Страница 23 из 76 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 757

Тема: Гидроборт

  1. #221
    kaa851122
    Guest
    Аватар для kaa851122

    Re: Гидроборт

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от kaa851122
    Цитата Сообщение от kaa851122
    Помогите пожалуйста подобрать масло к гидроборту MBB 1000K/700! И еще вопрос: хочу заменить подшипники, как лучше выбивать пальцы? Когда борт закрыт - нагрузка на пальцы, что НЕ способствует их извлечению, а если его положить - так совсем не удобно!?!?!?
    Нашел не утешительные ответы по поводу пальцев выше!!! А масло все таки как подобрать?
    Подскажите ещё какие-то меры по подготовке гидроботра к зиме!!!

  2. #222
    2887
    Guest
    Аватар для 2887

    Re: Гидроборт

    Цитата Сообщение от kaa851122
    Цитата Сообщение от kaa851122
    Цитата Сообщение от kaa851122
    Помогите пожалуйста подобрать масло к гидроборту MBB 1000K/700! И еще вопрос: хочу заменить подшипники, как лучше выбивать пальцы? Когда борт закрыт - нагрузка на пальцы, что НЕ способствует их извлечению, а если его положить - так совсем не удобно!?!?!?
    Нашел не утешительные ответы по поводу пальцев выше!!! А масло все таки как подобрать?
    Подскажите ещё какие-то меры по подготовке гидроботра к зиме!!!
    Особых мер нет, если давно не менял масло то можно поменять, я лью российское гидравлическое 550 руб. за 10л. канистру, зимой работает нормально.

  3. #223
    kaa851122
    Guest
    Аватар для kaa851122

    Re: Гидроборт

    Подскажите, пожалуйста, как слить масло с гидроборта MBB 1000K/700?

  4. #224
    kaa851122
    Guest
    Аватар для kaa851122

    Re: Гидроборт

    ... и еще. подскажите, кто менял втулки цилиндров гидроборта MBB 1000K/700, можно ли их чем-нибудть заменить (не оригиналом), говорят подходят втулки от зиловских шаровых...?

  5. #225
    Garik11j
    Guest
    Аватар для Garik11j

    Re: Гидроборт

    Всем доброго времени суток.Есть проблемма с работой борта.Борт Dhollandia 139081,груз до 3500.Проблема в следующем.Открывается чётко,тихо беззвучно и быстро во всех диапазонах.А вот закрывается в горизонтали медленно но беззвука,в вертикали ноль только последних 30 сантиметров,а так с помощью не злого тихого слова и слышно перегоняет воздух.Насос перебрали,поставили та-же тема.Старый хозяин залил АТФ.Что предпринять?Желательно пошагово.Заведомо благодарен за помощь.

  6. #226
    euggusev
    Guest
    Аватар для euggusev

    Re: Гидроборт

    Цитата Сообщение от kaa851122
    Подскажите, пожалуйста, как слить масло с гидроборта MBB 1000K/700?
    Говорят есть пробка, но ее очень не рекомендуют трогать. Мне отсасывали масло спец хреновиной))) заливал хорошую гидравлику.
    Цитата Сообщение от kaa851122
    ... и еще. подскажите, кто менял втулки цилиндров гидроборта MBB 1000K/700, можно ли их чем-нибудть заменить (не оригиналом), говорят подходят втулки от зиловских шаровых...?
    Я не менял, а разбирал. Мне делали ремонт одного цилиндра. Зачем их менять? Вообще сношены?
    А так, ослабляешь борт, выбиваешь пальцы, снимаешь цилитдры. Все чистишь от ржавчины, смазываешь, пробиваешь пресмасленки (отверстия). Все ставишь обратно, работает как новое

  7. #227
    Guest
    Аватар для

    Re: Гидроборт

    Цитата Сообщение от Garik11j
    Есть проблемма с работой борта.Борт Dhollandia ...Что предпринять?Желательно пошагово....
    Для начала слить ATF и залить специальное гидравлическое масло, оно должно быть стандарта ISO 15 или ISO 22. На официальном сервисе Dhollandia заливают FUCHS RENOLIN B 15 HVI
    Цитата Сообщение от grom
    А теперь по поводу АТФ масла, ни один производитель не рекомендует это масло, мало того ,в инструкции ЗЕПРО котегорически запрещены масла АТФ. Что происходит с маслом АТФ ,масло предназначено для работы в теплом виде, т.есть завели движок, масло в коробке либо в ГУРе через насос разогреваеться, и только потом нормально работает.

  8. #228
    2887
    Guest
    Аватар для 2887

    Re: Гидроборт

    Цитата Сообщение от serhio
    Цитата Сообщение от Garik11j
    Есть проблемма с работой борта.Борт Dhollandia ...Что предпринять?Желательно пошагово....
    Для начала слить ATF и залить специальное гидравлическое масло, оно должно быть стандарта ISO 15 или ISO 22. На официальном сервисе Dhollandia заливают FUCHS RENOLIN B 15 HVI
    Цитата Сообщение от grom
    А теперь по поводу АТФ масла, ни один производитель не рекомендует это масло, мало того ,в инструкции ЗЕПРО котегорически запрещены масла АТФ. Что происходит с маслом АТФ ,масло предназначено для работы в теплом виде, т.есть завели движок, масло в коробке либо в ГУРе через насос разогреваеться, и только потом нормально работает.
    У меня несколько машин работает на АТФ ничего подобного не наблюдается,
    дело не в масле.
    На данный момент я вообще забил даже на АТФ (160 руб/литр), лью наше гидравлическое (600руб/за 10 литров), лопаты работают нормально.

  9. #229
    2887
    Guest
    Аватар для 2887

    Re: Гидроборт

    Цитата Сообщение от Garik11j
    Всем доброго времени суток.Есть проблемма с работой борта.Борт Dhollandia 139081,груз до 3500.Проблема в следующем.Открывается чётко,тихо беззвучно и быстро во всех диапазонах.А вот закрывается в горизонтали медленно но беззвука,в вертикали ноль только последних 30 сантиметров,а так с помощью не злого тихого слова и слышно перегоняет воздух.Насос перебрали,поставили та-же тема.Старый хозяин залил АТФ.Что предпринять?Желательно пошагово.Заведомо благодарен за помощь.
    Может просто завоздушилась ?
    У меня два дня назад было точно так же , открывает без проблем, а подниматься и закрывать клюв отказывалась,
    долил масла на открытой лопате и раз 5-8 полностью закрыл и открыл(при закрытии помогали лопате руками). Таким образом прокачал воздушную пробку и лопата заработала в прежнем режиме, масло доливал наше гидравлическое 60 руб/литр.

  10. #230
    Guest
    Аватар для

    Re: Гидроборт

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от 2887
    У меня несколько машин работает на АТФ ничего подобного не наблюдается,
    дело не в масле.
    На данный момент я вообще забил даже на АТФ (160 руб/литр), лью наше гидравлическое (600руб/за 10 литров), лопаты работают нормально.
    Лично знаю директора сервиса "Dhollandia - Украина" и про ATF он мне говорит то-же самое что писал grom, а что заливать в свой гидроборт личное дело каждого.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •