Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85
  1. #1
    Орест Мельник
    Guest
    Аватар для Орест Мельник

    Проблема с запуском ATEGO 815

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    ребят, горит ошибка "MR 1 9964", ключ стартера при заводке поварачиваешь в положение Запуск - стартер молчит 2сек, потом начинает крутить, машина заводится, с кнопки заводится сразу. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите

  2. #2
    влад
    Guest
    Аватар для влад

    Re: проблема с запуском Mercedes Atego 815

    Цитата Сообщение от Орест Мельник
    ребят, горит ошибка "MR 1 9964", ключ стартера при заводке поварачиваешь в положение Запуск - стартер молчит 2сек, потом начинает крутить, машина заводится, с кнопки заводится сразу. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите
    Похоже на проблему с проводами под КПП. У меня тоже сначала так было, потом вообще не завелась!

  3. #3
    Guest
    Аватар для

    Re: проблема с запуском Mercedes Atego 815

    у меня такаежа фигня , уже два месяца так завожу , но бывает и сразу схватывает , потеплее будет буду проводку вскрывать под коропкой , а mr 1 9964 это отсуствие кода транспондера на клемме 50

  4. #4
    Орест Мельник
    Guest
    Аватар для Орест Мельник

    Re: проблема с запуском Mercedes Atego 815

    [quote=влад]
    Цитата Сообщение от "Орест Мельник":2y8w9pq0
    ребят, горит ошибка "MR 1 9964", ключ стартера при заводке поварачиваешь в положение Запуск - стартер молчит 2сек, потом начинает крутить, машина заводится, с кнопки заводится сразу. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите
    Похоже на проблему с проводами под КПП. У меня тоже сначала так было, потом вообще не завелась! [/quote:2y8w9pq0]
    Спасибо!

  5. #5
    Орест Мельник
    Guest
    Аватар для Орест Мельник

    Re: проблема с запуском Mercedes Atego 815

    Цитата Сообщение от ko-volodia2012
    у меня такаежа фигня , уже два месяца так завожу , но бывает и сразу схватывает , потеплее будет буду проводку вскрывать под коропкой , а mr 1 9964 это отсуствие кода транспондера на клемме 50
    Спасибо!

  6. #6
    Guest
    Аватар для

    Re: проблема с запуском Mercedes Atego 815

    когда сделаешь отпишись что и где ковырять . спасибо

  7. #7
    влад
    Guest
    Аватар для влад

    Re: проблема с запуском Mercedes Atego 815

    Цитата Сообщение от ko-volodia2012
    когда сделаешь отпишись что и где ковырять . спасибо
    Я тебе и так могу сказать:залезаешь под машину, на картере сцепления идёт коса от стартера, на картере она закреплена двумя стяжками, срезаешь их, вскрываешь проводку и смотришь провода.Обычно в этом месте они и спаиваются или перетираются(твой провод жёлтый с зелёной полосой,если я не ошибаюсь).Если там нет(в чём я сомневаюсь) вскрываешь косу дальше к стартеру и далее к кабине.По крайней мере я так делал.Удачи.

  8. #8
    Guest
    Аватар для

    Re: проблема с запуском Mercedes Atego 815

    потеплеет буду вскрывать . спасибо за совет

  9. #9
    dimka1c
    Guest
    Аватар для dimka1c

    Re: проблема с запуском Mercedes Atego 815

    Проблема кроется действительно на 99% в проводке.
    9964 - ошибка транспордера. Этот провод (кажется действительно желтый с зеленой полосой) идет от замка зажигания (считывающее колечко такое прям под ключем) на блок FR (находитсьяс в блоке предохранителей) и на блок MR (находитсья на двигателе). Как оно работает: включаем зажигание от ключа получаем код, который подается на блоки FR и MR. В каждом блоке ключ расшифровывается и потом блоки проводят между собой сравнение. Если все совпало - машина заводитсья без вопросво, если нет - на табло буде ошибка CODE и MR 1 9963 и машина не заведется.
    В данном случае скорее всего на блок MR не приходит код ключа. Блок FR его получает, MR нет. Машина будет заводитсья с опозданием и работать в аварийном режиме, т.е. не на полную мощность.
    Проверяйте от замка к блокам проводок и думаю все будет нормально. Скорее всего действительно проблема в жгуте под коробкой либо в районе стартера (там несколько перегибов есть, где бывает перелом). Удачи

  10. #10
    76rus
    Guest
    Аватар для 76rus

    Re: проблема с запуском Mercedes Atego 815

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от ko-volodia2012
    потеплеет буду вскрывать . спасибо за совет
    ещё как вариант проводка спереди под"мордой".снимаешь облицовку и самый толстый пучёк(в него входят 2 пучка)смотришь.у меня на уровне торсиона опрокидывания кабины провода перетёрло оплёткой(они окислились и сгнили) удачи

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •