Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39
  1. #11
    Супермодератор
    Аватар для T6T9

    Регистрация
    26.08.2013
    Имя
    Анатолий
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Авто
    Мерседес
    Откуда
    Самый лучший город на земле-Тверь
    Страна
    Поблагодарил
    55
    Поблагодарили: 103 раз
    Вес репутации
    18

    Re: двигатель прокладка гбц

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от chevrolet Посмотреть сообщение

    вот поэтому, Точилин, я считаю вас несовсем компетентным.
    давление не дура, пойдет туда куда проще.
    наконец-то нашелся спец,который даст ответы на все вопросы,так что "салабоны"отдыхайте....и вопрос к "маэстро",что будет если сапуп замерзнет от холода?
    Машины бывают или Mercedes или стиральные.

  2. #12
    chevrolet
    Guest
    Аватар для chevrolet

    Re: двигатель прокладка гбц

    не надо натягивать ситуацию.
    я вовсе не маэстро.
    толпой на новенького это так по российски )
    в моем детстве было по честному - один на один, а остальные рядом смотрели не мешая.
    дартаньяна напомнить? "вы тоже можете меня убить, но только в 16.00. а в 15.00 я дерусь с вон тем господином... " )))))
    поэтому, т6т9 - извините, подождите пожалуйста. и присоединяйтесь к дискуссии про сапун.

    про замерзание - потеоретизирую. у меня ни разу не замерзал, не знаю и почему. наверно потому что всё обслуживание происходит вовремя или превентивно.
    так вот:
    для начала определимся с терминами.
    Сапу́н — устройство, через которое ёмкость сообщается с атмосферой для поддержания равенства давлений.
    обсуждаем 904, ибо никакой другой атеговский мотор я в глаза не видел.

    итак, сапун замер. сообщения с атмосферой нет. из за нагрева, взвеси масла и тд и тп обстоятельств работы мотора - у нас образуется избыточное давление внутри, если выхода никакого нет - слабое звено наверно крышка маслозаливная на крышке гбц. далее сальники на валах.
    но у атего есть заливной рукав из под капота, там несколько соединений пластиковых хомутов и пластиковая крышка без уплотнения, только резьба. поэтому в случае с атегой избыток давления выйдет там.
    конкретно в моем случае - у меня и вовсе нет никаких уплотнений и крышки, и мотор всегда будет свободно дышать.

    кстати, как вариант борьбы с замерзшим сапуном - дедовский метод - достать щуп.
    у атег - опять таки щупа (который с уплотнительным колечком) нет. желтая крышечка, предполагаю, тоже достаточно свободно должна позволять дышать.


    с удовольствием почитаю критику, аплодисменты и благодарность в виде "похлопования по плечу".

    за ошибки извините, мог где то и пропустить. пальцы большие, сразу 4 кнопки жмут.

    - - - Добавлено - - -

    (вот кстати сейчас осознаю, что мотор у меня все таки сапунит. несмотря на чистку сетки. ведь пока я заливной рукав не удалил - под капотом в масле все было, и печка в себя всасывала всё это. и на крышке гбц где ее крепление к голове - тоже были намокания.
    после удаления рукава - никаких вышеописанных симптомов нет. все нормализовалось. но это не значит что мотор не сапунит. просто избыток давления легко выходит.)
    Последний раз редактировалось chevrolet; 22.11.2018 в 14:51.

  3. #13
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,129
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    241
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: двигатель прокладка гбц

    Щуп достать интересно.только его и так вытолкает при замершем сапуне.это лично у меня было масло выдавивило через щуп.у кого то сальники сдались быстрее.у кого то сдох мотор.у кого турбина.все с форума

    - - - Добавлено - - -

    А открытая крышка тоже интересно.проведите опыт.поднимите кабину открутите на клапанной крышке .крышку маслозалива.заведите и смотрите как она скачет.потом нажмите на газ.ее присосет на место.значит на резком газе мотор сосет.пока не выровняеться давление в картере и турбине(грубо описал)без особых терминов.

    - - - Добавлено - - -

    Лишьняя грязь и пыль в мотор.насчет сапуна по заводскому и шланг на улицу.споры бесконечные.тут каждый сам решает.я езжу по заводскому
    The best or nothing!!!

  4. #14
    Супермодератор
    Аватар для T6T9

    Регистрация
    26.08.2013
    Имя
    Анатолий
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Авто
    Мерседес
    Откуда
    Самый лучший город на земле-Тверь
    Страна
    Поблагодарил
    55
    Поблагодарили: 103 раз
    Вес репутации
    18

    Re: двигатель прокладка гбц

    ну собственно что и требовалось доказать,мало того ,что вы не читаете форум(последствия замерзания описаны уже не раз с фото),ещё и выдвигаете теории не имеющие ничего с общего реальностью ,если у вас есть Атего опыт эксплуатации данного авто у вас минимальный,поэтому компетентность ваших ответов вызывает только улыбку
    Машины бывают или Mercedes или стиральные.

  5. #15
    Член клуба
    Аватар для Валерий 13

    Регистрация
    31.07.2013
    Имя
    Валерыч
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,023
    Авто
    Mercedes-Benz Atego 1229. 2008г.
    Откуда
    Архангельск - Саранск
    Страна
    Поблагодарил
    85
    Поблагодарили: 128 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    19

    Re: двигатель прокладка гбц

    Цитата Сообщение от chevrolet Посмотреть сообщение
    не надо натягивать ситуацию.
    я вовсе не маэстро.
    толпой на новенького это так по российски )
    в моем детстве было по честному - один на один, а остальные рядом смотрели не мешая.
    дартаньяна напомнить? "вы тоже можете меня убить, но только в 16.00. а в 15.00 я дерусь с вон тем господином... " )))))
    поэтому, т6т9 - извините, подождите пожалуйста. и присоединяйтесь к дискуссии про сапун.

    про замерзание - потеоретизирую. у меня ни разу не замерзал, не знаю и почему. наверно потому что всё обслуживание происходит вовремя или превентивно.
    так вот:
    для начала определимся с терминами.
    Сапу́н — устройство, через которое ёмкость сообщается с атмосферой для поддержания равенства давлений.
    обсуждаем 904, ибо никакой другой атеговский мотор я в глаза не видел.

    итак, сапун замер. сообщения с атмосферой нет. из за нагрева, взвеси масла и тд и тп обстоятельств работы мотора - у нас образуется избыточное давление внутри, если выхода никакого нет - слабое звено наверно крышка маслозаливная на крышке гбц. далее сальники на валах.
    но у атего есть заливной рукав из под капота, там несколько соединений пластиковых хомутов и пластиковая крышка без уплотнения, только резьба. поэтому в случае с атегой избыток давления выйдет там.
    конкретно в моем случае - у меня и вовсе нет никаких уплотнений и крышки, и мотор всегда будет свободно дышать.

    кстати, как вариант борьбы с замерзшим сапуном - дедовский метод - достать щуп.
    у атег - опять таки щупа (который с уплотнительным колечком) нет. желтая крышечка, предполагаю, тоже достаточно свободно должна позволять дышать.


    с удовольствием почитаю критику, аплодисменты и благодарность в виде "похлопования по плечу".

    за ошибки извините, мог где то и пропустить. пальцы большие, сразу 4 кнопки жмут.

    - - - Добавлено - - -

    (вот кстати сейчас осознаю, что мотор у меня все таки сапунит. несмотря на чистку сетки. ведь пока я заливной рукав не удалил - под капотом в масле все было, и печка в себя всасывала всё это. и на крышке гбц где ее крепление к голове - тоже были намокания.
    после удаления рукава - никаких вышеописанных симптомов нет. все нормализовалось. но это не значит что мотор не сапунит. просто избыток давления легко выходит.)
    Никакой толпы, все по очереди. Константин вы просто своими не очень СКРОМНЫМИ высказываниями в адрес других людей тут присутствующих вызываете к себе не однозначное отношение. Поверьте были здесь индивидуумы которые громко умничали наплевав на мнение остальных (ключевое слово БЫЛИ). Будьте корректнее к остальным участникам форума. Поверьте мы рады вновь прибывшим как с опытом владения авто так и без оного, с условием адекватного мышления и общения. Вы человек не глупый и рассуждения ваши имеют право на жизнь но они не все верны, а вы пытаетесь доказывать не имея данного опыта... К примеру если у вас замёрзнет сапун, то масло все выкинет через ваш снятый шланг маслозаливной горловины, и при нормально закрытой крышке маслозалива под капотом давление никуда не выйдет (если только не порвёт бачек или Шланг маслозалива).
    Всё что делается, все к лучшему!!!
    WDB9702581L404632
    билайн 8-987-571-65-четыре-четыре

  6. #16
    chevrolet
    Guest
    Аватар для chevrolet

    Re: двигатель прокладка гбц

    Цитата Сообщение от T6T9 Посмотреть сообщение
    ну собственно что и требовалось доказать,мало того ,что вы не читаете форум(последствия замерзания описаны уже не раз с фото),ещё и выдвигаете теории не имеющие ничего с общего реальностью ,если у вас есть Атего опыт эксплуатации данного авто у вас минимальный,поэтому компетентность ваших ответов вызывает только улыбку
    так я сразу это и сказал. честно признался в своем неведении и непонимании, как компрессор связан с сапуном.
    не надо натягивать ситуацию.
    я вовсе не маэстро.
    про замерзание - потеоретизирую. у меня ни разу не замерзал, не знаю и почему.
    а вот что мешает завсегдатаям дать какие то ссылки на форум где им всё известно и понятно - мы так и не выяснили. ответ будет?
    я по форуму пока не очень ориентируюсь.
    безошибочно раздел с ошибками по блокам(мр, инс и тд) нахожу только пока еще.
    а вот про замерзание с картинками с удовольствием бы почитал. и на ус бы мотнул.

    - - - Добавлено - - -

    Валерий 13, спасибо, услышал. но кланяться не привык если что.
    допустим вам известно что Точилин мастер и с большим опытом, и по форуму и по машинам. а мне нет. неизвестно.
    Я пока не встретил ни одной из его статей. зато здесь принято по многим вопросам от новичков везде сплошное "в поиск" или пространные рассуждения. это я ощутил на теме с автономкой.

    вобщем всем добра.
    Последний раз редактировалось chevrolet; 22.11.2018 в 22:26.

  7. #17
    Член клуба
    Аватар для Валерий 13

    Регистрация
    31.07.2013
    Имя
    Валерыч
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,023
    Авто
    Mercedes-Benz Atego 1229. 2008г.
    Откуда
    Архангельск - Саранск
    Страна
    Поблагодарил
    85
    Поблагодарили: 128 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    19

    Re: двигатель прокладка гбц

    С поиском тут не совсем всё хорошо. Лучше искать через яндекс или гугл с припиской в конце Атего форум, и будет вам счастие. Кланяться вас никто не просит, вы сами пишите что не знаете что Точилин за человек и тут же по первым двум строчкам составляете для себя его портрет!!! Это уже в корне не верно! (ИМХО) По вашим первым рассуждениям я могу сказать что до Точилина вам очень далеко!
    Всё что делается, все к лучшему!!!
    WDB9702581L404632
    билайн 8-987-571-65-четыре-четыре

  8. #18
    Супермодератор
    Аватар для T6T9

    Регистрация
    26.08.2013
    Имя
    Анатолий
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Авто
    Мерседес
    Откуда
    Самый лучший город на земле-Тверь
    Страна
    Поблагодарил
    55
    Поблагодарили: 103 раз
    Вес репутации
    18

    Re: двигатель прокладка гбц

    до Точилина нам всем далеко ,кроме Анатолича,конечно,но мы стремимся перенять их опыт.
    Машины бывают или Mercedes или стиральные.

  9. #19
    chevrolet
    Guest
    Аватар для chevrolet

    Re: двигатель прокладка гбц

    Цитата Сообщение от Валерий 13 Посмотреть сообщение
    вы сами пишите что не знаете что Точилин за человек и тут же по первым двум строчкам составляете для себя его портрет!!! Это уже в корне не верно! (ИМХО) По вашим первым рассуждениям я могу сказать что до Точилина вам очень далеко!
    так значит мне по умолчанию так нельзя делать, а Вам можно судить обо мне по первым двум строчкам?
    насмешили, спасибо
    прежде чем запрещать что то другим, нужно запретить это себе, и осознать как это оно.
    посмотрите на T6T9 - вот отличный пример достойного спокойного поведения. может поэтому он модератор а вы нет?

    так что, ссылка на замерзание сапуна будет?
    мнения про связь пузырьков между блоком и гбц - от забитого сапуна - будут?

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_1-228x228.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	9.3 Кб 
ID:	11425
    вернемся к теме? я не поленился и нашел в интернете картинку - вот прокладка 904 мотора.
    может быть у SHEER другой мотор, я не знаю об этом.

    подскажите, уважаемые мотористы со стажем, с огромным опытом, и с влиянием на форуме, и с возможностью дружно гнобить новичков - где же тут связь сапуна и пузырьков сбоку?

    вы правда верите в такую возможность?

    каково избыточное\недостаточное давление в картере?
    каково давление масла, подающегося в головку для смазки?
    каково давление охлаждающей жидкости?
    и наконец каково давление в работе в цилиндрах при работе мотора?

    прежде чем ссориться дальше - нужно дождаться ответа в виде фото от SHEER`а.
    я почему то уверен - что поддувать будет из системы охлаждения.
    Последний раз редактировалось chevrolet; 23.11.2018 в 11:26.

  10. #20
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,129
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    241
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: двигатель прокладка гбц

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Как вы думаете масло с коромысел сливаеться в поддон?судя по вашим вопросам.Вы незнаете устройство двигателя.и не обязательно атего.
    The best or nothing!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •