Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64
  1. #31
    Член клуба
    Аватар для Roman36

    Регистрация
    07.11.2013
    Имя
    Роман
    Сообщений
    1,044
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Voroneg
    Страна
    Поблагодарил
    31
    Поблагодарили: 88 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    17

    Re: Помогите разобраться

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    сдается мне что ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ФИЛЬТРА(по словам автора проблема тогда и появилась), на крышке фильтра(подозреваю грубой очистки) появилась микротрещина, которая на тягу ни как не влияет(т.к. если и попадает воздух то совсем мизер...), а вот когда приедет на горячем двигле, и заглушит, через нее потихоньку за ночь и подсасывает воздух, а утром результат....
    Мой совет: отключите подачу и обратку в любом удобном для Вас месте и запитайте систему с канистры, обязательно прогоните хорошо и после этого оставьте на ночь, по результату думаю получите утром отличный запуск.

  2. #32
    Юрий 916
    Guest
    Аватар для Юрий 916

    Re: Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от tochilin Посмотреть сообщение
    заглушите обратку и заводите.расскажите что произойдет
    Обратку можно заглушить открутиш шруцер обратки под фильтрами?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Roman36 Посмотреть сообщение
    сдается мне что ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ФИЛЬТРА(по словам автора проблема тогда и появилась), на крышке фильтра(подозреваю грубой очистки) появилась микротрещина, которая на тягу ни как не влияет(т.к. если и попадает воздух то совсем мизер...), а вот когда приедет на горячем двигле, и заглушит, через нее потихоньку за ночь и подсасывает воздух, а утром результат....
    Мой совет: отключите подачу и обратку в любом удобном для Вас месте и запитайте систему с канистры, обязательно прогоните хорошо и после этого оставьте на ночь, по результату думаю получите утром отличный запуск.
    Спасибо попробую. Но я ведь опресовывал систему, 7 атм держит всю ночь. Не ужеле микротрещина не проявилась бы. Канистру я так понемаю нужно ставить выше форсунок?

  3. #33
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,125
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    239
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Помогите разобраться

    Да обратка,штуцер открутить там сервисный клапан закроеться

    - - - Добавлено - - -

    Был случай трещины на морковке,штока на что фильтр одеваем,у кого то там кольцо резиное износилось под именно этой морковкой,вот соляр и уходит за ночь,будто фильтр не держит

  4. #34
    Юрий 916
    Guest
    Аватар для Юрий 916

    Re: Помогите разобраться

    Хорошо, буду заново смотреть эти фильтра. Но это не атего, тут чтобы до них добраться надо целиком корпус снимать. А можно как то завезти машину минуя эти фильтра?

  5. #35
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,125
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    239
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Помогите разобраться

    Нет!подача топлива идет через блок двигателя с насоса в фильтр,и так же в блок с фильтра

  6. #36
    Юрий 916
    Guest
    Аватар для Юрий 916

    Re: Помогите разобраться

    Рассказу еще нюансы может как-то поможет выявить истенную причину: есть характерный звук при разгоне напоминающий звук пальцев на карбюраторе, только глуше, причем он идет довольно страноо, стартует, сначало всё ок, на 1200 об прооевляется этот звук машина тупит, не разгоняется из глушака идеб белый дым, потом при 1500 об резко подхватывает аж к сиденью прижимает, звон прекращается и дым тоже и машина полетела. Особенно заметно на груженную

    - - - Добавлено - - -

    Еще одна проблема с температурой двигателя, едиш 70 без нагрузки все ок, пошел больше или в гору поднимается до 95. Может как-то связано это быть. Пробку с бачка снимал, закрывал пакетом, а сапун в бутылку с жидкостью на прогретом двигателе идут пузыри. Прокладку под компрессором менял, и головку компрессора проверял. Что может быть голова? Но печка греет, термостат поменян, радиатор промыт,есть подозрения на помпу может из за нее так работать. Пробывал летом ездить без термостата было все ок, только в большие горки поднималась до 90.

  7. #37
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,125
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    239
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Помогите разобраться

    Прокладка или гбц,а белый дым антифриз,странно пробег смешной если настоящий конечно,при таком пробеге,вообще не надо знать где двигатель находиться,опрессовать систему охлаждения на 1 атм!!!!!!и смотреть как падает,на горячем двигателе

    - - - Добавлено - - -

    А звук либо изза антифриза в цилиндре, либо форса льет

  8. #38
    СЕМЁН
    Guest
    Аватар для СЕМЁН

    Re: Помогите разобраться

    Из организации авто вроде как, там и не с таким пробегом убить мотор могут если наезники ездили, не своё ведь, тут вообще может быть трещина в блоке или ГБЦ, головку похоже снимать нужно вскрытие покажет

    - - - Добавлено - - -

    А может просто прокладку под ГБЦ поменять

  9. #39
    Юрий 916
    Guest
    Аватар для Юрий 916

    Re: Помогите разобраться

    Мужики машина точна не насиловалась, возила холодильники, при полной загрузке это 2 т. Знаю точно так как сам ее новую в Москве получал, просто посадили на нее другого водилу. Вот и мне страноо что пробег не очень большой, а такие проблемы. Машина 1.5 года тупа стояла может из за этого что то повлиять. Не очень охотно голову скидывать просто так. Если бы голова была наверное печку воздушило и антифриз бы уходил, а так все в норме. Масло в норме, антифриз не уходит. Помпа начала подкатывать, а потом перестала. Может из за нее. Хотя я точно не знаю помпа или нет, там не видно но капать началось после замены термостата. Я знаю что вы напишете что плохо прилегает резинка, но я три раза проверял, и мне кажется что капает с помпы, больше не от куда

  10. #40
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,125
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    239
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Помогите разобраться

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Опрессуйте систему

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •