Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65
  1. #31
    Guest
    Аватар для

    Re: Крестовина

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от Дмитрий 77
    Всем привет Атего 816 ..10 года, при трогании и иногда при переключении, когда не спеша ползешь в горочку, слышен снизу какой то стук-звон, похожий на стук крестовины но не уверен потому что он не постоянный. Проявляется при включении задней передачи , но тоже не всегда. Может кто сталкивался подскажите.
    Не думаю что на трёхлетней машине будут разбитые крестовины, хотя...
    Проверь самую последнюю которая около моста
    Цитата Сообщение от ААА
    Внимательно просмотри наличие налета(ржавого, черного) любого, в районе чашек-это уже признак.

  2. #32
    Дмитрий 77
    Guest
    Аватар для Дмитрий 77

    Re: Крестовина

    Не думаю что на трёхлетней машине будут разбитые крестовины, хотя...
    Проверь самую последнюю которая около моста
    Цитата Сообщение от ААА
    Внимательно просмотри наличие налета(ржавого, черного) любого, в районе чашек-это уже признак.
    Сегодня посмотрел. Задняя в отличии от первых двух более ржавая. Кроме того вращая кардан отчетливо слышится стук со стороны хвостовика. Что там стучать может не знаю. Хотя на вид и сколько удалось проверить вращением не отсоединяя кардан, крестовина жива. При езде стук слышится сзади. Подвесной тоже вроде жив. Гайка которая крепит хвостовик вроде законтрена по месту. Понятно что скорее без сервиса не обойтись, но хотелось бы знать к чему готовиться).
    Последний раз редактировалось Максим F1; 20.01.2015 в 13:46.

  3. #33
    Член клуба
    Аватар для Gagauz_71

    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    1,091
    Авто
    атего 816 2008 г.в.
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    77
    Поблагодарили: 57 раз
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16

    Re: Крестовина

    Цитата Сообщение от Дмитрий 77 Посмотреть сообщение
    Не думаю что на трёхлетней машине будут разбитые крестовины, хотя...
    Проверь самую последнюю которая около моста
    Цитата Сообщение от ААА
    Внимательно просмотри наличие налета (ржавого, черного) любого, в районе чашек - это уже признак.
    Сегодня посмотрел. Задняя в отличии от первых двух более ржавая. Кроме того вращая кардан отчетливо слышится стук со стороны хвостовика. Что там стучать может не знаю. Хотя на вид и сколько удалось проверить вращением не отсоединяя кардан, крестовина жива. При езде стук слышится сзади. Подвесной тоже вроде жив. Гайка которая крепит хвостовик вроде законтрена по месту. Понятно что скорее без сервиса не обойтись, но хотелось бы знать к чему готовиться).
    У хвотовика есть холомтой ход, когда чуть порезче трогаешься то слышно стук меттала об металл, выбирается свободный ход, у пеня 2008г, у товарищей много машин таких, слышно у всех...у меня пробег по раше 120 т.км эоот звук был всегда...
    Последний раз редактировалось Максим F1; 20.05.2015 в 22:26.

  4. #34
    Дмитрий 77
    Guest
    Аватар для Дмитрий 77

    Re: Крестовина

    У хвотовика есть холомтой ход, когда чуть порезче трогаешься то слышно стук меттала об металл, выбирается свободный ход, у пеня 2008г, у товарищей много машин таких, слышно у всех...у меня пробег по раше 120 т.км эоот звук был всегда...[/quote]
    Понятно. Забыл еще сказать на скорости свыше 60 км. появляется вибрация. В руль не отдает, такое впечатление что вибрация с заднего моста.

  5. #35
    Член клуба
    Аватар для Gagauz_71

    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    1,091
    Авто
    атего 816 2008 г.в.
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    77
    Поблагодарили: 57 раз
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16

    Re: Крестовина

    Тогда смотри крестовины-подвесной...

  6. #36
    Дмитрий 77
    Guest
    Аватар для Дмитрий 77

    Re: Крестовина

    Сегодня общался с сервисменами сказали у многих такая проблема. Звонил оффициалам, оказалась у меня машина на гарантии. Записался обещали проверить.
    По мочевине еще проконсультировали - у меня она сейчас не расходуется, сказали , что если большая влажность то может вообще не брать мочевину. Если бы была не исправность то чек бы горел.

  7. #37
    Начинающий
    Аватар для aduardu

    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    36
    Откуда
    Чебоксары
    Страна
    Поблагодарил
    16
    Поблагодарили: 2 раз
    Вес репутации
    0

    Re: Крестовина

    Цитата Сообщение от Дмитрий 77
    Сегодня общался с сервисменами сказали у многих такая проблема. Звонил оффициалам, оказалась у меня машина на гарантии. Записался обещали проверить.
    По мочевине еще проконсультировали - у меня она сейчас не расходуется, сказали , что если большая влажность то может вообще не брать мочевину. Если бы была не исправность то чек бы горел.
    ................так радоваться надо, что мочевина не расходуется....пусть всегда будет БОЛЬШАЯ влажность чек же не горит...
    Получать деньги - удовольствие. Заниматься любимым делом - радость. Получать деньги за занятие любимым делом - счастье.

  8. #38
    МехаNIK
    Guest
    Аватар для МехаNIK

    Re: Крестовина

    Был такой печальный опыт на двух атегах с пробегом более 500 тыс.км...Слышались щелчки в заднем мосту. Кардан,крестовины,подвесны е были поменяны вкруговую,а щелчки остались.После снятия полуосей увидели следующую картину: шлицы полуоси съедены по высоте и по ширине наполовину!!!! Как определили ? Длина нарезанных шлицев на полуоси всегда больше на пару сантиметров.Шлицами полуось заходит в сателлиты дифференциала.Потому рабочая часть шлицев всегда определяется визуально.Так вот.Поставили другие полуоси с разборки.Проехали недолго...Машина оставалась на месте и при включении передачи слышался грохот из заднего редуктора.Скинули редуктор.Разобрали дифференциал и увидели что ЗУБЬЕВ В САТЕЛЛИТАХ (внутри) ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ!!!
    Я не могу объяснить причины выхода сателлитов из строя,но пришлось заказать и подождать 10 дней...Потом обратная сборка...И,причем,это на двух атегах,которые были у нас 1999 и 2001 г.в....Собрали редуктор ,поставили и...Забыли о щелчках навсегда...

  9. #39
    Guest
    Аватар для

    Re: Крестовина

    у меня по вин пробивается размер 31/111.5 в наличии тока дизель,

  10. #40
    Guest
    Аватар для

    Re: Крестовина

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от МехаNIK
    Был такой печальный опыт на двух атегах с пробегом более 500 тыс.км...Слышались щелчки в заднем мосту. Кардан,крестовины,подвесны е были поменяны вкруговую,а щелчки остались.После снятия полуосей увидели следующую картину: шлицы полуоси съедены по высоте и по ширине наполовину!!!! Как определили ? Длина нарезанных шлицев на полуоси всегда больше на пару сантиметров.Шлицами полуось заходит в сателлиты дифференциала.Потому рабочая часть шлицев всегда определяется визуально.Так вот.Поставили другие полуоси с разборки.Проехали недолго...Машина оставалась на месте и при включении передачи слышался грохот из заднего редуктора.Скинули редуктор.Разобрали дифференциал и увидели что ЗУБЬЕВ В САТЕЛЛИТАХ (внутри) ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ!!!
    Я не могу объяснить причины выхода сателлитов из строя,но пришлось заказать и подождать 10 дней...Потом обратная сборка...И,причем,это на двух атегах,которые были у нас 1999 и 2001 г.в....Собрали редуктор ,поставили и...Забыли о щелчках навсегда...
    MexaNIK ,а можно самому сателиты поменять ? или лучше спецу отдать

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •