Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Юрий 1828L
    Guest
    Аватар для Юрий 1828L

    проблема с КПП HPS (пневматика)

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Доброго всем времени суток.<br>ПРОШУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ (все перечитал наверное на форуме, если где-то упустил ткните пальцем ПОЖАЛУЙСТА)<br>суть проблему такова - приобрел машину около года назад с проблемой в шлангах гидравлики КПП, шланги заменил - кпп не прокачалась, заменил кран разгрузки (проблема не решилась), заменил 4х контурный - вуаля... прокачалась кулиса кпп и 4 месяца полет нормальный.<br>вот мороз - и вот прикол(((<br>рвет всю гидраDлику кпп (шланги, кулису, цилиндр переключения передач) заменил опять все по кругу (кулиса, сделал новые шланги гидравлики, перебрал исполнительный цилиндр кпп)... система герметична... прокачивается... но при включении ЛЮБОЙ передачи происходит удар пневматики в цилиндр переключения передач и... давление в системе остается и не падает, держит рычаг кпп который не вырвать ни при каких обстоятельствах (происходит выдавливание тормозной жидкости) пока не сбросишь давление воздуха в кпп. <br>комп. диагностику кпп проводил - все нормально, ошибок нет, и как ни странно - комп. показывает что происходит сброс давления воздуха по клапанам кпп, а давление остается(((. (еще один момент странный - предохранитель отвечающий за работу КПП отсутствовал, и сейчас отсутствует, но комп. диагностика видела все как положено, с установкой предохранителя никаких изменений,и ездила машина без нареканий)<br>уважаемые форумчане - ПОМОГИТЕ пожалуйста, может у кого была такая проблема, как решилась?<br>автомобиль мерседес атего 1828L vin WDB9505471K543393
    заранее спасибо.

  2. #2
    Юрий 1828L
    Guest
    Аватар для Юрий 1828L

    Re: проблема с КПП HPS (пневматика)

    расскажу дальнейшие мои действия((((
    решил заменить фильтр разгрузки (не знаю почему, новый простоял тысяч 10-15), подумал мало ли...
    начал его откручивать... ничего не предвещало "взрыва"((( шел фильтр легко без напряжения... в один момент вырывает и фильтр и крепление его с резьбой куда он прикручиватся в разгрузку... вырвало с резьбы на половину, т.е. поставило под углом в 45 градусов... соответственно разгрузке каюк(((
    ребят что с машиной происходит???
    голова моя уже сдается((((

  3. #3
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,129
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    241
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: проблема с КПП HPS (пневматика)

    фильтр меняеться либо на пустой системе либо на полностью накачанной.под давлением фильтр стоял.по молодости мне воздухом по шарам лихо прилетело.по хпс переключению мало инфы.посмотрите электроклапана на цилиндре где нет сброса

    - - - Добавлено - - -

    если диагностика видит клапана исправными не факт что они открываються

    - - - Добавлено - - -

    может замерить давление в пневмосистеме в третьем контуре который идет на кпп.не более 8.5 атм
    The best or nothing!!!

  4. #4
    Юрий 1828L
    Guest
    Аватар для Юрий 1828L

    Re: проблема с КПП HPS (пневматика)

    фильтр меняеться либо на пустой системе либо на полностью накачанной.под давлением фильтр стоял.по молодости мне воздухом по шарам лихо прилетело.по хпс переключению мало инфы.посмотрите электроклапана на цилиндре где нет сброса

    - - - Добавлено - - -

    если диагностика видит клапана исправными не факт что они открываються

    - - - Добавлено - - -

    может замерить давление в пневмосистеме в третьем контуре который идет на кпп.не более 8.5 атм[/QUOTE]

    про фильтр я в курсе, спасибо... давление я спустил... и был уверен что все ОК... но вырвало в том месте где он прикручивается вместе с посадочным, иначе говоря в системе, в трубке, в проходе между 4х контурным и фильтром((( да и вообще я менял фильтра раньше просто аккуратно откручивая потихоньку и все было ок...
    про клапана соглашусь, но ведь и комп показывает что появляется давление, и пропадает((( а в системе оно есть((( но вариант проверить клапана стоит (спасибо), может на форуме есть где нить информация по данному вопросу?
    а давление я вообще с перепугу опустил в системе уже на 7 атмосфер и отдельным манометром проверил... никаких изменений((( правда еще обнаружил момент сегодня - в два ресивера вообще не поступает давление( трубка подключается к ним не 4х контурного а с крана ABS установленного сзади автомобиля - так должно быть или это уже плохо... ABS на автомобиле работает исправно...

  5. #5
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,129
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    241
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: проблема с КПП HPS (пневматика)

    С рессивера к клапану абс?хрень какая то.не совсем то видите возможно.а давление выровнять по 10.5 1-2контур и 8,5 3 контур.и лезть все таки не в воздух а в клапана
    The best or nothing!!!

  6. #6
    Юрий 1828L
    Guest
    Аватар для Юрий 1828L

    Re: проблема с КПП HPS (пневматика)

    С рессивера к клапану абс?хрень какая то.не совсем то видите возможно.а давление выровнять по 10.5 1-2контур и 8,5 3 контур.и лезть все таки не в воздух а в клапана[/QUOTE]

    как то так( я трубку от рессивера дважды проверил... сам не понимаю что за хрень(

    а точно третий? - на форуме пишут что это стояночный контур... а 4 - это уже вся остальная пневма машины...

    пойду блин снимать эти два клапана и понесу в наш автобусный на проверку... только там наверное есть дежурные электрики...
    спасибо. буду копать в Вашем направлении...
    станет что известно отпишусь...

  7. #7
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,129
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    241
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: проблема с КПП HPS (пневматика)

    Воздух на клапан абс подаеться с главного тормозного через кран нагрузки(подушки или рессоры)

    - - - Добавлено - - -

    А третий или 4контур хрень редьки не слаще.верхние трубки на 4контурном разделенные 1-2контур.зад-перед тормоза.а нижние 3-4вся остальная система подухи.дудка .сидение и все остальное
    The best or nothing!!!

  8. #8
    Юрий 1828L
    Guest
    Аватар для Юрий 1828L

    Re: проблема с КПП HPS (пневматика)

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    расскажу что же все таки произошло у меня с этой пневматикой...
    все дело оказалось не в исполнительных механизмах, которые я до умопомрачения менял и ругался матом((( столько времени и сил потрачено что просто пипец...
    оказалось дело было не в бабине)))...
    модуль HPS - обещал долго жить, и что самое интересное он и творил чудеса в плане открытия и закрытия пневмоклапанов кпп... И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - комп.диагостика видит и показывает что он исправен - т.к. он и сигнал дает - и ему пофиг что он не коректный - я так понял что главное он есть... и все((( и воздух по кпп двигался то навстречу друг другу, то наборот((( данный момент я вместе с товарищем определил при помощи тестера, новых проводов, и имитации рабочих напряжений на соленоиды кпп...
    вот теперь я в поисках модуля управления кпп...
    может кто подскажет у кого он есть...
    вот его ДАННЫЕ
    VDO 412 408 003 001
    Elektronik HPS 24V
    KA 626754
    0017
    000 446 00 31
    ZGS 001


    ПОМОГИТЕ ПЛИЗ С ПОИСКОМ ДАННОГО МОДУЛЯ.
    ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •