

    Цитата Сообщение от AleX-Trail
    Актрос(старший брат Атеги) идёт с сухой 3.5 кВт и ему этого хватает.
    Правильно уже писали - с хорошими аккумуляторами, маслом и исправным движком проблем с запуском зимой не будет - готовь сани летом))))
    Ты несколько путаешь отопители.
    То что на актросах с завода - они догревают печку (кабину) и никакого отношения к подогреву двигателя не имеют.
    Для прогрева атеговской мегаспейсовской(со спальником) кабины и 2кВт-ного воздушного отопителя как правило вполне хватает.

    мы же тут сейчас разговаривали про жидкостные отопители которые греют двигатель
    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024


  10. #20
    AleX-Trail
    Guest
    Аватар для AleX-Trail

    Re: Установка отопителей и подогревов

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от Mr.Ice
    Цитата Сообщение от AleX-Trail
    Актрос(старший брат Атеги) идёт с сухой 3.5 кВт и ему этого хватает.
    Правильно уже писали - с хорошими аккумуляторами, маслом и исправным движком проблем с запуском зимой не будет - готовь сани летом))))
    Ты несколько путаешь отопители.
    То что на актросах с завода - они догревают печку (кабину) и никакого отношения к подогреву двигателя не имеют.
    Для прогрева атеговской мегаспейсовской(со спальником) кабины и 2кВт-ного воздушного отопителя как правило вполне хватает.

    мы же тут сейчас разговаривали про жидкостные отопители которые греют двигатель
    Читайте внимательно , я написал " идёт с сухой 3.5 кВт ", и естественно "сухая" не греет двигатель.
    А второе моё предложение - это прописная истина, ещё добавить хорошую солярку, или вы хотите это опровергнуть?
    Последний раз редактировалось Максим F1; 01.05.2015 в 16:28.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •