Страница 35 из 45 ПерваяПервая ... 253334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 446
  1. #341
    Начинающий
    Аватар для MORKVIN_815

    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Минск
    Страна
    Поблагодарил
    4
    Поблагодарили: 1 раз
    Вес репутации
    12

    Re: Топливная система

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от Roman36 Посмотреть сообщение
    Лезь к мозгам и ищи там 2красных провода постоянные +24в, еще один +24 появляется при включении зажигания
    к мозгам которые на самом двигателе? если эти то на них два разъема, один большой и второй малый. так вот второй малый не могу отсоединить от мозгов у меня по ходу там сломана защелка, подскажите как этот разъем можно отсоединить? а то я надрезал кожух этого малого разъема и иголкой протыкал изоляцию толко так смог прозвонить два красных провода (постоянные +24)

  2. #342
    Член клуба
    Аватар для Roman36

    Регистрация
    07.11.2013
    Имя
    Роман
    Сообщений
    1,044
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Voroneg
    Страна
    Поблагодарил
    31
    Поблагодарили: 88 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    17

    Re: Топливная система

    тоже сломана, как снимал щас не вспомню, где то в электрике есть тема... Протыкать изолицию крайне нежелательно, т.к. потом зацветет именно в этих местах! Если Два плюса есть, надо смотреть еще один который по замку поступает, скорее всего его нет, поэтому мозги и недают сигнал на запуск. Если ты сегодня подключался диагностикой то ты должен был видеть напряжение и запросы....

  3. #343
    Начинающий
    Аватар для MORKVIN_815

    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Минск
    Страна
    Поблагодарил
    4
    Поблагодарили: 1 раз
    Вес репутации
    12

    Re: Топливная система

    Roman36, я подключался когда приборка еще работала, все блоки поднял (MR INS FR) но завестись так и не завелась. а теперь вообще ничего не вижу когда приборка не включается. что то все одно к одному(. такое ощущение что действительно нет какого то управляющего сигнала. думал что контактная группа в замке зажигания - прозвонил все нормально.
    Не знаю, может за ночь осенит меня да и завтра найду поломку, а может все само заработает)

  4. #344
    Супермодератор
    Аватар для АнатолИч

    Регистрация
    05.04.2012
    Имя
    Александр
    Возраст
    64
    Сообщений
    946
    Авто
    Mercedes
    Откуда
    Таврида
    Страна
    Поблагодарил
    76
    Поблагодарили: 264 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    27

    Re: Топливная система

    Цитата Сообщение от MORKVIN_815 Посмотреть сообщение
    АнатолИч, доброго времени. Смотрим машинку, проверил все плюсы и минусы как вы сказали все в порядке, сбросил компом все ошибки но перед пробным стартом потухла приборка - вся полностью кроме лампочки ручника. Стартер крутит, но ни каких признаков не подает машина все равно, так жене не работает реле аварийки и поворотов, не крутит тахограф (предохранители все целые) и теперь не могу подключится компом для диагностики. Утром сразу когда включил зажигание приборка тоже не горела, но потом как то сама по себе заработала за это время и успел посмотреть машину компом.
    Сейчас и не знаю куда лезть и что смотреть. HELP!!!!
    Однозначно , как Олег пишет,нет контакта массы , собственно и до этого писалось. На вид все красиво и на месте , а на самом деле где то собралась зеленая бяка внутри обжимки или почерневший провод от плохого контакта . Из того что описано, уже однозначно один из проводов массы входящих в жгут на раме и выходящих в кабинете, один к рамке блоков , второй в аккурат под щитком. Чем лечить, просто взять плоскогубцы и поснимав все минусовики возле стартера пообжимать их , более толстые ,обстучать . По приезду желательно все перепаковать. Также не забывть клемки на аккумах , даже на перемычке. На крайний случай бросить массу от двигла на раму и с рамы на кабинет кусками кабеля потолще.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MORKVIN_815 Посмотреть сообщение
    к мозгам которые на самом двигателе? если эти то на них два разъема, один большой и второй малый. так вот второй малый не могу отсоединить от мозгов у меня по ходу там сломана защелка, подскажите как этот разъем можно отсоединить? а то я надрезал кожух этого малого разъема и иголкой протыкал изоляцию толко так смог прозвонить два красных провода (постоянные +24)
    Не надо протыкать изоляцию и не обязательно снимать разъем , просто на разъеме удалить стяжку которой подвязаны провода к крышке , эту крышку просто сдвинуть вверх и снять ,откроется доступ к проводам при защелкнутом разъеме. Если затвор сломан сверху , по бокам есть щели через которые видно остатки желтой защелки,с двух сторон одновременно приподымать эти защелки вверх,разъем отойдет сам.
    Упасть не беда,беда не подняться

  5. Поблагодарил:
    MORKVIN_815 (05.02.2016)
  6. #345
    Начинающий
    Аватар для MORKVIN_815

    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Минск
    Страна
    Поблагодарил
    4
    Поблагодарили: 1 раз
    Вес репутации
    12

    Re: Топливная система

    АнатолИч, Благодарю за помощь и советы. Дай бог завтра получится, а то стою груженый возле границы Польша-РБ, завтра буду уже платить за простой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tochilin Посмотреть сообщение
    провода массы и плюса от аккумов до кабины.провода на гене
    Олег, а как проверить провода на гене, там ведь все залито резиной?
    На гену приходит 4 провода - один (+) , второй (-), третий и четвертый наверное это клема (W) и обмотка возбуждения от замка зажигания.
    Так вот провода питающие (+ и -) я прозвонил от стартера (+) и корпуса (-), так они прозваниваются. по другому не знаю.

  7. #346
    Супермодератор
    Аватар для АнатолИч

    Регистрация
    05.04.2012
    Имя
    Александр
    Возраст
    64
    Сообщений
    946
    Авто
    Mercedes
    Откуда
    Таврида
    Страна
    Поблагодарил
    76
    Поблагодарили: 264 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    27

    Re: Топливная система

    Цитата Сообщение от MORKVIN_815 Посмотреть сообщение
    АнатолИч, Благодарю за помощь и советы. Дай бог завтра получится, а то стою груженый возле границы Польша-РБ, завтра буду уже платить за простой.
    Завтра постараюсь почаще быть в эфире , пиши , можно и лучше в л.ч.(планш просигналит о сообщении) , только четко и ясно , что бы представить всю картинку,обычно недоскзаная мелочь портит все.

    - - - Добавлено - - -

    Пока Олега нет,отвечу. Клемма ,,В"-+, под ключ 13 , толстый кабель стартер-гена.
    ,,В"- -под ключ 10 толстый кабель от шпильки возле гстартера-гена
    ,,W"клемма-под ключ 8,от этой клеммы идут два голубых с белой полосой проводка по жгуту на кабинет, если память не изменяет , один выходит на разъем а3.4,второй на x2.1 ,блок фр и мотажная плата, дальше щиток (зарядка).
    ,,D"+ -под ключик 7,голубой на кабинет по жгуту,возбуждение гены,разъем а3.4.
    Упасть не беда,беда не подняться

  8. #347
    Член клуба
    Аватар для Roman36

    Регистрация
    07.11.2013
    Имя
    Роман
    Сообщений
    1,044
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Voroneg
    Страна
    Поблагодарил
    31
    Поблагодарили: 88 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    17

    Re: Топливная система

    Цитата Сообщение от MORKVIN_815 Посмотреть сообщение
    я подключался когда приборка еще работала, все блоки поднял (MR INS FR) но завестись так и не завелась. а теперь вообще ничего не вижу когда приборка не включается. что то все одно к одному(. такое ощущение что действительно нет какого то управляющего сигнала. думал что контактная группа в замке зажигания - прозвонил все нормально.
    Не знаю, может за ночь осенит меня да и завтра найду поломку, а может все само заработает)
    MORKVIN_815, вот и я пытаюсь узнать у тебя: ты когда подключался должен ьыл видеть в блоке управления двигателем появляющийся +на кл15

    - - - Добавлено - - -

    АнатолИч, если плохая масса на движке бы была, то стартер бы не крутил, если только куда нибудь на блок не идет, то другое дело, но тут может что нибудь "вынести" в блоке(или уже вынесло в связи с чем и все потухло...), забивать голову распиновкой на гене я вообще бы сейчас не стал, т.к. он не имеет ничего общего с запуском, тем более стартер крутит и вот импульсов на форсах(как я чую)нет

  9. #348
    Супермодератор
    Аватар для АнатолИч

    Регистрация
    05.04.2012
    Имя
    Александр
    Возраст
    64
    Сообщений
    946
    Авто
    Mercedes
    Откуда
    Таврида
    Страна
    Поблагодарил
    76
    Поблагодарили: 264 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    27

    Re: Топливная система

    Ром,вот тут я с тобой не соглашусь по поводу стартера с массой. Код показал на внутреннюю ошибку ЭБУ , масса примеров,стартер крутит но на дальнейшее напруги не хватает,причина всегда в слабой массе. Давай пока не будем засыпать МОРКВИНа излишней инфой что бы не запутать, завтра потихоньку,пошагово разберемся общими усилиями.
    Упасть не беда,беда не подняться

  10. #349
    Член клуба
    Аватар для Roman36

    Регистрация
    07.11.2013
    Имя
    Роман
    Сообщений
    1,044
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Voroneg
    Страна
    Поблагодарил
    31
    Поблагодарили: 88 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    17

    Re: Топливная система

    АнатолИч, а вот про код я как раз где то упустил или он в личку отписался? Мне и интересно было услышать номера ошибок которые морквин увидел, т.к. зная на что ругался раньше, можно уже делать предположения.... по поводу "нехватки" массы соглашусь, но опять маловероятно, лично мое мнение : 1-это кл.15 смотреть в мозгах движка, 2- считывает ли иммобилайзер, ну и все же не видя ошибок мне трудно предположить что либо, с ошибками проще ...

  11. #350
    Супермодератор
    Аватар для АнатолИч

    Регистрация
    05.04.2012
    Имя
    Александр
    Возраст
    64
    Сообщений
    946
    Авто
    Mercedes
    Откуда
    Таврида
    Страна
    Поблагодарил
    76
    Поблагодарили: 264 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    27

    Re: Топливная система

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от Roman36 Посмотреть сообщение
    АнатолИч, а вот про код я как раз где то упустил или он в личку отписался? Мне и интересно было услышать номера ошибок которые морквин увидел, т.к. зная на что ругался раньше, можно уже делать предположения.... по поводу "нехватки" массы соглашусь, но опять маловероятно, лично мое мнение : 1-это кл.15 смотреть в мозгах движка, 2- считывает ли иммобилайзер, ну и все же не видя ошибок мне трудно предположить что либо, с ошибками проще ...
    Коды писал , поэтому я от них и отталкивался отсеяв три не критичных и оставив один. Тут инфа уже с двух стволов , разделов идет . Распиновку по гене дал,человек спросил,ответил.
    Упасть не беда,беда не подняться

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •