Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 83
  1. #41
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: Увеличить мощность

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от Yakovlev
    Гте то месяца 3 назад прошили мое авто(815) на 194 л.с и подвинули ограничитель до 100 км/ч теперь 6-ю практически не выключаю так вот господа атеговоды расход топлива увеличелся где то на 1литр и то если иду весь рейс 80-85км 1600 оборотов то расход такой же какой и был, вообщем как давишь тапочку Делал у нас в казани на объездной заняло времени около 20минут стоило около 4тыщ
    Привет как машина после прошивки?, скинь пожалуйста номер и адрес где прошивал, я постоянно мимо проезжаю, 4 тыщи эт не дорого., в кате 15 тыщ просят.

  2. #42
    Yakovlev
    Guest
    Аватар для Yakovlev

    Re: Увеличить мощность

    Сёма
    ответил в личку

  3. #43
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: Увеличить мощность

    В общем по наводке Yakovlev, а в жизни Артем))) сделал я себе прошивку в казани, и могу сказать следующее, по тяге, диагносты сказали прибавят около 42 л.с. по факту не знаю как тянет 190 сильная, но тяга реально стала лучше, даже звук мотора стал другой, заметил в ночное время суток, более обильный выхлоп, типа дым, днем его не видно, только ночью в свете фар., у меня глушитель выведен в правую сторону, в общем в те подьемы где шел к примеру на 4й с 5ю тоннами, стал заходить на 6й, по расходу пока точно не понял, так как проехал всего 1400 км, но по предварительным подсчетам, увеличился где то на 1-1.5. но в принципе оно того стоит))) так же подвинул ограничитель до 100, можно было сделать хоть до скольки, но мне больше не надо.
    так что ребят, это не развод, прошивка реально дает результат. сам в это не верил.
    но всетаки мне кажется не 190, а где то у меня сейчас 175 примерно, может больше, но факт.
    так то пишут каждый мотор, по факту износа. ребята толковые.

  4. #44
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: Увеличить мощоность

    Ребят ошибся с цифрами на радостях))) где поднимался на 4й поднимаюсь на 5й. короче на передачу мощности прибавилось.

  5. #45
    Член клуба
    Аватар для Сергей Харсекин

    Регистрация
    09.12.2012
    Имя
    Сергей
    Возраст
    42
    Сообщений
    197
    Авто
    815.1223
    Откуда
    Брянск
    Поблагодарил
    0
    Поблагодарили: 5 раз
    Вес репутации
    13

    Re: Увеличить мощность

    Сёма
    номерок скинь

  6. #46
    Член клуба
    Аватар для pitjab

    Регистрация
    15.12.2011
    Имя
    Павел
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,764
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    54
    Поблагодарили: 119 раз
    Вес репутации
    21

    Re: Увеличить мощность

    Мне лично боязно такие вещи творить с машиной.Не думаете к чему может привести?Жалко на мерседесе эти фокусы вытворять.Не восьмерка ВАЗовская же.

  7. #47
    Guest
    Аватар для

    Re: Увеличить мощность

    Страшного ничего нет.Две совершенно (почти) одинаковые машины, различие только в мощности, 815 и817, на 815 поставлены 170 мозги и обе ездят.Тоже самое и с прошивкой.Витек тоже не дешевая машина, со111 сделана 115-ракета.Витек-это Vito.

  8. #48
    Dalnaboy
    Guest
    Аватар для Dalnaboy

    Re: Увеличить мощность

    Cема ты гдето писал что на сочи ехать у тебя мерин нехотел ты менял датчик надува это помогло или нет?у меня таже хрень отсоединил штекер датчика. реакции 0 ездил в горы еле на перевал поднялся думаю датчик поменять скажи это поможет?

  9. #49
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: Увеличить мощность

    Цитата Сообщение от Dalnaboy
    Cема ты гдето писал что на сочи ехать у тебя мерин нехотел ты менял датчик надува это помогло или нет?у меня таже хрень отсоединил штекер датчика. реакции 0 ездил в горы еле на перевал поднялся думаю датчик поменять скажи это поможет?
    Я его не менял ещё, хочу, всё никак руки не доходят, да и не заказал ещё.
    А так я его вытащил, вдшкой побрызгал, воздухом продул, поставил и заработало.
    Он как то странно работает, то мозг конкретно ипёт каждые 100-200 км, то тыщ 5-7 проезжаю, вообще забываю о его существовании., сейчас опять с москвы ехал тупить начала, турбину не слышно, датчик почистил, опять поехала

  10. #50
    Guest
    Аватар для

    Re: Увеличить мощность

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от Сёма
    Цитата Сообщение от Dalnaboy
    Cема ты гдето писал что на сочи ехать у тебя мерин нехотел ты менял датчик надува это помогло или нет?у меня таже хрень отсоединил штекер датчика. реакции 0 ездил в горы еле на перевал поднялся думаю датчик поменять скажи это поможет?
    Я его не менял ещё, хочу, всё никак руки не доходят, да и не заказал ещё.
    А так я его вытащил, вдшкой побрызгал, воздухом продул, поставил и заработало.
    Он как то странно работает, то мозг конкретно ипёт каждые 100-200 км, то тыщ 5-7 проезжаю, вообще забываю о его существовании., сейчас опять с москвы ехал тупить начала, турбину не слышно, датчик почистил, опять поехала
    Сема, а код какойнибудь бьет? У меня на одной такая же хрень, кодов никаких, турбине пол года, люфтов нет.Со слов водилы то прет как дурная, то тупит.Он у меня на отшибе работает, по пару месяцев не вижу, завернул на праздники, завтра буду выяснять.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •