Страница 25 из 76 ПерваяПервая ... 1523242526273575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 757

Тема: Гидроборт

  1. #241
    Guest
    Аватар для

    Re: Гидроборт

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от Seryoga.Smirnov
    Сегодня опять залипло реле втягивающее. Отрубил массу,вскрыл крышку тыльную у втягивающего,пятак свободен,ход есть. Задумался в чем причина. Включаю массу и на втягивающее сразу поступает питание. Методом тыка нашел релюшку включения втягивающего. Снял ее вскрыл,один контакт прилипший.
    Теперь вопросы знатокам
    1- родное втягивающее,видно номера и номинал напряжения. На сколько оно ампер?
    [attachment=5:2ceh2pj0]DSC_0016.jpg[/attachment:2ceh2pj0]
    2-релюшка включения втягивающего. Чем можно заменить? Редкость или нет в наше время,может подойдут стартерные или другие с такой же схемкой? На фото видно номер,номинал напряжения и ампераж,ну и фирму изготовителя и т.д.
    [attachment=4:2ceh2pj0]DSC_0017.jpg[/attachment:2ceh2pj0]
    [attachment=3:2ceh2pj0]DSC_0018.jpg[/attachment:2ceh2pj0]
    3-реле как я понял одной из команд(подьем,открыть,закр ть и т.д.). Их по моему 5 или 6 штук на плате и они одинаковые. Схема вроде одинаковая у них и контактов так же 5.но номинал по амперам выше аж в 2 раза. Вопрос-если поставить данную реле на место реле включения втягивающего(это так на всякий случай,если сгорит совсем) чем это чреевато?
    [attachment=2:2ceh2pj0]DSC_0020.jpg[/attachment:2ceh2pj0]
    [attachment=1:2ceh2pj0]DSC_0021.jpg[/attachment:2ceh2pj0]
    [attachment=0:2ceh2pj0]DSC_0019.jpg[/attachment:2ceh2pj0]
    Судя по всему у меня начинают прилипать контакты в релюшках,так как я разобрал родное реле снова и пятаки были целые без следов пригара. Подскажите какие релюшки можно поставить вместо этих? Хочу прикупить на запас,чтоб не встрять с ними в дороге.
    За ранее благодарен!!!
    Отдельное спасибо grom-y!!!!
    Сверь написанное на релюшке с камазовскими, у меня на какой то стоит.

  2. #242
    grom
    Guest
    Аватар для grom

    Re: Гидроборт

    Судя по релюшкам гидроборт у Вас либо БАР,либо Соренсен старого образца. Релюшки могут подойти обычные как у "камаза" а кромя той что на фото, если не ошибаюсь их там две таких, у них включение немного другое, и обязательно запомните место где они стояли ,в противном случае плата управления будет работать не корректно.
    А вот релюшки такого исполнения к сожалению большая редкость.

  3. #243
    grom
    Guest
    Аватар для grom

    Re: Гидроборт

    Силовое реле желательно под замену, какое будет то и ставьте, потребление 5 А а проводимое чем больше тем лучше, вполне подойтет с любого гидроборта на 24 вольта.

  4. #244
    Guest
    Аватар для

    Re: Гидроборт

    борт соренсен
    командные релюшки подошли от камаза(70р)
    реле включения втягивающего подобрал от скании(200р).
    теперь буду заказывать втягивающее
    всем спасибо за ответы.

  5. #245
    Член клуба
    Аватар для Валерий 13

    Регистрация
    31.07.2013
    Имя
    Валерыч
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,012
    Авто
    Mercedes-Benz Atego 1229. 2008г.
    Откуда
    Архангельск - Саранск
    Страна
    Поблагодарил
    85
    Поблагодарили: 128 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    19

    Re: Гидроборт

    Цитата Сообщение от 2887
    Ставил вместо реле контактор от бычка(800 руб.) проработал на лопате три года, так и продал машину с ним.
    Подскажи пожалуйста что это за реле от бычка и на сколько ампер оно. Сегодня у меня благополучно скончалось моё реле включения эл.двигателя, по ходу сгорели сами контакты или пятак, потому как оно щелкает а двигатель не включается. Позвонил в одну конторку мне загнули за него 4500. Вот думаю может чем заменить можно без ущерба для всей установки,может кто ставил какие аналоги поделитесь.
    Всё что делается, все к лучшему!!!
    WDB9702581L404632
    билайн 8-987-571-65-четыре-четыре

  6. #246
    2887
    Guest
    Аватар для 2887

    Re: Гидроборт

    Цитата Сообщение от Валерий 13
    Цитата Сообщение от 2887
    Ставил вместо реле контактор от бычка(800 руб.) проработал на лопате три года, так и продал машину с ним.
    Подскажи пожалуйста что это за реле от бычка и на сколько ампер оно. Сегодня у меня благополучно скончалось моё реле включения эл.двигателя, по ходу сгорели сами контакты или пятак, потому как оно щелкает а двигатель не включается. Позвонил в одну конторку мне загнули за него 4500. Вот думаю может чем заменить можно без ущерба для всей установки,может кто ставил какие аналоги поделитесь.
    На сколько ампер не знаю, как выглядит точно не помню давно было, но выглядит примерно так....

  7. #247
    grom
    Guest
    Аватар для grom

    Re: Гидроборт

    Точно, это реле от бычка, много раз его видел, и пару тройку раз видел последствия его установки , (не всем везет с его эксплуатацией).
    Парни ищите хорошое силовое реле, ибо как говориться "Кроилово приводит к попадалову".

  8. #248
    2887
    Guest
    Аватар для 2887

    Re: Гидроборт

    Цитата Сообщение от grom
    Точно, это реле от бычка, много раз его видел, и пару тройку раз видел последствия его установки , (не всем везет с его эксплуатацией).
    Парни ищите хорошое силовое реле, ибо как говориться "Кроилово приводит к попадалову".
    Когда родное реле лопаты ,,залипло,, я подумал, что мотор сгорит (платформа поднималась и на кнопки управления не реагировала, даже фургон немного замяла ) пришлось ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ быстро бежать и скидывать клемму с аккумуляторов .
    Стукнул по реле ручкой отвертки и контакты разомкнулись, лопата стала реагировать на кнопки и у же могла опускаться, но при попытке поднять, реле опять залипало и приходилось снова снимать клемму с аккумуляторов .
    Знакомый посоветовал поставить реле от бычка... поставил (800 руб) и это реле проработало у меня три года без всяких нареканий.
    Я просто делюсь своим опытом , а выбирать конечно владельцу машины , какое реле ставить , либо оригинальное но дорогое, либо от бычка но дешёвое.

  9. #249
    Член клуба
    Аватар для Валерий 13

    Регистрация
    31.07.2013
    Имя
    Валерыч
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,012
    Авто
    Mercedes-Benz Atego 1229. 2008г.
    Откуда
    Архангельск - Саранск
    Страна
    Поблагодарил
    85
    Поблагодарили: 128 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    19

    Re: Гидроборт

    Сегодня ездил искал это реле, нашёл..... но оно оказывается 12 вольт. Если оно именно от бычка то катушка там 12 вольтовая, вот немогу никак понять как его ставят тогда. Или продаваны такие бестолковые и не знают что они есть и на 24 вольта?
    Всё что делается, все к лучшему!!!
    WDB9702581L404632
    билайн 8-987-571-65-четыре-четыре

  10. #250
    2887
    Guest
    Аватар для 2887

    Re: Гидроборт

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от Валерий 13
    Сегодня ездил искал это реле, нашёл..... но оно оказывается 12 вольт. Если оно именно от бычка то катушка там 12 вольтовая, вот немогу никак понять как его ставят тогда. Или продаваны такие бестолковые и не знают что они есть и на 24 вольта?
    В электрике не рублю совсем , дурных продавцов 95% , нормальных единицы.
    Себе ставил именно бычковское реле и оно работало у меня на 24 вольта, решать вам.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •