Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1
    zeem
    Guest
    Аватар для zeem

    Первый контур - не показывает давление

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    не показывает давление первый контур( за какие колёса отвечает?) , мерс 812 2002 год, где искать причину, тормозят вродебы все колёса.

  2. #2
    alexii
    Guest
    Аватар для alexii

    Re: Первый контур - не показывает давление

    Цитата Сообщение от zeem
    не показывает давление первый контур( за какие колёса отвечает?) , мерс 812 2002 год, где искать причину, тормозят вродебы все колёса.
    Искать начиная от четырех контурного клапана, по всей проводке, заканчивая щитком приборов. Более точно могу сказать только после компьютерной диагностики)))))

  3. #3
    76rus
    Guest
    Аватар для 76rus

    Re: Первый контур - не показывает давление

    Цитата Сообщение от zeem
    не показывает давление первый контур( за какие колёса отвечает?) , мерс 812 2002 год, где искать причину, тормозят вродебы все колёса.
    обрыв провода.на кране 2 фишки.1 и 2 контур.вот и пляши от 4-х контурного крана по оплётке.слабое место это изгиб у самого крана.в частых случаях обрыв находят там.удачи

  4. #4
    torgand
    Guest
    Аватар для torgand

    Re: Первый контур - не показывает давление

    Здравствуйте. имею вопрос по воздушным контурам, проблема в следующем на приборке загорается надпись stop красным, машина двигается останавливаюсь на ручник, с ручника разгоняюсь на тормоз колеса на юз абс срабатывает вроде все в порядке, а первый контур показывает 5 атм , второй 10,9 атм стою качаю воздух отсечка есть вроде все в порядке, проверяю воздух ресиверах во всех есть
    1523 2002 г.в

  5. #5
    Guest
    Аватар для

    Re: Первый контур - не показывает давление

    скорей всего прибор на щитке врет

  6. #6
    Иль_Я
    Guest
    Аватар для Иль_Я

    Re: Первый контур - не показывает давление

    На 1523 2002 года оба датчика давления воздуха на панели показывают 0 (НОЛЬ)
    Машина тормозит исправно.
    Леченние все то-же: искать обрыв в проводке от 4-х контурного крана (клапана)?

  7. #7
    euggusev
    Guest
    Аватар для euggusev

    Re: Первый контур - не показывает давление

    Цитата Сообщение от Иль_Я
    На 1523 2002 года оба датчика давления воздуха на панели показывают 0 (НОЛЬ)
    Машина тормозит исправно.
    Леченние все то-же: искать обрыв в проводке от 4-х контурного крана (клапана)?
    Да, именно так.
    У меня правда оказался неисправен сам датчик. Проводку ищу так:
    Открываю фишку на датчике, смотрю цвета проводов. Поочередно цепляюсь к проводам и ищу другой конец где предохранители. Как то так )))

  8. #8
    Иль_Я
    Guest
    Аватар для Иль_Я

    Re: Первый контур - не показывает давление

    Цитата Сообщение от euggusev
    Цитата Сообщение от Иль_Я
    На 1523 2002 года оба датчика давления воздуха на панели показывают 0 (НОЛЬ)
    Машина тормозит исправно.
    Леченние все то-же: искать обрыв в проводке от 4-х контурного крана (клапана)?
    Да, именно так.
    У меня правда оказался неисправен сам датчик. Проводку ищу так:
    Открываю фишку на датчике, смотрю цвета проводов. Поочередно цепляюсь к проводам и ищу другой конец где предохранители. Как то так )))
    У меня оказался тоже датчик прокисший, проводка сама в поряде))) Поставил датчик - всё заработало (подходит на 2002 год от 2006 без проблемм)

  9. #9
    Shpak
    Guest
    Аватар для Shpak

    Re: Первый контур - не показывает давление

    Датчик проверяется тестером,насколько помню на нем 6 контактов 3 один контур,3 второй, сопротивление одной и другой стороны не должно отличаться,у меня одна сторона совсем в нулях была поэтому первый контур и не показывал,это простейшее и как я понял очень часто встречающееся,проводку звонить дольше.

  10. #10
    Иль_Я
    Guest
    Аватар для Иль_Я

    Re: Первый контур - не показывает давление

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Достаточно глянуть на сам датчик, сли контакты зелёные окисленные, то дальше можно не разбирать- сам датчик не вылечить. Только новый. После замены- если не поможет- лезть в проводку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •