Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74
  1. #11
    Guest
    Аватар для

    Re: Электротэн для подогрева антифриза

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Да,я в курсе морозов. Тройник на 14 ,а вот штуцер не помню .Я выкручивал его и отдавал токарю. Там один нюанс ,на штуцере в блок резьба КОНИЧЕСКАЯ. Но как правило у нормального токаря есть такие плашки.

  2. #12
    влад
    Guest
    Аватар для влад

    Re: Электротэн для подогрева антифриза

    Цитата Сообщение от VIK
    Сфотографирую обязательно .Пока в рейсе.
    Кто Вам сказал что вход в подогреватель идет с радиатора. Мы греем блок. Зачем греть радиатор? Вход в подогреватель ТОЛЬКО ОТ ПРОБКИ СЛИВА ох.жидкости.И Выход как я и писал опять же в блок только в верхнюю его часть ,там где выход на печку (надо ставить тройник) Поставил подогреватели уже не на один грузовик-все работает замечательно. Я включаю его за 1-2часа перед выездом в зависимости от температуры воздуха на улице.Нагревает до 70-80 градусов. Больше и не надо.
    А лучше поставить мокрый фен шпрехер--пол часа-70 градусов и поехал!!!

  3. #13
    Tin
    Guest
    Аватар для Tin

    Re: Электротэн для подогрева антифриза

    влад
    Разговоров нет лучше,но не забывай о цене шпехера,она в 10 раз "Лучше",подобного электро тена.

  4. #14
    влад
    Guest
    Аватар для влад

    Re: Электротэн для подогрева антифриза

    Цитата Сообщение от Tin
    влад
    Разговоров нет лучше,но не забывай о цене шпехера,она в 10 раз "Лучше",подобного электро тена.
    Согласен--но проблем нет вообще!!!

  5. #15
    k669tu
    Guest
    Аватар для k669tu

    Re: Электротэн для подогрева антифриза

    Привет У меня 815 В блок точил штуцер на 18 шаг 1,5 Когда выкручивал -нарушилась резьба(она алюминевая что ли) но резьбу поправил без проблем в блоке Единственно что мне не понятно так это -почему нагретый антифриз идет в тройник а не в блок Мы же блок греем, а не печку Но если достаточно 1,5-2 часа до 70 градусов-не знаю У меня горячая идет в блок и 1,5-2 часа температура показывает +30+38(при -20)

  6. #16
    Guest
    Аватар для

    Re: Электротэн для подогрева антифриза

    Дело в том ,что в подогревателе стоит шарик (обратный клапан) и не дает нагретому антифризу идти сразу в блок -только в тройник наверх.

  7. #17
    Guest
    Аватар для

    Re: Электротэн для подогрева антифриза

    А какой мокрый фен лучше поставить шпрехер или вебасто? у кого стоит, какие мнения?

  8. #18
    влад
    Guest
    Аватар для влад

    Re: Электротэн для подогрева антифриза

    Цитата Сообщение от Masha.Nesterenko
    А какой мокрый фен лучше поставить шпрехер или вебасто? у кого стоит, какие мнения?
    У меня стоит шпрехер 5 квт.----без проблем!!! Ставил новый. Вебасто был в полтора раза дороже.

  9. #19
    Guest
    Аватар для

    Re: Электротэн для подогрева антифриза

    А во сколько этот обошелся? Какое у него управление, оно отдельно покупается или в комплекте продается?

  10. #20
    влад
    Guest
    Аватар для влад

    Re: Электротэн для подогрева антифриза

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от Masha.Nesterenko
    А во сколько этот обошелся? Какое у него управление, оно отдельно покупается или в комплекте продается?
    Так на вскидку не помню точно(нужно искать документы) по моему 30000р + 7000р установка.Управление в комплекте идёт таймер на одно включение на любое время суток. Так-же можно просто включить и выключить. Отдельно предлагают установить таймер с программированием 3-х включений в течении недели с ним стоит ещё дороже.Есть самый простой вариант-включение кнопкой: пришёл-включил, подождал-поехал.В отличие от Самарских подогревателей(у коллег)работает тихо, греет быстро, не глючит.Самарские у кого стоят, как зима начинается(а зимой он собственно и нужен), начинаются у них проблемы.То не запускается, то плохо греет и т.д.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •