Страница 12 из 76 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 757

Тема: Гидроборт

  1. #111
    Guest
    Аватар для

    Re: Гидроборт

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от Mr.Ice
    Цитата Сообщение от fktrctq
    Устанавливать тавотницы
    честно говоря не знаю что такое тавотницы.

    на тех машинах что доводилось ремонтировать обычно втулки(они пластиковые) были уже все зажованные. выбивали из них "пальцы" все это дело чистили, смазывали пластичной смазкой ставили новые втулки и собирали обратно.
    подскажите где найти втулки пластиковые, у меня гидроборт соренсен

  2. #112
    andry-50
    Guest
    Аватар для andry-50

    Re: Гидроборт

    Непоимаю втулки целые. Вверх отлично поднимается а вниз неопускается, вообще. Масло свежего налил атф красный.

  3. #113
    Guest
    Аватар для

    Re: Гидроборт

    Почитай тут про ATF...
    Цитата Сообщение от Андрей
    Какая АTF-ка??? Очень не советую!!! Масло там специальное нужно! Лучше-уж веретенку залить чем ATF. Дело в том что ATF тоже считается гидравлическим маслом, но с узкой специализацией. АКПП, ГУР и прочее, там где температура работы высокая. Гидроборт висит на хвосте и всегда промерзший насквозь (в зимнее время), ATF при отрицательных температурах густеет и теряет свои свойства. Мотор гидронасоса высокооборотистый и при пуске замерзшего масла страдает крыльчатка насоса, в сдедствии чего насос перестает выдавать нужное давление.
    Гидро-борт вещь не из дешевых и экономить на нем я не вижу смысла. Вы-же не льете в двигатели своих "кормилиц" масло "ТНК" или прочую лабуду? Думаю нет! По той-же причине лучше добавить именно то масло, которое нужно, тем-более проблему совмещаемости масел никто не отменял. Извините, но я на этих гидро-бортах уже собаку съел и понял что лучше один раз съездить к профессионалам и сделать все по уму, чем самому "колхозить". Встает гидро-борт в самый неподходящий момент.
    Я чуть что, еду в фирму по бортам (адрес не указываю, что-бы администрация сайта не обвинила меня в рекламе сторонней фирмы), и взял за правило наведоваться к ним раз в пол-года для осмотра (даже если все работает), а перед зимним периодом это совсем будет не лишним!
    Масло на долив у них-же продается на розлив и по-моему около 200-300 руб/л.

  4. #114
    grom
    Guest
    Аватар для grom

    Re: Гидроборт

    Цитата Сообщение от andry-50
    Непоимаю втулки целые. Вверх отлично поднимается а вниз неопускается, вообще. Масло свежего налил атф красный.
    Я полностью согласен с предидущем высказыванием, на 150процентов.
    твоя проблема может еще скрываться и в механники, Вот еслиб ты написал марку борта сказал , что нибудь конкретнее. А вобщем нужна смазка узлов, причем всех, как верхних так и нижних. Даже если узлы не приспособлены для смазки их нужно разобрать, зачистить ,смазать и собрать. Ох и не легкая процедура .Правда есть ряд гидробортов , в которых загрезняються направляющие опоры в гидроцилиндрах подъема, выход: разборка цилиндра, чистка под опорами ну и сборка. Удачи.

  5. #115
    grom
    Guest
    Аватар для grom

    Re: Гидроборт

    Цитата Сообщение от andry-50
    Непоимаю втулки целые. Вверх отлично поднимается а вниз неопускается, вообще. Масло свежего налил атф красный.
    Я полностью согласен с предидущем высказыванием, на 150процентов.
    твоя проблема может еще скрываться и в механники, Вот еслиб ты написал марку борта сказал , что нибудь конкретнее. А вобщем нужна смазка узлов, причем всех, как верхних так и нижних. Даже если узлы не приспособлены для смазки их нужно разобрать, зачистить ,смазать и собрать. Ох и не легкая процедура .Правда есть ряд гидробортов , в которых загрезняються направляющие опоры в гидроцилиндрах подъема, выход: разборка цилиндра, чистка под опорами ну и сборка. Удачи.

  6. #116
    Guest
    Аватар для

    Re: Гидроборт

    фото гидроборта, может с клапанами что нибудь невпорядке.

  7. #117
    grom
    Guest
    Аватар для grom

    Re: Гидроборт

    К сажелению Ваш случай тяжеллый, по всей видимости это гидроборт СОРЕНСЕН старого выпуска ( табличка расположена между кронштейнов платформы, на фото ее видно) стоит начать с масла, это самое минизированный расход, если не поможет , то механика. на этих бортах втулки имеют свойство разбухать, да да именно разбухать , Вам придеться
    1. выбить пружинные шплинты , что держат палец
    2. выбить пальцы , зачистить.
    3. немного просадить втулочки , (наждачка, напильник ,шарошка).они пластиковые.
    4. Смазать и собрать.
    Хочу предупредить ,прежде чем палец сажать на место поробуйте его во втулки,он должен проходить плотно, но от руки.
    А узлов полной смазки аж 12 штук.
    Удачи тезка.
    И не стоит ковырять гидроузлы,клапана, распределитель,можете усугубить проблему.

  8. #118
    andry-50
    Guest
    Аватар для andry-50

    Re: Гидроборт

    Вот подумываю вообще его снять. 4 пальца получилось выбить, которые на лапате Нафиг! На фото не видно у меня подтекают цилиндры.

  9. #119
    grom
    Guest
    Аватар для grom

    Re: Гидроборт

    Цитата Сообщение от andry-50
    Вот подумываю вообще его снять. 4 пальца получилось выбить, которые на лапате Нафиг! На фото не видно у меня подтекают цилиндры.
    Да ладно еще 8 пальчиков и все А потом цилиндры в работу.

  10. #120
    влад
    Guest
    Аватар для влад

    Re: Гидроборт

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от andry-50
    Непоимаю втулки целые. Вверх отлично поднимается а вниз неопускается, вообще. Масло свежего налил атф красный.
    Есть такое понятие как ОБСЛУЖИВАНИЕ, если его делать как положено, то всё будет и подниматься и опускаться!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •