Страница 12 из 45 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 446
  1. #111
    Guest
    Аватар для

    Re: топливная система

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от Romario
    Сегодня ни черта не сделали, только сняли стартер и разобрали его. Там пипец вообще полный. От быстрого пуска его расколбасило весь. Вобщем погорели две релюхи, обмотка, якорь "ромашкой", щеточному узлу и всем втулкам ПРИВЕТ. Вот теперь чешу репу брать б/у или новый перебранный на заводе за бугром, либо перебирать свой - по деньгам примерно одно и то-же. В понедельник определюсь и если ничего больше не спалили будем заводить.
    Сняли сетку с грубого фильтра, да там просто кошмар, грязи очень много. Но туда неудобно залезть кто чем пользуется при чистке. И еще этот белый шарик как определить заклинило его или нет. Когда сняли сетку соляра там стояла, потом я дунул в подающую трубку солярка поднялась в уровне и потом вся ушла на землю. Дунул в топливопровод который идет с бака к этой сетке - продувается отлично, т.е. там ничего не промерзло.
    Аккуратно нужно достать шарик,главное на нем не оставлять царапин и не потерять. Для этого...открутить запорный клапан,взять пластикову стяжку и через это отверстие вытолкнуть шарик. Можно выдуть всю срань воздухом,можно использовать флакон вд или аналог и продувает и моет. После чистки..шарик на место,налить в стакан соляры или той же вдэшки...капать не должно, потом вкрутить клапан. По поводу чистоты запорных клапанов,где то писали...роли не играет-в корне,не согласен, всегда должны быть чистыми и на подаче,и на обратке. Малейшая , еле заметная ворсинка и уже проблема. Из практики:народный топливный дачик...веточка от ближайшего дерева,случайно роняется в бак,кора со временем разлагается на мельчайшие волокна,которые потом попадают по трубке в фильтра. С утра приходит,жалуется...не запускается...смотрим,шарик держит,клапан нет,в клапане торчит ворсинка. Клапана двух видов...со штоком и без штока, без штока практичней и отметает все доводы о том , что клапан находится постоянно в открытом положении.

  2. #112
    euggusev
    Guest
    Аватар для euggusev

    Re: топливная система

    Цитата Сообщение от Romario
    Цитата Сообщение от МехаNIK
    Цитата Сообщение от Romario
    Блин а ваш этот Юнипоинт - новые или восстановленные
    они новые КОРЕЙСКИЕ.Цена-качество выше чем китай. Оригинал-дорого,восстановленные-как вариант,но прежде чем ставить ,узнай о гарантии...
    Гарантия пол года на них дается. Хотя завтра поеду на Малиновку искать ваш хваленный Юнипойнт, посмотрим что там по цене.
    Aleksandr.Morozov исходя из твоей формулы я вчера стоя на месте накатал тысяч 10 километров, завтра соседу по стоянке Славе выкачу счет. Вот блин добрая душа подсуетил.
    Вот это стартер http://exist.ru/price.aspx?pcode=str2311

  3. #113
    МехаNIK
    Guest
    Аватар для МехаNIK

    Re: топливная система

    Цитата Сообщение от ААА
    ,лучше пользоваться чем нибудь типа вд40, старт на много мягче. Не знаю,как в других братских государствах...у нас есть ХАДОвская,круче чем вд,
    Ноу-хау!!!Возьмём на заметку

  4. #114
    Romario
    Guest
    Аватар для Romario

    Re: топливная система

    Все ребята, всем огромное спасибо за помощь в решении моего вопроса, отдельное спасибо tochilin тебе, побольше бы таких форумчан и жизнь наша стала бы легче - респект тебе и огромная уважуха.
    По поводу моего вопроса. Купил сегодня я все-таки новый Бошовский стартер. Поставили. Прочистили два стакана с сеткой и с бумажным фильтром, сжатым воздухом и тряпкой пропитанной бензом. Блин сколько там было всякой параши, это просто алес, я даже не ожидал такого подвоха. В топливнике на пластиковом стакане вставке были пласты черной спресованной грязи. Короче все это почистили, всавили новые фильтра, залили горячей солярочки, развоздушили систему путем приоткручивания топливопроводов и все она зачпохала. Потом уже ослабили обраточку проверили не предмет газов от туда - все окей, ни откуда не сифонило, все закрутили и гуд. Что-бы качественно прочистить маленький стакан с сеткой, открутили крепление кулисы и подали ее правее, доступ открылся великолепный. Так-же произошло какое-то чудо, хотя за боротом было -15С поднялось и заработало пневмосиденье и ручник как часы начал работать. Никакого постороннего шипения воздуха из пневмосистемы не наблюдалось. Хотя этой жижи которую купил залить все-таки нужно. Теперь никаких "быстрых стартов" точно - 1000%.

  5. #115
    Заглянул на огонек
    Аватар для sasha

    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    7
    Авто
    атего 815 2000
    Откуда
    минск рб
    Страна
    Поблагодарил
    2
    Поблагодарили: 0 раз
    Вес репутации
    0

    Re: топливная система

    Romario поздравляю что починился тоже сегодня морозился пол дня только у меня проблема по легче чем у тебя была омыватель замерз.

  6. #116
    станислав антонович
    Guest
    Аватар для станислав антонович

    Re: топливная система

    Добрый вечер.подскажите пожалуйста-когда откручиваю крышку фильтра грубой очистки,топливо медленно уходит и из корпуса и из малой трубочки что внутри.Из корпуса понятно-не держит шарик,а из трубочки куда?И ещё последнее время после простоя 3-5 дней стала троить,недолго-около 5 сек.может пришло время менять колечки на насосах и форсунках?Система вся чистая-проверил всё.Спасибо заранее.

  7. #117
    Член клуба
    Аватар для Сергей Харсекин

    Регистрация
    09.12.2012
    Имя
    Сергей
    Возраст
    42
    Сообщений
    196
    Авто
    815.1223
    Откуда
    Брянск
    Поблагодарил
    0
    Поблагодарили: 5 раз
    Вес репутации
    13

    Re: топливная система

    станислав антонович
    топливо уходит вот и троит пока не закачает. ищи подсос

  8. #118
    Guest
    Аватар для

    Re: топливная система

    Romario(что бы не "плодить"новые темы) ты по теплу заберись ещё с инспекторской проверкой в топливный бак! Вот там ты найдешь "Клондайк" полезных ископаемых,в фильтре их была только малая часть...

  9. #119
    Romario
    Guest
    Аватар для Romario

    Re: топливная система

    Цитата Сообщение от Aleksandr.Morozov
    Romario(что бы не "плодить"новые темы) ты по теплу заберись ещё с инспекторской проверкой в топливный бак! Вот там ты найдешь "Клондайк" полезных ископаемых,в фильтре их была только малая часть...
    Эти работы уже запланированы на весну-лето, как и многие другие исходя из первого зимнего опыта эксплуатации данного авто. На бусах я так не мудохаюсь там все как часики, в любой мороз трынь и поехал, а тут еще учиться и учиться.

  10. #120
    Romario
    Guest
    Аватар для Romario

    Re: топливная система

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от sasha
    Romario поздравляю что починился тоже сегодня морозился пол дня только у меня проблема по легче чем у тебя была омыватель замерз.
    Дай бы бог что-бы у всех только такие "проблемы" зимой и были.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •