Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 105
  1. #21
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,129
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    241
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Проподают задние тормоза

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    как может ручник держать слабо?ну задние тормоза глюк понятно возможно кран усилий не хочет работать либо модулятор забит.а если ручник не работает то суппорта вообще не хотят работать тупо подклинненые и тормозят одной колодкой

    - - - Добавлено - - -

    тем более если рессорник то ставь вон кран на фото и все один проблем решен

  2. #22
    Супермодератор
    Аватар для T6T9

    Регистрация
    26.08.2013
    Имя
    Анатолий
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Авто
    Мерседес
    Откуда
    Самый лучший город на земле-Тверь
    Страна
    Поблагодарил
    55
    Поблагодарили: 103 раз
    Вес репутации
    18

    Re: проподают задние тормоза

    Цитата Сообщение от вениамин Посмотреть сообщение
    Yakovlev,
    Слушай дружище дай свой телефон пообщаться надо.
    у меня почти те же сиптомы. у меня ресорка 815 2002. у меня на глазай на ходу преключается 1 контур на 2 потом обратно. потом показывает что первый контур на нуле .без воздуха. И это все на ходу!!! . То загорается красная лампа СТОП. то гаснет. тормозов задних нет. Тяг задрал наверх до упора и примотал. Ручник держит но слабо. Сегодня выезжал на главную дорогу . вес 3.5 тонн. нужно было на лево повернуть. скорость маленькая была . жму натормоз. а она на передних в юз. чуть не вьебал машину. пришлось снимать с тормозов и уходить резко вправо. Хапнул адреналина
    похоже на модулятор тормозных усилий,но ошибка должна гореть

  3. #23
    вениамин
    Guest
    Аватар для вениамин

    Re: Проподают задние тормоза

    значит можно модулятор выкинуть и поставить ускорительный кран что предлагаеться по этим фоткам или камазовский ?
    и касаемо тех гирлянд что высвечиваються у меня на табло (когда перескакивает 1 контур со вторым и обратно и показывает что 1 пустой)
    По поводу ручника. на днях тронулся и хотел было включить вторую скорось. и че то тяжело пошло. Думаю что за херь. потом смотрю тронулся на ручнике. Снял поехал. Вот еду и думаю. А как вообще я поехал на ручнике ?. я вообще как раньше бывало не смог и тронуться с места. А тут тяжело но поехал. Раньше такого не было. Остановился попробывал еще. С горки не держут. катиться машина. Вот поддержишь с минуту на педальке и вроде и зад начинает держать
    Может мусор какой попал? Думал сначало что замерз и ледышка гуляет. Так вот были температуры и + 5 . все также
    Последний раз редактировалось вениамин; 07.02.2015 в 00:12.

  4. #24
    Супермодератор
    Аватар для T6T9

    Регистрация
    26.08.2013
    Имя
    Анатолий
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Авто
    Мерседес
    Откуда
    Самый лучший город на земле-Тверь
    Страна
    Поблагодарил
    55
    Поблагодарили: 103 раз
    Вес репутации
    18

    Re: проподают задние тормоза

    Цитата Сообщение от вениамин Посмотреть сообщение
    Yakovlev,
    на ходу преключается 1 контур на 2 потом обратно. То загорается красная лампа СТОП. то гаснет. т
    это скорее всего проводка возле четырёхконтурного крана

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от вениамин Посмотреть сообщение
    значит можно модулятор выкинуть и поставить ускорительный кран что предлагаеться по этим фоткам или камазовский ?
    и касаемо тех гирлянд что высвечиваються у меня на табло (когда перескакивает 1 контур со вторым и обратно и показывает что 1 пустой
    модулятор выкинуть нельзя,модулятор и ускорительный клапан две разные вещи,ошибки по BS есть?воздух на стоянке уходит?

  5. #25
    вениамин
    Guest
    Аватар для вениамин

    Re: проподают задние тормоза

    воздух не уходит. Держиться. По поводу ошибок BS не знаю. как проверить
    Я смотрел по ошибкам . ну горит у меня АБС. он и раньше горел у меня . я совсем молодой водитель грузовика. посоветоваться не с кем. у меня табло не с синими чашками , а вроде по новее 2002

    - - - Добавлено - - -

    Именно Букв на табло BS не видел и где находиться 4 контурный кран ? как он выглядит ? модулятор я догадался где стоит. рядом с ним еще кран стоит. Это он?

    - - - Добавлено - - -

    Точнее воздух уходи помаленьку но с бачка с расширительного. я думаю что это компресор. надо менять прокладку и шлифовать головку ему

    - - - Добавлено - - -

    Вы просто парни грамотный и опытные. не бросайте коллегу в беде.

  6. #26
    Супермодератор
    Аватар для T6T9

    Регистрация
    26.08.2013
    Имя
    Анатолий
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Авто
    Мерседес
    Откуда
    Самый лучший город на земле-Тверь
    Страна
    Поблагодарил
    55
    Поблагодарили: 103 раз
    Вес репутации
    18

    Re: проподают задние тормоза

    да случай запущенный,но все с этого начинали,парни давайте поможем коллеге,1-любая неисправность в авто будет показана на компе(я имею ввиду электрику).2-если табло новее ,справа четыре кнопки (вертикально),то что тебе надо,но лучше найти у кого такая же панель,поможет разобраться.3-4 контурный кран стоит за аккумуляторами(ближе к задней оси),если никогда не сталкивался ,не лезь,4-воздух из бачка уходить не может,немного неправильно представляешь принцип работы воздушной системы(это поправимо,со временем поймёшь).если финансы позволяют и бываешь в Москве,заедь в АТЕГО.РУ,парни тебе всё объяснят,если будешь в Твери звони,чем могу помогу,народ давайте активней ,присоеденяйтесь
    Последний раз редактировалось T6T9; 07.02.2015 в 00:55.

  7. #27
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,129
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    241
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Проподают задние тормоза

    посмотри в инете или здесь на форуме как выглядит 4контурный кран.на нем сверху стоит фишка отворачивай нежно и смотри провода к этой фишке.проводка кончается вот и скачут приборы.аккуратно с фишкой сам датчик тоже недешевое удовольствие когда будешь ставить на место фишку усики не сломай.кран модулятор АБС стоит сзади один.он такой же как и модуляторы на передних колесах(откуда шланги на камеру идут и к нему еще фишка подходит).сначала диагностика с воздуха начинается с рессиверов.там проверяем давление(первый верхний.потом второй подальше.это 1 и 2 контура тормозов).потом берешь манометры. и проверяешь давление при нажатии на педаль тормоза.спереди и сзади.давишь так чтобы на переде было 3 атм(штуцер на перед модуляторе) и смотрим сколько кажет сзади на кране томозных усилий(хрень с тягой на мост)там тоже есть проверочный штуцер(должно быть с поднятой тягой 3-4 атм).после всех действий и определяем неисправнолсть.БОЛЬШЕ ПОХОЖЕ НА НЕИСПРАВНОСТЬ КРАНА ТОРМОЗ,УСИЛИЙ и НЕИСПРАВНОСТЬ ЗАДНИХ СУППОРТОВ

    - - - Добавлено - - -

    По ошибкам пусть парни подскажут как посмотреть на твоей панели номера ошибок по абс

  8. #28
    Член клуба
    Аватар для Roman36

    Регистрация
    07.11.2013
    Имя
    Роман
    Сообщений
    1,043
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Voroneg
    Страна
    Поблагодарил
    31
    Поблагодарили: 88 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    17

    Re: Проподают задние тормоза

    Походу там и проводку надо смотреть на 4хконтурном и суппорта.Если у тебя даже ручник не работает, то это скорее всего суппорта заклинили.Снимай колеса, смотри...попробуй свести колодки и покачать супорт(двигается он или нет, получится свести или...?)

  9. #29
    вениамин
    Guest
    Аватар для вениамин

    Re: проподают задние тормоза

    в москве бываю часто. иногда езжу в питер. СПАСИБО ВАМ. Т6Т9 дай свой телефончик буду в твери позвоню

    - - - Добавлено - - -

    Парни сегодня менял картридж осушителя. Я его в октябре менял. Но зима очень влажная и постоянные оттепели вот и решил сменять. Когда его снял. то увидел что место под картриджем в масле. И оно грязноватое. я вытер тряпкой что смог. На насадочном месте где типа шестеренки. там внутри ее влажновато, но грязь черная . была. скажите оттукуда там масло? и должно ли оно там быть?

  10. #30
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,129
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    241
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Проподают задние тормоза

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    масло из компрессора летит.какого года машина?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •