Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 83
  1. #21
    влад
    Guest
    Аватар для влад

    Re: Увеличить мощность

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от euggusev
    Цитата Сообщение от влад
    Турбина 150 сил и 180 одинаковая! Сам видел как человек ставил и ездил.
    Турбины по каталожным номерам разные.
    Не знаю какие там каталожные номера, сам лично видел, как человек поставил и ездит до сих пор!

  2. #22
    euggusev
    Guest
    Аватар для euggusev

    Re: Увеличить мощность

    У меня два мерена, 818 и 815. Внутри все одинаово) Ради интереса начали смотреть почему разная мощность, смотрели каталоги по вину, оказались разные турбины....ну и скорей всего еще куча отличий

  3. #23
    влад
    Guest
    Аватар для влад

    Re: Увеличить мощность

    Цитата Сообщение от euggusev
    У меня два мерена, 818 и 815. Внутри все одинаово) Ради интереса начали смотреть почему разная мощность, смотрели каталоги по вину, оказались разные турбины....ну и скорей всего еще куча отличий
    Возможно конструкционно они немного и отличаются, но внешне и покрепежу нет, тому есть наглядное доказательство, которое я сам видел. Возможно, что при установке турбины 180 кобыл на 150 кобыл увеличится мощность, но яне думаю,что это будет явно заметно. Приведу пример с рессорами:у меня сломалась рессора передняя на 818(2004г) атего. У человека была рессора б/у от 815(2003г), я хотел поставить его рессору, но прежде пробил по vin обе машины.Программа показала разные номера, т.е. разные рессоры, я взял свою старую и его рессору, положил рядом--одинаковые, померил толщину--одинаковая, вобщем измерил их вдоль и поперёк--никакой разницы нет. Дилеры говорили, что номера разные, а вконторе, где торгуют не оригиналом ещё сказали, что якобы у 815 на 1мм рессора тоньше.Вобщем вывод такой(в чём я лично убедился измерив их вдоль и поперёк): что они одинаковые, хотя по каталогу идут разные номера?! Ну икто мне скажет в чём тут прикол???

  4. #24
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: Увеличить мощность

    лошадки зависят от мозгов,турбины разные по крепежу к коллектору и выходе на интеркуллер 60 мм и 70 мм, т,е, только подобрать коллектор и резиновую гофру,[/quote]

    Я так понял, что турбину я поставлю от к примеру 180й а лошадок столько по любому без мозгов не станет? ну увеличится но не на все 180 правильно?
    а коленвал как к этому отнесется? выдержит ли?
    а выход на кулер тоже значит другой? и кулер наверно сам по себе большего размера?

  5. #25
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: Увеличить мощность

    Спасибо всем за советы, сейчас в кафе сижу на трассе, домой приеду почитаю все!

  6. #26
    Guest
    Аватар для

    Re: Увеличить мощность

    Цитата Сообщение от Сёма
    лошадки зависят от мозгов,турбины разные по крепежу к коллектору и выходе на интеркуллер 60 мм и 70 мм, т,е, только подобрать коллектор и резиновую гофру,
    Я так понял, что турбину я поставлю от к примеру 180й а лошадок столько по любому без мозгов не станет? ну увеличится но не на все 180 правильно?
    а коленвал как к этому отнесется? выдержит ли?
    а выход на кулер тоже значит другой? и кулер наверно сам по себе большего размера?[/quote]
    небольшая опечатка-рез,гофра-та которая от воздухана,разница в 10мм,поверь-ходят без проблем,ну а лошаки-для прикола,приболтай кого нибудь поменяться для пробы мозгами и чипами

  7. #27
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: Увеличить мощность

    Купи у меня турбину и ездий спокойно! 16 тыс.[/quote]

    904, 180 кобыл [/quote]

    Ну норм., а турбина хоть живая? масло не гонит, скока у неё пробега хоть?

  8. #28
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: Увеличить мощность

    Цитата Сообщение от ААА
    Цитата Сообщение от "Сёма":1pzv4n4j
    лошадки зависят от мозгов,турбины разные по крепежу к коллектору и выходе на интеркуллер 60 мм и 70 мм, т,е, только подобрать коллектор и резиновую гофру,
    Я так понял, что турбину я поставлю от к примеру 180й а лошадок столько по любому без мозгов не станет? ну увеличится но не на все 180 правильно?
    а коленвал как к этому отнесется? выдержит ли?
    а выход на кулер тоже значит другой? и кулер наверно сам по себе большего размера?[/quote:1pzv4n4j]
    небольшая опечатка-рез,гофра-та которая от воздухана,разница в 10мм,поверь-ходят без проблем,ну а лошаки-для прикола,приболтай кого нибудь поменяться для пробы мозгами и чипами
    Было бы не плохо, но к сожалению, нет никого из знакомых.
    Ещё момент., был расход как взял месяца три уже как в среднем 14-15 литров и очень х..я тяга, сей час стал замечать, что тяга по тихому увеличивается, Но и расход в месте с ней сейчас расход в среднем стал при норм езде 80-90, 16-17., С чем это связано не пойму? может тупо из за понижение температуры? хотя фен стоит, на холостых особо не работает. а может эт система мерсовская telegent, чёт мудрит? короче по ощущениям с 5ркой щас ездить можно без проблем, но для прицепа всёравно слабовато будет., так что тема актуальна!

  9. #29
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: Увеличить мощность

    [quote=влад]
    Цитата Сообщение от euggusev
    Цитата Сообщение от "влад":m2z1qfxv
    Турбина 150 сил и 180 одинаковая! Сам видел как человек ставил и ездил.
    Турбины по каталожным номерам разные.
    Не знаю какие там каталожные номера, сам лично видел, как человек поставил и ездит до сих пор! [/quote:m2z1qfxv]

    А он ставил так же на 150 от 180? без переделок? может он так же 150 и поставил просто?

  10. #30
    влад
    Guest
    Аватар для влад

    Re: Увеличить мощность

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от Сёма
    Купи у меня турбину и ездий спокойно! 16 тыс.
    904, 180 кобыл [/quote]

    Ну норм., а турбина хоть живая? масло не гонит, скока у неё пробега хоть? [/quote]
    Ещё какая живая, масло вообще не гонит, пробег на ней к сожалению не написан!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •