Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 105
  1. #1
    defender2
    Guest
    Аватар для defender2

    Пропадают задние тормоза

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Парни помогите. История такая. Были ошибки по блоку bs:1010 и 3021 при этом задние тормоза проподали. Поменял блок bs(abs),ошика 1010 пропала,и тормоза работали исправно.через пару тысяч ошибка 1010 снова появилась,тормоза с зади опять проподают. Не знаю что делать,блок это дорогой с*ка.

  2. #2
    Член клуба
    Аватар для pitjab

    Регистрация
    15.12.2011
    Имя
    Павел
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,764
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    54
    Поблагодарили: 119 раз
    Вес репутации
    21

    Re: проподают задние тормоза

    А блок точно неисправен?И старый и новый.Может проводку посмотреть?Прозвонить до блока.Если машинка не молодая-проводку надо смотреть обязательно.

  3. #3
    defender2
    Guest
    Аватар для defender2

    Re: проподают задние тормоза

    Цитата Сообщение от pitjab
    А блок точно неисправен?И старый и новый.Может проводку посмотреть?Прозвонить до блока.Если машинка не молодая-проводку надо смотреть обязательно.
    Ну я вот тоже начинаю сомневатся в неисправности блока,вчера по общался с одним человеком,так он говорит что у него на 815 такая же хрень была,заменили какой то кран с зади,с левой стороны и все заработало. Правда этот кран стойт около 40.000р.

  4. #4
    Член клуба
    Аватар для pitjab

    Регистрация
    15.12.2011
    Имя
    Павел
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,764
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    54
    Поблагодарили: 119 раз
    Вес репутации
    21

    Re: проподают задние тормоза

    Цитата Сообщение от defender2
    Цитата Сообщение от pitjab
    А блок точно неисправен?И старый и новый.Может проводку посмотреть?Прозвонить до блока.Если машинка не молодая-проводку надо смотреть обязательно.
    Ну я вот тоже начинаю сомневатся в неисправности блока,вчера по общался с одним человеком,так он говорит что у него на 815 такая же хрень была,заменили какой то кран с зади,с левой стороны и все заработало. Правда этот кран стойт около 40.000р.
    Модулятор (или как его там по батюшке) абс?!Не уверен.Хотя пути господни...А почему слева-если проблема справа?Или общий кран заднего контура?

  5. #5
    defender2
    Guest
    Аватар для defender2

    Re: проподают задние тормоза

    Справа,это датчик абс,но он на работу задних тормозов не влияет,по крайней мере на моей машине. Сегодня может увижусь с этим челом попрошу покозать точна что за кран,с фоткаю и выложу здесь.

  6. #6
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: проподают задние тормоза

    Попробуй этот кран перебрать, ускорительный клапан который, в другой теме я фото выкладывал, если у тебя так же, может просто у тебя уже датчик стоит на этом клапане вот и ошибка появляется. там ничего сложного.

  7. #7
    Грек
    Guest
    Аватар для Грек

    Re: проподают задние тормоза

    Парни почитал ваши ответы так не чего и не понял что нужно смотреть !У меня такая же хрень передок на юз тормозит а жопа ноль !!! Куда лезть и не знаю ! А заметил это как стало скользко летом не обращал внимания ! Я поменял недавно все калодки и на задней оси диски !!!Хочу попробовать задрать уравень усилия тормозов не на что не должно повлеять кроме как на подачу воздуха !!!Кто может что подскажет !!!

  8. #8
    Guest
    Аватар для

    Re: проподают задние тормоза

    подними тягу и привяжи покрепче.у тебя похоже рессорник.ну и как совет.тут много обсуждали.перебрать помыть кран модулятор абс(задний).хотя для начала просто проверить давление подачи воздуха зад перед.там есть специально проверочные штуцера как на подкачке.двумя шлангами подкачки.на одном положении педали увидишь сколько куда давит.а там уже искать чего крутить)

  9. #9
    Грек
    Guest
    Аватар для Грек

    Re: проподают задние тормоза

    да рессорник !я правилно понял подниму и все выясню?

  10. #10
    Грек
    Guest
    Аватар для Грек

    Re: проподают задние тормоза

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Сегодня ездил с 3мя тоннами тормазил на гололеде специально резко перед на юз а жопа ноль !!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •