Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 134
  1. #101
    505
    Guest
    Аватар для 505

    Re: Cтеклоочистители

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Хроменков! Огромное спасибо за совет на 9 стр. (....не разбирая трапеции).Разобрал,просвер ил,залил масла,разработал-все отлично!Но осталась проблема: видимо после того, как приклинили дворники,приходится придерживать или поддавливать "колесико" переключателя на некоторых режимах.Похоже, ослабли после нагрева или подгорели.
    Подскажите, кто знает, как разобрать переключатель(гитару). Хочу потрогать эти контакты.

  2. #102
    мерс
    Guest
    Аватар для мерс

    Re: Cтеклоочистители

    такая беда съело шестерню пластиковую на моторчике ктонибудь пытался ее востатовить

  3. #103
    мерс
    Guest
    Аватар для мерс

    Re: Cтеклоочистители

    вчера востановили мне шестерню у нас умельци местные все работает нормуль всего за 1250 р а нновый моторчик 15т р с так что кому надо оращайтесть подскажу

  4. #104
    Член клуба
    Аватар для Roman36

    Регистрация
    07.11.2013
    Имя
    Роман
    Сообщений
    1,044
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Voroneg
    Страна
    Поблагодарил
    31
    Поблагодарили: 88 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    17

    Re: Cтеклоочистители

    Цитата Сообщение от мерс Посмотреть сообщение
    кому надо оращайтесть подскажу
    рассказывай и показывай, что можно напаять?? Вопрос следующий: сколько отходит...

  5. #105
    Член клуба
    Аватар для Хроменков

    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    618
    Поблагодарил
    23
    Поблагодарили: 61 раз
    Вес репутации
    17

    Re: Cтеклоочистители

    [QUOTE=Хроменков;81601]"Разрабатывал" трапецию не разбирая панель стеклоочистителей .

    Снимаем декоративные пластиковые крышки ,со штоков со шлицами(куда одеваются шетки).

    Сверлом 3 мм ,под углом 45 градусов аккуратно сверлим отверстие в силуминовом корпусе штока стеклоочистителя, до "упора".

    Силумин просверлится легко ,и как только сверло "упрется" в шток,сверлить прекращаем.Наличие грязи в стружке, подскажет вам ,что сверлить достаточно.

    Затем в отверстие заливаем все что нравится (вд,,тсп15 к ,масло и тд и тп(можно шприцом)), и одновременно включаем щетки.
    Сегодня промыл изначально ВД,затем запихал туда "центральной смазки "АДЖИП,и в конце "закрыл графиткой"
    Вот фото конечного результата.

    После зимних отстоев ,думаю пригодится многим.

  6. Поблагодарили:
    faiv40 (07.02.2016),Gagauz_71 (07.02.2016),T6T9 (06.02.2016),tochilin (06.02.2016),vanek32 (02.10.2018),VIK (16.04.2016),Сёма (06.02.2016),владимир (06.02.2016),Валерий 13 (07.02.2016)
  7. #106
    Супермодератор
    Аватар для АнатолИч

    Регистрация
    05.04.2012
    Имя
    Александр
    Возраст
    64
    Сообщений
    944
    Авто
    Mercedes
    Откуда
    Таврида
    Страна
    Поблагодарил
    76
    Поблагодарили: 264 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    27

    Re: Cтеклоочистители

    Хроменков. Володь, респект за фото и идею, особенно в дальнейшей смазке.
    Опишу свой способ восстановления данного узла,все же разнообразие.
    Все так же как на фото , затем откручиваю поводок трапеции от двигателя, потом снимаю стопорные кольца,шайбы и выковыриваю резиновые колечки. При совершенно мертвых,закисших осях,,накручиваю на них гайки , залив вдэшкой,аккуратненько постукиваю молотком в торец при этом другой рукой подергиваю трапецию по движению. Потихоньку разрабатывается и оси выходят со своих мест . Затем мелкой наждачкой под панелью очищаю от гадости,обильно смазываю графиткой , вталкиваю на место,ставлю новые резиновые колечки и сборка по порядку.
    Упасть не беда,беда не подняться

  8. Поблагодарили:
    Gagauz_71 (07.02.2016),Хроменков (07.02.2016),Валерий 13 (07.02.2016)
  9. #107
    Eugen
    Guest
    Аватар для Eugen

    Re: Cтеклоочистители

    Доброго дня всем.
    Может у кого есть схема управления и подключения стеклоочистителей ATEGO 815 1999гв.
    Сейчас дворники подключены через обычную кнопку, без прерывистого режима. Хочу восстановить родную проводку, разобраться с блоком управления, может восстановлю. Если нет, буду подбрасывать камазовскую реле.

  10. #108
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,125
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    239
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Cтеклоочистители

    Там нет блока управления ,там процессор в большом монтажном блоке,не всегда можно отремонтировать,переключа ку проверить (у меня замкнула и сгорела микросхема) в монтажном блоке,схемы давайте почту скину,и пробуйте воспользоваться темой РАБОТА ФОРУМА И САЙТА,ТАМ ЕСТЬ ПОДТЕМА ПОИСК ПО САЙТУ,ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ,ВСЕ ПРО ВСЕ УЖЕ НАПИСАНО
    The best or nothing!!!

  11. #109
    Eugen
    Guest
    Аватар для Eugen

    Re: Cтеклоочистители

    Да, по управлению я в курсе, что с блока. У меня родные провода порезаны, для восстановления нужна схема.
    Олег, сбросил электронку вам в личку.
    Спасибо.

  12. #110
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: Cтеклоочистители

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Eugen, С поворотником разобрались?В личку не смог фото прилепить,здесь скину,в зелёной колодке(которая находится в ногах пассажира ближе к водителю,с обратной стороны монтажки)обрезал провод и кинул отдельной веткой.На фото видно как идёт белый толстый кабель(которым кидал назад)и переходит в чёрно-белый(или коричнево-белый),догадаешься когда увидишь.Распиновку не смог сфотать,не добрался до туда,делал на скорую руку на загрузке.
    Миниатюры Миниатюры DSC_0000040.jpg  

    DSC_0000041.jpg  

    DSC_0000042.jpg  

    DSC_0000043.jpg  


  13. Поблагодарил:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •