Страница 16 из 76 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 757

Тема: Гидроборт

  1. #151
    Серега 18
    Guest
    Аватар для Серега 18

    Re: Гидроборт

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от grom
    Да совершенно верно, Нужно разорвать + между АКБ и Гидробортом , только ключ должен быть , в отличии от массового в полной изоляции от (-) . Сними еще разок на фотик клапанок более детальней. Удачи.
    Хорошо,фото сделаю.

  2. #152
    grom
    Guest
    Аватар для grom

    Re: Гидроборт

    Всегда думал ,что этот датчик , влияет на регулеровку угла наклона платформы и отключения фонарей , надо бы проверить отключает ли кнопки. А вот на новых моделях таких уже датчиков нет.

  3. #153
    Начинающий
    Аватар для Павелл

    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    59
    Авто
    Mercedes Atego 818L
    Откуда
    Новосибирск
    Страна
    Поблагодарил
    2
    Поблагодарили: 1 раз
    Вес репутации
    13

    Re: Гидроборт

    Цитата Сообщение от Серега 18
    Работа ножных кнопок на лопате соренсен зависит еще от датчика,который находится под эмблемой пластиковой,от него же зависит работа габаритных огней лопаты. Принцип его работы таков. Поворачивая его по оси вращения,он включает реле ножных кнопок и огней. Как что взаимосвязано я сам не понял,но кнопки ножные у меня заработали.
    Вчера покрутил флажок на блоке управления и заработали ножные кнопки, но при этом джойстик был мне неподвластен.

  4. #154
    Серега 18
    Guest
    Аватар для Серега 18

    Re: Гидроборт

    С точностью не могу сказать ,что от этого датчика включаются кнопки ножные,но у меня почему то именно работа ножных зависит от него.
    Вот схема http://web.soerensen.de/shdocs/internet ... s7_d_3.pdf ,кто понимает в них может объяснит как именно влияет этот датчик и на что?
    В данной схеме ясно сказано(если перевести на русский) ,что он влияет только на сигнальные огни.
    http://web.soerensen.de/shdocs/internet ... ter-r1.pdf
    В первой же схеме,на мой взгляд и как я понимаю эту схему ,он влияет на работу ножников.
    Но тут есть еще одна загвоздка- на лопах идет по 4 и 2 ножные кнопки. В случае 2 кнопок-идет только подъем и опускание платформы ,а на лопатах где 4 кнопки выполняются все функции как и на пульте.
    Работа 2 кнопочной платформы вполне может зависеть от данного датчика,так как его положение при данном функционале кнопок ,не меняется. А вот как зависит работа 4 кнопочной,в моем случае,я не понял. Но у меня заработали две функции на закрытие и опускание платформы. Подъем и открытие не функционирует,почему - пока не выяснял .

  5. #155
    Серега 18
    Guest
    Аватар для Серега 18

    Re: Гидроборт

    Перевел текст в первом каталоге(см выше) ,там пишут что в данном датчике спрятано 2 датчика ,один отвечает за сигнальные огни ,другой за ножные кнопки. Говорят ,что нужно регулировать и тот и другой ,но вот как их по отдельности регулировать если они в моноблоке ,это вопрос?

  6. #156
    Серега 18
    Guest
    Аватар для Серега 18

    Re: Гидроборт

    Цитата Сообщение от Павелл
    Вчера покрутил флажок на блоке управления и заработали ножные кнопки, но при этом джойстик был мне неподвластен.
    Что за флажок и где он расположен?

  7. #157
    Начинающий
    Аватар для Павелл

    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    59
    Авто
    Mercedes Atego 818L
    Откуда
    Новосибирск
    Страна
    Поблагодарил
    2
    Поблагодарили: 1 раз
    Вес репутации
    13

    Re: Гидроборт

    [quote=Серега 18]
    Цитата Сообщение от "Павелл":3ayok5ek
    Вчера покрутил флажок на блоке управления и заработали ножные кнопки, но при этом джойстик был мне неподвластен.
    Что за флажок и где он расположен?[/quote:3ayok5ek]

    Точнее это не флажок, а переключатель режимов с джойстика на ножной, насколько можно догадаться по рисункам расположенным рядом. Но нет щелчков при переключении и пока мною не выяснен алгоритм его работы

  8. #158
    Серега 18
    Guest
    Аватар для Серега 18

    Re: Гидроборт

    Павелл ,не совсем тебя понял про местонахождение переключателя)))
    У тебя лопата какая стоит?

  9. #159
    grom
    Guest
    Аватар для grom

    Re: Гидроборт

    Судя по описанию гидроборт ДЕГОЛАНДИА, на этих бортах стоит переключатель
    перевода управления из ручного на ножное.находиться на пульте управления. На ручном управление переключатель работает без фиксации , а в перевод на ножное, фиксируется.
    А кроме как у Деголандии больше таких фишек кажеться и не укого и нет.

  10. #160
    serghei64
    Guest
    Аватар для serghei64

    Re: Гидроборт

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Не работают кнопки на лопате.Вышел из строя электронный модуль. Гидроборт соренсен Х1х1000.Подскажите схему,или другой вариант устранения неисправности.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •