Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 83
  1. #31
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: Увеличить мощность

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Ну ок! я подумаю, мож если получится как раз к вам приеду. ты номер в личку оставь.

  2. #32
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: Увеличить мощность

    В общем не стал ничего мудрить над пенсионером, поставил новую турбину mahle 27тыр без отсечки, на моей был отсекатель, вот только не знаю, точно она моя или нет? заказывал garet пришла mahle, ккк стояла., встала как родная, правда впуск воздуха чуть меньше,
    звука турбины сейчас вообще не слышно! Это нормально? раньше был слышен из глушителя свист.
    ещё правда не ездил, ну надеюсь что будет всё норм.
    Моя была в ужасе, шатка верх в низ и по оси, короче вовремя поменял, расход масла вырос до 2.5л! правда с ночными стоянками на хх.

  3. #33
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: Увеличить мощность

    Ну всё хорошо! турбинка работает отлично! появился свист и прибавилось мощности, в буксы уходит с непривычки
    Буду ждать заказов, по приезду отпишусь упал расход масла или нет.

  4. #34
    Guest
    Аватар для

    Re: Увеличить мощность

    самый оптималый вариант как поднять мощность чип тюнинг.. перешить мозги.. или ток дороже чип бох но в любой момент можно убрать в ручную прибавку.. на Атеге 815(152ps) прибавка будет 175-189ps зависит как шить будут и какой износился двиг..

  5. #35
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: Увеличить мощность

    Цитата Сообщение от Sasha.Maliy
    самый оптималый вариант как поднять мощность чип тюнинг.. перешить мозги.. или ток дороже чип бох но в любой момент можно убрать в ручную прибавку.. на Атеге 815(152ps) прибавка будет 175-189ps зависит как шить будут и какой износился двиг..
    Если поставить турбину большей производительности и прошить, по логике должно быть мощнее, Но после разговора с питерским диагностом, он меня переубедил, говорит мало прошить и поменять турбину, нужны форсы большей производительности и насосы с его слов., выйдет это не дёшево.,
    Ну с другой стороны, мозги влияют только на импульс подачи топлива, то есть подача раньше или позже и всё! но количество топлива она увеличить не может (поправьте меня если ошибаюсь) всё со слов диагноста., и прошивка на этом моторе толку особого тоже не даст
    так что я решил оставить всё как есть и поменял просто турбину на новую., тяга есть в принципе устраивает., но всегда есть НО))) что за ,,БОХ" если знаешь подробней об этом опиши что и как.

  6. #36
    Guest
    Аватар для

    Re: Увеличить мощность

    конечно да лутше всё делать как вы написали менять форсы итд.. но это уже не лёгкий тюнинг) она и выдаст больше лошадок.. чип бокс

    Power-Box - безопасный чип-тюнинг вашего автомобиля

    Главное преимущество Power-Box заключается в том, что при его применении не происходит изменение или удаление оригинальных защитных программ блока управления. Power-Box имеет свою встроенную программу, однако она только посылает контроллеру измененные данные, он же сам корректирует параметры впрыска. Даже вхлопные параметры не изменяются и остаются прежними.

    Если ваш автомобиль находится на гарантийном обслуживании, просто перед посещением СТО снимите POWER-box, и последствие чиптюнинга не сможет обнаружить ни один специалист.

    POWER-box – это устройство, разработанное немецкими специалистам, которое призвано сделать жизнь автомобилиста лучше, мощность мотора – больше, расход топлива – меньше. В алюминиевый водонепроницаемый корпус POWER-box, отличающийся повышенной ударостойкостью и абсолютной водонепроницаемостью, заключены высокоточные электронные приборы, процессоры на основе цифровых технологий и немецкое качество. Сделайте свой автомобиль более мощным и более экономным, подарите ему чип-тюнинг с POWER-box.

    где-то так) в интернете много про это написано..

  7. #37
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: Увеличить мощность

    Видел у одного на новой ниве, на панели кнопка типа спорт, норма и эконом, когда говорит как надо включаю и типа работает.., ну на инжекторном моторе впрыск и давление на сколько я помню можно регулировать, так же искру.., но на нашем тракторе мне кажется всё таки это пустая трата времени.. Хотя... спасибо за инфу почитаю.

  8. #38
    Yakovlev
    Guest
    Аватар для Yakovlev

    Re: Увеличить мощность

    Гте то месяца 3 назад прошили мое авто(815) на 194 л.с и подвинули ограничитель до 100 км/ч теперь 6-ю практически не выключаю так вот господа атеговоды расход топлива увеличелся где то на 1литр и то если иду весь рейс 80-85км 1600 оборотов то расход такой же какой и был, вообщем как давишь тапочку Делал у нас в казани на объездной заняло времени около 20минут стоило около 4тыщ

  9. #39
    Палыч
    Guest
    Аватар для Палыч

    Re: Увеличить мощность

    Цитата Сообщение от Сёма
    и еще вопрос, по книге 904й максимально развивает 170 сил, а 906й от 232х а есть же шильды на дверях видел 818, 819, эт я так понимаю 180 и 190 сил, это как так?
    904 максимально 193 силы, по каталогам запчастей мне такие попадались но такие в атего не стоят, хотя может в 819 которую вы назвали и будет как раз такой но я такой модели не встречал, 906 231 сила, это как у меня но есть еще толи 276 то ли 279.

  10. #40
    Палыч
    Guest
    Аватар для Палыч

    Re: Увеличить мощность

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от Anton 72
    А еще и 822 есть!!
    В таком уже другой двигатель, большего объема.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •