Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Заглохла

  1. #21
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,129
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    241
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Заглохла

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    А на 157 попробуй пониженную включить с передним мостом,да без гура,руки ныли писец))))зато дальняк,командировачные 2р-20коп,)))))))))))

    - - - Добавлено - - -

    Надо мной весь гараж посмеивался, самый маленький самый молодой и на самой тяжелой машине да еще в командировки постоянно,

  2. #22
    Член клуба
    Аватар для Хроменков

    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    620
    Поблагодарил
    23
    Поблагодарили: 61 раз
    Вес репутации
    17

    Re: Заглохла

    На мазе 500ом отпахал три года и три месяца.За это время была куча курьезных ситуаций,что можно написать книгу.
    Кулису ,когда устал руки отбивать об торпеду, устанавливал от 238 мотора .Порадокс в том ,что самое сложное было не найти кулису ,и не сделать кронштейн крепления для нее,а самое сложное было уговорить сварщика прорезать дыру в моторнои тоннеле для кулисы!Все боялись резать кабинет,дабы не остаться наказанными.
    Работая на проспекте Вернандского,с колегой решили поехать на обед на моей машине,его машину соответсвенно оставили на площади возле универа.
    Вернувшись на место ,наблюдаем как наш второй самосвал мирно нарезает круги на площади на второй передачи.Оторопели и молча наблюдали за этой картиной,потому что не могли сразу сообразить что делать ,как его ловить. В итоге он (маз) плавно смещаясь по кругу сьехал в клумбу ,задымил черным и заглох.Водитель был совсем не чайник и как он накосячил, незнаю. На свой маз я делал ручник по системе "камаз",но с главным инженером автобазы часто возникали проблемы, из-за вмешательство в конструкцию тормозов.
    Кстати в кабину маза 500 помещались 11 человек в командировке в Небуге.
    За флуд извиняюсь
    8-903-264-37-05 Владимир

  3. #23
    СЕМЁН
    Guest
    Аватар для СЕМЁН

    Re: Заглохла

    На 238 м моторе чудная натяжка ремня помпы, я как то зимой в дороге ремень новый одевал на шкив, ох я вспоминал этих конструкторов, мать их ети...

  4. #24
    eduard3472
    Guest
    Аватар для eduard3472

    Re: Заглохла

    Помогите не заводиться машина мерс 811 двигатель 904905 атеговский! вечером завел прогрел а на утро крутит но не заводиться ! До этого начала на ходу дергаться и вместе с ней стрелка спидометра прыгала то вверх то вниз еду 90 км стрелка на о падала такое ощущение было что не хватало топлива . А на холостых работала ровно. Топливо пол бака.

  5. #25
    Александр075
    Guest
    Аватар для Александр075

    Re: Заглохла

    Цитата Сообщение от eduard3472 Посмотреть сообщение
    Помогите не заводиться машина мерс 811 двигатель 904905 атеговский! вечером завел прогрел а на утро крутит но не заводиться ! До этого начала на ходу дергаться и вместе с ней стрелка спидометра прыгала то вверх то вниз еду 90 км стрелка на о падала такое ощущение было что не хватало топлива . А на холостых работала ровно. Топливо пол бака.
    Не знаю как у тебя, а у себя я проблему лечил в два этапа (не знал). Первый этап : достал заборник из бака и вычистил полностью (был забит в усмерть) - это делал я дома. А вот второй этап уже в дороге при минус 32. Оказалось на ТННД есть стаканчик, внутри которого сетка, как в баке, только меньше. Так вот эта сеточка так же была забита очень плотно. Зубная щётка помогла. Это мой вариант. Так же машина на холостых работала ровно, а при попытки поехать глохла.

  6. #26
    eduard3472
    Guest
    Аватар для eduard3472

    Re: Заглохла

    Ну вообщем ситуация такая ! Прозвонил провода все целые! Не идет питание на блок. Кидаю плюс на два красных провода завелась! Не могу найти причину .Перекопал все предохранители все целые !

  7. #27
    Член клуба
    Аватар для pitjab

    Регистрация
    15.12.2011
    Имя
    Павел
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,764
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    54
    Поблагодарили: 119 раз
    Вес репутации
    21

    Re: Заглохла

    Похоже на злосчастную косу МР.

  8. #28
    Супермодератор
    Аватар для АнатолИч

    Регистрация
    05.04.2012
    Имя
    Александр
    Возраст
    64
    Сообщений
    945
    Авто
    Mercedes
    Откуда
    Таврида
    Страна
    Поблагодарил
    76
    Поблагодарили: 264 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    26

    Re: Заглохла

    Цитата Сообщение от eduard3472 Посмотреть сообщение
    Ну вообщем ситуация такая ! Прозвонил провода все целые! Не идет питание на блок. Кидаю плюс на два красных провода завелась! Не могу найти причину .Перекопал все предохранители все целые !
    Предохранителей там и близко нет , два плюса идут прямиком на мозги от плюсовой клеммы на втягивающем , точно так же как и два минусовых от шпильки минуса прямиком на мозги. Искать проблему как Паша написал.
    При исчезновении одного из плюсов , мозги должны становиться в аварийный однопроводный режим , т.е. старт вполне возможен при при задержке ключа зажигания в положении старт или же после двух , трех поворотов ключа с выжиданием паузы обмена информации между блоками.
    Последний раз редактировалось АнатолИч; 12.12.2017 в 20:12.
    Упасть не беда,беда не подняться

  9. Поблагодарил:
  10. #29
    Начинающий
    Аватар для Павелл

    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    59
    Авто
    Mercedes Atego 818L
    Откуда
    Новосибирск
    Страна
    Поблагодарил
    2
    Поблагодарили: 1 раз
    Вес репутации
    13

    Re: Заглохла

    Всем доброго !
    Вчера завёл Авто после 6 месяцев простоя, сезонно использую авто только с апреля по октябрь и проработав минут 8–10 двигатель заглох резко . По Mr вылезла ошибка 0204 (CAN-High-провод к SCR-модулю рамы (Евро 4 или Евро 5) неисправен). И я вспомнил, что год назад также в этот переходный период обнаружился «обрыв» кабеля на массу путём выпада его из обжимной клеммы, которая в пучке прикручивается к коробке или раме, точно не помню. Кабину пока поднять не удалось, Авто находится удаленно от меня (55км), вот и думаю что с собой взять помимо обжимных клемм, при поезде к любимому авто?

    Подождав минут 5 завёл снова, и через несколько минут Авто снова также резко заглох.

    Продублировал сообщение в тему «проблемы с электрикой»

  11. #30
    Начинающий
    Аватар для Павелл

    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    59
    Авто
    Mercedes Atego 818L
    Откуда
    Новосибирск
    Страна
    Поблагодарил
    2
    Поблагодарили: 1 раз
    Вес репутации
    13

    Re: Заглохла

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Решил отписаться, проблема ушла сама собой, машина завелась прогрелась и нормально поехала, возможно где-то что-то было с топливной, но диагностика ошибок не показала, после этого машина прошла более 6 тыс.км., все в порядке

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •