Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: FR 4141

  1. #11
    Член клуба
    Аватар для pitjab

    Регистрация
    15.12.2011
    Имя
    Павел
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,764
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    54
    Поблагодарили: 119 раз
    Вес репутации
    21

    Re: FR 4141

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Вообще 41е ошибки это КЗ на массу. Посмотрите проводку внимательнее и сам датчик.

  2. #12
    Maksim1228
    Guest
    Аватар для Maksim1228

    Re: FR 4141

    Цитата Сообщение от pitjab Посмотреть сообщение
    По mw 19 у меня показывает что-то вроди передаточных чисел на каждой скорости 1-57,2-29,3-16,4-10,5-8. (Похоже, поделив на 10 получим округленно передаточное каждой передачи).
    А mw 17 показывает обороты коленвала (чуть отличается от тахометра и параметра по mr).
    Оба значения пропадают при выжиме сцепления.
    Короче, по этим данным блоки понимают какая скорость включена, какая нагрузка и т.д. Для дозировки, работы моторного тормоза и т.д. Предполагаю...
    Во, у меня третий вариант.
    У меня так показывает : на повышеных!
    1. 77-86(скачет)
    2. 45-47(скачет)
    3. 27-29(скачет)
    4. 18-19(скачет)
    5. 12
    6. 8
    На ходу включаю нейтралку вижу 4 и по мере снежения скорости увилисивается до 159 при полной остановке. Вывод какой! получается так скакать показания не должны на передачах 1-4???

  3. #13
    Член клуба
    Аватар для pitjab

    Регистрация
    15.12.2011
    Имя
    Павел
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,764
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    54
    Поблагодарили: 119 раз
    Вес репутации
    21

    Re: FR 4141

    По идее, должны быть стабильны значения. То есть это отношения оборотов первичного и вторичного валов. То есть у Вас или обрыв (плохой контакт) или датчик мудит. Я так полагаю. Интересно почему 5я и 6я дают стабильные значения. Посмотреть бы картинку по валам коробаса.
    Последний раз редактировалось pitjab; 11.02.2019 в 22:56.

  4. #14
    Maksim1228
    Guest
    Аватар для Maksim1228

    Re: FR 4141

    Картинки искал, нашел но на них не особо видно. Кароче спасибо за информацию, я так думаю что то в каробке искать нужно. Потому что проводку всю прозвонил проверил от датчика до самого разьема в кабине все нормально датчик новый купил, а вот старый датчик был поврежден (протерт), как он там может повредиться не знаю, я понимаю датчики абс, коленвала, распредвала их можно перебить и они протрутся, но а этот как он тупу вкручивается до упора и всё. Что то там в нутри не так или шайба там сломалась или венец с чего он считывает. Тем более ошибку пишет недостоверное число оборотов.

    - - - Добавлено - - -

    И еще момент один так и не понял за что этот датчик отвечает за горный тормаз или за работу делителя, хотя и то и то работает идеально или за общую работу всего двигателя (впрыск надув и т.д)?????

  5. #15
    Член клуба
    Аватар для pitjab

    Регистрация
    15.12.2011
    Имя
    Павел
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,764
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    54
    Поблагодарили: 119 раз
    Вес репутации
    21

    Re: FR 4141

    Датчики обычно напрямую не отвечают за конкретный узел, они в блок данные шлют, а блок уже на основе кучи данных решает....

  6. #16
    Maksim1228
    Guest
    Аватар для Maksim1228

    Re: FR 4141

    Понятно. Дело в том что 6 лет работал на обычной простой 815 будка 6м, последний год еще и прицеп на ней тягял маршрут РБ-вся Россия, из удобств самодельная спалка откидная за сиденьями)))), и вечные перегрузы и мучения на разгон и подъемах. Задолбала так работать как собака решил купить машину мечты 1228L мега кабина хорошая комплектация штора 7м и гидроборт, ну да тянет лучше на подъемы лучше на 6-й и 6-й(пониженой) почти любой подъем даже с прицепом ну иногда на 5 и 5(пониженая). Но все ровно какая то она тупая прям "ВАУ" после 815 такого нет, не сказал бы что там мотор почти в два раза мощней ну коней 200-230 по ощущению к 815 атего. Форсунки в бош центре отремонтировал, поменяли распылители отрегулировали давление, секции проверели, насос подкачки 5 бар качает все четко, турбина как новая и дует как надо, заводится идеально работает ровно мягко ошибок по MR нет, компресию не мерял но мотор вроде не убитый, масло чуть чуть берет с прицепом постоянно на 15000км 3-4л ест по приборке но не доливаю. Корекция на диагностики все ровно показывает 4% на всех цилиндрах, хотя говорят должно быть не более 3% и ванит с выхлопа как будто форсы льют и расход мне кажется великоват одиночкой 25 с прицепом 27-29. Может вся проблема связана с этой ошибкой FR4141???
    Последний раз редактировалось Maksim1228; 12.02.2019 в 12:30.

  7. #17
    Член клуба
    Аватар для pitjab

    Регистрация
    15.12.2011
    Имя
    Павел
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,764
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    54
    Поблагодарили: 119 раз
    Вес репутации
    21

    Re: FR 4141

    Я в топливной некомпетентен. Но расход огромный. А если к тому же и вонь/копоть, то льют капитально.

  8. #18
    Член клуба
    Аватар для Хроменков

    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    620
    Поблагодарил
    23
    Поблагодарили: 61 раз
    Вес репутации
    17

    Re: FR 4141

    Цитата Сообщение от Maksim1228 Посмотреть сообщение
    мега кабина
    2,5-3 литра к расходу на сотню плюсуйте .(проверено на актросах)
    Размер резинв соответсвует вину?
    8-903-264-37-05 Владимир

  9. Поблагодарил:
  10. #19
    Maksim1228
    Guest
    Аватар для Maksim1228

    Re: FR 4141

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    резина как положена 265/70 R19.5 . По расходу да великоват, 815 с 5-6тонали жрала 17-20, с прицепом в котором еще 4-5т жрала 22-24, ну а эта жрет на 5л больше, многовато да!!! Ну думаю это возможно еще из за этой долбаной проблеме по fr 4141 может это импульсный датчик первичного вала кпп както влияет на всю работу двигаделя. Буду для начала пыталься устранять эту ошибку, а потом буду и смотреть и по расходу и по мощи. Ну может расход еще действительно что кабина высокая, мотор какой не какой а 280л.с все таки, что вес 10-13т тягаю с прицепом, сейчас зима, морозы, то по снегу летишь всю дорогу по побуксуешь то там то тут, воздух вечно долго качаешь, то по горам Урала газуеш в пол, завтра в Сочи еду, сейчас и там 200км по серпантинам ёрзатся пол дня придется, плюс ко всему каждый рейс это стабильно неделя! и всю неделю живеш в тачке кабина большая вебаста молотит почти всегда на всю, хоть вродебы она и не сильно жрет но все же солярку сосет тоже с бака, вот может и расход вообщем такой и вырисовывается 27-29, кто то говирит что так и должна жрать, посмотрю как она весной да летом жрать будет!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от pitjab Посмотреть сообщение
    Я в топливной некомпетентен. Но расход огромный. А если к тому же и вонь/копоть, то льют капитально.
    копыти почти нет, просто рядом стаишь с машиной и чуствуется что ванит с выхлопа как будто солярка левая. А по копыти днем вобще не чего не видно даже при нагрузке, а вот ночью лажил фонарик под выхлопную и на всю газавал, и видно что немного синевы подкидывает. Сто пудова видно что богатая смесь. Но топливная вся в идеале, всю проверил и сделал! Смесь богатая на это обычно влияют все датчики на моторе; расходомер, датчики колена, распреда, температуры. Может и этот датчик в кпп как то влияет, буду пытаться лечить вопрос по этой ошибке а там будет видно!
    Последний раз редактировалось Maksim1228; 13.02.2019 в 03:08.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •