Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44
  1. #31
    Михаил Васильевич
    Guest
    Аватар для Михаил Васильевич

    Re: Троит мотор дв.904 соляра как газировка

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от tochilin Посмотреть сообщение
    замеряйте количество обратки на холостом ходу.и с фильтра и с бака поотдельности.примерно 2-2.5 литра в минуту.а если шкалит манометр.забита неисправна магистраль обратки.КЛАПАН НАКРУЧИВАТЬ НЕЛЬЗЯ.под замену.совет купить оригинал.И еще высокое давление может возникать из форсунок продувает шайбы медные
    если бы продувало под шайбы форсунок..то воздух шел бы через обратку в головке...вкручивал отдельно штуцер, прозрачную шлангу опускал в пятишку с солярой - вообще ни одного пузырька!!! стало быть и шайбы медные и обратка в форсунках в норме. Пока ковыряю, в понедельник на диагностику опять...отпишусь

  2. #32
    Romann
    Guest
    Аватар для Romann

    Re: Троит мотор дв.904 соляра как газировка

    Олег, привет. Я так понимаю у тебя большой опыт обслуживания и ремонта атег. Может ты в курсе силы затяжки коренных и шатунных болтов и гбц, маховика и переднего шкива на валу. Буду очень признателен. Да и есть ли острая необходимость их замены на новые?

    - - - Добавлено - - -

    tochilin,Олег, привет. Я так понимаю у тебя большой опыт обслуживания и ремонта атег. Может ты в курсе силы затяжки коренных и шатунных болтов и гбц, маховика и переднего шкива на валу. Буду очень признателен. Да и есть ли острая необходимость их замены на новые?
    Последний раз редактировалось Romann; 25.02.2018 в 22:03.

  3. #33
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,126
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    239
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Троит мотор дв.904 соляра как газировка

    Все это есть в книге по атего все моменты затяжки.а на гбц.есть моменты и порядок в листочке с новой прокладкой гбц.замена вкладышей.зависит от состояния.но я меняю на новые.по уму и шейки смотреть и промерять.и болты смотреть промерять на шатунах и на коренных бугелях.болты вытягиваються .я бы обратился на вашем месте к специалисту.если нет опыта по мотору

    - - - Добавлено - - -

    Книга в машине.лежит по тому не подскажу сегодня моменты затяга.
    The best or nothing!!!

  4. #34
    Romann
    Guest
    Аватар для Romann

    Re: Троит мотор дв.904 соляра как газировка

    Цитата Сообщение от tochilin Посмотреть сообщение
    Все это есть в книге по атего все моменты затяжки.а на гбц.есть моменты и порядок в листочке с новой прокладкой гбц.замена вкладышей.зависит от состояния.но я меняю на новые.по уму и шейки смотреть и промерять.и болты смотреть промерять на шатунах и на коренных бугелях.болты вытягиваються .я бы обратился на вашем месте к специалисту.если нет опыта по мотору

    - - - Добавлено - - -

    Книга в машине.лежит по тому не подскажу сегодня моменты затяга.
    по такому мотору опыта нет. обрыв клапана выпускного получился. 4й цилиндр размолотило. головку отреставрировали в "4 такта". сейчас блок отдал на гильзовку, только 4й цилиндр. вал промерили без биения и задиров. мотор разбирается в первые, хоть и 2000г пробег 700т. обнаружил миротрещину на поршне 1го цилиндра. два пошня и шатун под замену. шейки не потянуты, износ только верхних шатунных вкладышей. коренные как новые, но я думаю тоже их менять. меня волнует только замена болтов, купишь парашу какуюнть, ну сам знаешь. болты то потянулись полюбому, вопрос только критично? те кто сомневаются в качестве новых подтачивают старые и тянут. но умедали две стороны, чем это кончится тоже не известно

  5. #35
    Член клуба
    Аватар для Сэм 71

    Регистрация
    06.01.2015
    Имя
    Алекс
    Сообщений
    243
    Авто
    атего 816, 922 L
    Откуда
    москва
    Страна
    Поблагодарил
    15
    Поблагодарили: 24 раз
    Вес репутации
    11

    Re: Троит мотор дв.904 соляра как газировка

    Хотел выложить а там слишком много инфу, лучше скачать книгу
    Миниатюры Миниатюры image.jpg  

    Последний раз редактировалось Сэм 71; 26.02.2018 в 12:58.

  6. #36
    СЕМЁН
    Guest
    Аватар для СЕМЁН

    Re: Троит мотор дв.904 соляра как газировка

    У меня вопрос, а что 904 й мотор гильзуется? И еще , как мне говорил моторист ремонтные шатунные вкладыши найти сложно но можно, а вот коренных ремонтных вообще в природе не существует только номинал.. Тут проще контактный мотор купить и дешевле и гимора меньше....я так думаю..
    Последний раз редактировалось СЕМЁН; 26.02.2018 в 13:31.

  7. #37
    Romann
    Guest
    Аватар для Romann

    Re: Троит мотор дв.904 соляра как газировка

    Цитата Сообщение от СЕМЁН Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, а что 904 й мотор гильзуется? И еще , как мне говорил моторист ремонтные шатунные вкладыши найти сложно но можно, а вот коренных ремонтных вообще в природе не существует только номинал.. Тут проще контактный мотор купить и дешевле и гимора меньше....я так думаю..
    вал промеряли, в норме. износ вкладышей, основной шатунных, незначительный коренных. точить ничего не пришлось.так что номинал освежить и вперед. да, гильзы сухие впресовываются в блок, растачиваются и ханингуются под поршень. поршни тоже номинал, другого диаметра хрен найдешь
    Последний раз редактировалось Romann; 26.02.2018 в 14:26.

  8. #38
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,126
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    239
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Троит мотор дв.904 соляра как газировка

    Болты брал какой то туркишь(оригинал долго ждать надо было).в замен вытянутых.бегает уже 7 лет.
    The best or nothing!!!

  9. #39
    Romann
    Guest
    Аватар для Romann

    Re: Троит мотор дв.904 соляра как газировка

    Цитата Сообщение от tochilin Посмотреть сообщение
    Болты брал какой то туркишь(оригинал долго ждать надо было).в замен вытянутых.бегает уже 7 лет.
    только гбц, или шатунные и коренные? да, и сравнивал со старыми? визуально

  10. #40
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,126
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    239
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Троит мотор дв.904 соляра как газировка

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    .а шатунные на ключе динамометрическом показали вытянулись.нет жесткого щелчка от ключа.пару раз туда обратно.потом замер. вытянулись.а потом неделю сидел ждал болты.возьмите .недавно помогал гбц менять.болты наверно все такие на гбц новые затяг уж больно хороший.

    - - - Добавлено - - -

    Нескромный вопрос по деньгам.фрезеровка под гильзы.впрессовка и хонинг.лишь бы угадали с посадкой гильзы.
    The best or nothing!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •