Страница 26 из 76 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 757

Тема: Гидроборт

  1. #251
    Член клуба
    Аватар для Валерий 13

    Регистрация
    31.07.2013
    Имя
    Валерыч
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,023
    Авто
    Mercedes-Benz Atego 1229. 2008г.
    Откуда
    Архангельск - Саранск
    Страна
    Поблагодарил
    85
    Поблагодарили: 128 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    19

    Re: Гидроборт

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Оно действительно маловато для такого эл.мотора, там пропускная способность что то около 60 ампер а это почти в три раза меньше чем нужно для моей модели гидроборта. 2887 спасибо тем не менее за картинку и за ответ, возможно у тебя менее мощный эл.дв. был потому оно и стояло нормально. Но вот за разницу напряжения 12-24 я не догоню никак. Есть они все же на 24 или нет? Облазил все магазы по иномаркам и отечественным, ничего подходящего не нашёл, есть достойный вариант (реле стартера от американца Фред лайнера) с нормальной близкой пропускной способностью по току, но увы тоже 12 вольт. Распотрошил свою реле (погорел пятак), при разборке имел не осторожность и оторвал проводок с катушки, пришлось её полностью размотать и соответственно обратно заматывать, заменил пятак, собрал, поставил работает как новая.
    Всё что делается, все к лучшему!!!
    WDB9702581L404632
    билайн 8-987-571-65-четыре-четыре

  2. #252
    2887
    Guest
    Аватар для 2887

    Re: Гидроборт

    Цитата Сообщение от Валерий 13
    Оно действительно маловато для такого эл.мотора, там пропускная способность что то около 60 ампер а это почти в три раза меньше чем нужно для моей модели гидроборта. 2887 спасибо тем не менее за картинку и за ответ, возможно у тебя менее мощный эл.дв. был потому оно и стояло нормально. Но вот за разницу напряжения 12-24 я не догоню никак. Есть они все же на 24 или нет? Облазил все магазы по иномаркам и отечественным, ничего подходящего не нашёл, есть достойный вариант (реле стартера от американца Фред лайнера) с нормальной близкой пропускной способностью по току, но увы тоже 12 вольт. Распотрошил свою реле (погорел пятак), при разборке имел не осторожность и оторвал проводок с катушки, пришлось её полностью размотать и соответственно обратно заматывать, заменил пятак, собрал, поставил работает как новая.
    Работает -это хорошо .

  3. #253
    grom
    Guest
    Аватар для grom

    Re: Гидроборт

    Релюшки есть и 12и на 24 вольта бычковские.
    Я еще посоветовал бы поставить выключатель, который бы отрубал питание(+) от АКБ до гидроборта. Он точно спасет от случайного залипания, и не понадобиться экстренно снимать клеммы АКБ.
    удачи.

  4. #254
    Член клуба
    Аватар для Сергей Харсекин

    Регистрация
    09.12.2012
    Имя
    Сергей
    Возраст
    42
    Сообщений
    197
    Авто
    815.1223
    Откуда
    Брянск
    Поблагодарил
    0
    Поблагодарили: 5 раз
    Вес репутации
    13

    Re: Гидроборт

    grom
    а кнопка на панели для чего тогда?

  5. #255
    Член клуба
    Аватар для Валерий 13

    Регистрация
    31.07.2013
    Имя
    Валерыч
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,023
    Авто
    Mercedes-Benz Atego 1229. 2008г.
    Откуда
    Архангельск - Саранск
    Страна
    Поблагодарил
    85
    Поблагодарили: 128 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    19

    Re: Гидроборт

    Цитата Сообщение от grom
    Релюшки есть и 12и на 24 вольта бычковские.
    Я еще посоветовал бы поставить выключатель, который бы отрубал питание(+) от АКБ до гидроборта. Он точно спасет от случайного залипания, и не понадобиться экстренно снимать клеммы АКБ.
    удачи.
    Насколько я понял эл.схему на бычка (я и её немного поизучал), то там не может быть реле контактора на 24 вольта, так как у бычка раздельная 12-24, и она именно и замыкает своей силовой частью эл.цепь 24 на втягивающее стартера с помощью 12 вольтовой катушки. Вот как то так.
    Всё что делается, все к лучшему!!!
    WDB9702581L404632
    билайн 8-987-571-65-четыре-четыре

  6. #256
    Член клуба
    Аватар для Валерий 13

    Регистрация
    31.07.2013
    Имя
    Валерыч
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,023
    Авто
    Mercedes-Benz Atego 1229. 2008г.
    Откуда
    Архангельск - Саранск
    Страна
    Поблагодарил
    85
    Поблагодарили: 128 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    19

    Re: Гидроборт

    Цитата Сообщение от grom
    Релюшки есть и 12и на 24 вольта бычковские.
    Я еще посоветовал бы поставить выключатель, который бы отрубал питание(+) от АКБ до гидроборта. Он точно спасет от случайного залипания, и не понадобиться экстренно снимать клеммы АКБ.
    удачи.
    А на счёт выключателя на + это верно, тоже думаю установить, спасёт реально если произойдёт залипание.
    Всё что делается, все к лучшему!!!
    WDB9702581L404632
    билайн 8-987-571-65-четыре-четыре

  7. #257
    Член клуба
    Аватар для Валерий 13

    Регистрация
    31.07.2013
    Имя
    Валерыч
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,023
    Авто
    Mercedes-Benz Atego 1229. 2008г.
    Откуда
    Архангельск - Саранск
    Страна
    Поблагодарил
    85
    Поблагодарили: 128 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    19

    Re: Гидроборт

    Цитата Сообщение от Сергей Харсекин
    grom
    а кнопка на панели для чего тогда?
    Сергей кнопка на панели отключает лишь управление гидробортом. Если вдруг залипнет реле включения эл.двигателя (хоть силовое, хоть низковольтное если оно имеется) кнопка тебе не даст ровным счётом ничего!
    Всё что делается, все к лучшему!!!
    WDB9702581L404632
    билайн 8-987-571-65-четыре-четыре

  8. #258
    grom
    Guest
    Аватар для grom

    Re: Гидроборт

    По поводу кнопки включения гидроборта , Валера все правильно ответил.
    Единственное ,что могу добавить , что на некоторых автомобилях ,штатнная проводка самого авто дает питание на управление не с основного питания гидроборта, а со своего + с щитка релюшек и предохранителей, что считаю не совсем правильно.( но это всего лиш моё мнение ) И при таком раскладе вас все равно спасет силовой выключатель от самовключения эл.двигателя, ну и соответственно от непредвидимых расходов.

  9. #259
    avmavm23
    Guest
    Аватар для avmavm23

    Re: Гидроборт

    Привет форумчанам! Извиняюсь заранее за рекламу, но вижу тема востребованная(много кому пригодиться)
    Занимаюсь ремонтом гидробортов в Калининграде, готов помочь советом если нужно. +79114807035
    С друзьями открыли сервис небольшой и столкнулись с проблемой дефицита запчастей к гидробортам, сейчас решаем собственными силами . Кому интересно посмотрите сайт http://cargolift39.ru/ (есть группа в секте http://vk.com/public55054507 Присоединяйтесь! Очень этим поможете!). Там пока позиций мало, но найти можно любую запчасть и с Европы за пару дней привезти. Дальше для Яндекса : Dautel, ZEPRO, MBB, Bär Cargolift, DHollandia, Sorensen, ZEPRO, Anteo, Behrens (электродвигатели, гидравлические насосы, гидравлические клапаны, электромагнитные катушки, кнопки, электронные платы управления)

  10. #260
    Guest
    Аватар для

    Re: Гидроборт

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от avmavm23
    Привет форумчанам! Извиняюсь заранее за рекламу, но вижу тема востребованная(много кому пригодиться)
    Занимаюсь ремонтом гидробортов в Калининграде...
    Посмотрел ваш сайт - хорошие у вас цены, по крайней мере на запчасти Dhollandia. Удачи!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •