Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
  1. #1
    Велерий Остапенко
    Guest
    Аватар для Велерий Остапенко

    Exclamation ATEGO 818. Задний мост. Лопнул. Подвеска пневмо

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Здраствуйте подскажите пожалуйста,у меня лоп мостна атего 818 на пневмоходу хочу купить чулок, нашол но ресорник мне говорят что между ними разницы нет можно ставить. Кто знет скажите подойдет ресорник или надо искать чулок от пневмо хода? заранее спасибо. Я слышал что на пневмо чулок толще чем под ресору так ли ето?

  2. #2
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: мосты

    По ходу весеннее обострение у атеговских мостов))) я сломал, знакомый звонил пока я на трассе стоял, говорит тащу на троссе атегу абсолютно с такой же проблемой, ты тему такую создал, с самары один ищет с тольятти тоже по предварительным подсчётам 5 атег требует замены чулков

  3. #3
    Палыч
    Guest
    Аватар для Палыч

    Re: мосты

    И у меня знакомый сломал, эпидемия прямо пошла

  4. #4
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: мосты

    Я кажется понял причину ломаных мостов на подушках, у меня явно видны были следы удара моста об отбойник на раме который., и уровень на тот момент из-за ослабшей площадки нижней к чему крепится тяга уровня пола, был немного ниже моего положенного уровня, когда поставил другой чулок, сделал подушки чуть по выше на 1см. примерно, проехал той же дорогой где мост сломал, проехав 3000км, приехал обратно и на мосту нет ни одного следа удара, хотя туда вёз 5тон и обратно столько же.

  5. #5
    Guest
    Аватар для

    Re: мосты

    Парни помогите советом пожалуйста,с правой стороны возле ступицы сзади на чулке стало патеть масло что делать менять блок подшипник??? или есть какой нибудь сальник??? Атего 815 1999г.в .СПАСИБО

  6. #6
    Guest
    Аватар для

    Re: мосты

    попробуй сначало поменять колечко , зелененькое такое , ступицу снимаешь оно там на чулке стоит , я поменял с правой стороны перестало

  7. #7
    Guest
    Аватар для

    Re: мосты

    Что за колечко если можно по подробней,спрашивал у спецов говорят там нет никакого колечка меняется блок подшипник

  8. #8
    Guest
    Аватар для

    Re: мосты

    снимаешь блог подшипник и оно там на чулке стоит , увидишь , у меня с левой тоже с технологических отверстий стало мокрить , заказал себе новые колечки , 250 руб шт оригинал , одно про запас , а то две нед ждать надо пока придет

  9. #9
    Guest
    Аватар для

    Re: мосты

    спасибо за совет буду пробовать,потом отпишусь что получилось

  10. #10
    влад
    Guest
    Аватар для влад

    Re: мосты

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от zhuravlev.0081
    спасибо за совет буду пробовать,потом отпишусь что получилось
    У меня была такая хрень. Замена кольца не помогла. Помогло только замена блок-подшибника!!!Колечко предохраняет только от грязи!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •