Страница 24 из 76 ПерваяПервая ... 1422232425263474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 757

Тема: Гидроборт

  1. #231
    2887
    Guest
    Аватар для 2887

    Re: Гидроборт

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от serhio
    Цитата Сообщение от 2887
    У меня несколько машин работает на АТФ ничего подобного не наблюдается,
    дело не в масле.
    На данный момент я вообще забил даже на АТФ (160 руб/литр), лью наше гидравлическое (600руб/за 10 литров), лопаты работают нормально.
    Лично знаю директора сервиса "Dhollandia - Украина" и про ATF он мне говорит то-же самое что писал grom, а что заливать в свой гидроборт личное дело каждого.
    Личное дело каждого... это точно.
    Я не вижу смысла переплачивать ... Как в той рекламе '' Зачем платить больше ??? ''
    Зачем в старую лопату лить дорогое масло.
    Другое дело когда потратишь 200.000 руб. на новый гидроборт, тогда и масло буржуйское надо лить.

  2. #232
    grom
    Guest
    Аватар для grom

    Re: Гидроборт

    Парни ,давайте попробую вас убедить,
    Масла АТФ в основном работают в тепле,это касаеться ГУРОВ ,АККП , что произходит, вы завели мотор насосы начали масло прогонять и разоогревать, т.есть масло работает уже теплым. а вот в гидробортах холостого прогона масла просто нет. Летом еще куда не шло (хотя масла АТФ по присадкам намного отличаються) а вот зимой ОГОГОО, сгусток масла напоминающию солидол красного цвета и все это перегоняет маленький, но дорогой насосик объемом от 0,8 до2 кубов.Мало того бедные клапана всего борта не хотят не открывать,не закрывать. А если еще и масло нахвотало влагу это полная ж.....
    Именно поэтому стоит заливать соответствующие масла и менять его хотябы раз в год.

    Теперь по проблемке, жужания гидроборта Деголандии, на функции закрывания.
    Посмотрите уровень масла в бочке. Скорее всего не хватает масла.
    раскройте гидроборт, положите его на землю,загляните в бачок, уровень должен быть на 2-3 см ниже от верхней части.
    И еще одна проблемка у этих бортов, подсос воздуха . Твердеет кусочек рукава (шланга) на заборе масла насоса хомуты обтянуть уже его не могут . вот и пищит станция.правда при этом масло должн пенется.
    Ну раз такая пьянка и про МВВ немного.
    euggusev павильно писал,можно все вскрыть почистить и собрать на место, но к сожалению верхние пальцы просто так врядли снимешь, в помощь резак для разогрева и кувалдочка.
    Ну если все разбито, то боюсь без спецов не обойтись, необходим к каждому узлу свой подход. Может понадобится в некоторых узлах увеличивать толщину втулок, в других просаживать , дабы вернуть отверстию круглый вид из элепса . Ну как то так.
    Извеняйте за много букв. Всем удачи.

  3. #233
    Garik11j
    Guest
    Аватар для Garik11j

    Re: Гидроборт

    Спасибо, будем пробовать.НАдеюсь на результат.

  4. #234
    Guest
    Аватар для

    Re: Гидроборт

    Всем привет!
    Проработала моя родная перебратая релюха включения эл.двигателя пол года без проблем. Но вчера благополучно опять залипла). Купил реле стартера,якобы от исудзу,японскую за 1500 р, так как работать надо,а именно реле от бортов у нас в городе не сыскать. Так вот что получилось-предохранитель стало вышибать,стоял на 10А,как положено по схеме,поставил на 15 А и все заработало. Вопрос-это из за более мощного реле и к чему это может привести? Выше в теме посоветовали ставить ампер на 150,стояла скорее всего 80А. Кто ставил более мощные реле и как они себя вели,повышали ли номинал предохранителя при этом?
    За ранее благодарен!

  5. #235
    grom
    Guest
    Аватар для grom

    Re: Гидроборт

    Доброго времени суток,
    Seryoga.Smirnov хочу вас предупредить, втягивающее реле от стартера имеет больше потребляемый ампераж, именно поэтому выбивает предохранители, второй не маловажный факт работы втягивающегореле в том ,что это реле предназначено для короткого пуска стартера сек 20 -30. Электродвигатель же гидроборта работае значительно дольше. Силовое реле включения эл.двегателя, по потреблению тока практически одинаковы, а вот по проводимости тока, разнятся контактами.
    Будет ли работать втягивающее реле стартера ,скорее всего да, но ваша бдительность должна быть увеличена как минимум удвоена по отношению к этому узлу. Удачи .

  6. #236
    2887
    Guest
    Аватар для 2887

    Re: Гидроборт

    Цитата Сообщение от Seryoga.Smirnov
    Всем привет!
    Проработала моя родная перебратая релюха включения эл.двигателя пол года без проблем. Но вчера благополучно опять залипла). Купил реле стартера,якобы от исудзу,японскую за 1500 р, так как работать надо,а именно реле от бортов у нас в городе не сыскать. Так вот что получилось-предохранитель стало вышибать,стоял на 10А,как положено по схеме,поставил на 15 А и все заработало. Вопрос-это из за более мощного реле и к чему это может привести? Выше в теме посоветовали ставить ампер на 150,стояла скорее всего 80А. Кто ставил более мощные реле и как они себя вели,повышали ли номинал предохранителя при этом?
    За ранее благодарен!
    Ставил вместо реле контактор от бычка(800 руб.) проработал на лопате три года, так и продал машину с ним.

  7. #237
    Guest
    Аватар для

    Re: Гидроборт

    Цитата Сообщение от grom
    Доброго времени суток,
    Seryoga.Smirnov хочу вас предупредить, втягивающее реле от стартера имеет больше потребляемый ампераж, именно поэтому выбивает предохранители, второй не маловажный факт работы втягивающего реле в том ,что это реле предназначено для короткого пуска стартера сек 20 -30. Электродвигатель же гидроборта работает значительно дольше. Силовое реле включения эл.двегателя, по потреблению тока практически одинаковы, а вот по проводимости тока, разнятся контактами.
    Если я правильно понял,реле стартера долго не протянет? И в чем разница контактов реле стартера и реле гидроборта? Знаю ,что на родной релюшке пятаки были посеребреные(или что то вроде этого-по верх меди напайка была),а стартерные пятаки медные.
    Посоветуйте где можно заказать реле,не по заоблачным ценам.

  8. #238
    rogerspb
    Guest
    Аватар для rogerspb

    Re: Гидроборт

    Компания ZEPRO и ЕВРОТРАК ЦЕНТР Санкт-Петербург etruck.su рекомендует подготовить гидроборта и гидравлические системы для эксплуатации в осенне-зимний период и провести плановое ТО гидравлических систем.

    Под ТО (техническим обслуживанием) гидравлических систем оборудования понимается:

    - диагностика работоспособности гидравлических систем c составлением дефектной ведомости:

    - определение целостности и обеспечение паспортных характеристик элементов системы;

    - определение качества масла по вязкости и загрязненности;

    - определение (при необходимости) объема и ориентировочной стоимости необходимых ремонтных работ.

    - выполнение необходимых профилактических работ по уплотнению соединений;

    - слив старого масла;

    - промывка элементов гидравлической системы;

    - замена фильтрующих элементов и фильтров гидравлической системы;

    - заправка гидросистемы маслом с фильтрацией по требованиям технической документации на гидросистему;

    - монтаж гидравлической системы;

    - проверка работоспособности оборудования;

    - контроль чистоты фильтрации по требованиям ISO 4406-99 (определение количества частиц размерами  4 мкм,  6 мкм,  14 мкм);

    - сбор и вывоз отработанного (замененного) масла;

    - составление технического акта о выполнении ТО (при необходимости определяется контрольное значение вязкости при данной температуре).

    Компания ZEPRO рекомендует нижеперечисленные масла для использования их в гидробортах ЗЕПРО:

    1. ВР Energol HFV-LT

    2. Shell Tellus Arctic

    3. Statoil 131

    4. OK Q8 Hindemith LT

    5. Castrol Hyspin AWV32

    6. Texaco Rando Ashless 8401

    7. Esso Univis HVI 26

    8. Mobil Aero HF или HFA

  9. #239
    grom
    Guest
    Аватар для grom

    Re: Гидроборт

    rogerspb
    Замечательная реклама
    Seryoga.Smirnov
    порыскайте в инете релюшку ЦЕНЫ КОЛЕБЛЯТС ОТ 2ДО 6Т.Р А на вопрос чем отличаються вы сами и ответили , только еще и потребления тока у реле стартера больше.

  10. #240
    Guest
    Аватар для

    Re: Гидроборт

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Сегодня опять залипло реле втягивающее. Отрубил массу,вскрыл крышку тыльную у втягивающего,пятак свободен,ход есть. Задумался в чем причина. Включаю массу и на втягивающее сразу поступает питание. Методом тыка нашел релюшку включения втягивающего. Снял ее вскрыл,один контакт прилипший.
    Теперь вопросы знатокам
    1- родное втягивающее,видно номера и номинал напряжения. На сколько оно ампер?
    [attachment=5:2vlyundn]DSC_0016.jpg[/attachment:2vlyundn]
    2-релюшка включения втягивающего. Чем можно заменить? Редкость или нет в наше время,может подойдут стартерные или другие с такой же схемкой? На фото видно номер,номинал напряжения и ампераж,ну и фирму изготовителя и т.д.
    [attachment=4:2vlyundn]DSC_0017.jpg[/attachment:2vlyundn]
    [attachment=3:2vlyundn]DSC_0018.jpg[/attachment:2vlyundn]
    3-реле как я понял одной из команд(подьем,открыть,закр ть и т.д.). Их по моему 5 или 6 штук на плате и они одинаковые. Схема вроде одинаковая у них и контактов так же 5.но номинал по амперам выше аж в 2 раза. Вопрос-если поставить данную реле на место реле включения втягивающего(это так на всякий случай,если сгорит совсем) чем это чреевато?
    [attachment=2:2vlyundn]DSC_0020.jpg[/attachment:2vlyundn]
    [attachment=1:2vlyundn]DSC_0021.jpg[/attachment:2vlyundn]
    [attachment=0:2vlyundn]DSC_0019.jpg[/attachment:2vlyundn]
    Судя по всему у меня начинают прилипать контакты в релюшках,так как я разобрал родное реле снова и пятаки были целые без следов пригара. Подскажите какие релюшки можно поставить вместо этих? Хочу прикупить на запас,чтоб не встрять с ними в дороге.
    За ранее благодарен!!!
    Отдельное спасибо grom-y!!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •