Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91

Тема: Греется

  1. #11
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: Греется

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Вот это скорее всего.

  2. #12
    Ilya738
    Guest
    Аватар для Ilya738

    Re: Греется

    Ща забрал машину с деревни, проехал 15км... Не получилось нагреть, но заглушив машину услышал бурление в системе охлаждения. Попытался открыть бачек а там под давлением жижа начала течь, так и не решился открыть буду с утра пробовать...

    - - - Добавлено - - -

    На открытом бачке и 1500об/мин уровень жижи уходит вниз, как-будто засасывает...

    - - - Добавлено - - -

    А про гбц, не знаю что думать, сказали, когда прокладку меняли опрессовывали, но мне вот с трудом верится...

  3. #13
    СЕМЁН
    Guest
    Аватар для СЕМЁН

    Re: Греется

    Насколько я понимаю гидромуфта включается при определённой температуре двигателя и охлаждает его не зависимо едешь ты или стоишь , функция её охлаждать , а не на холостых дуть на мотор я так думаю...

  4. #14
    Ilya738
    Guest
    Аватар для Ilya738

    Re: Греется

    Нее, на холодную у всех она на всю херачит....

  5. #15
    dimitrecky@gmail.com
    Guest
    Аватар для dimitrecky@gmail.com

    Re: Греется

    Дак если зуммер срабатывает по любому муфта уже должна работать на всю катушку, а если не слышно стало быть либо радиатор холодный ( термостат) или воздушит. А рас даже на не прогретой пузыри то наверное голова либо компрессор.

    - - - Добавлено - - -

    Голова кстати есть на 904

  6. #16
    Ilya738
    Guest
    Аватар для Ilya738

    Re: Греется

    Пузырей не наблюдал, а про муфту, как зумер заорал, так там не до слушаний сработала нет...

    - - - Добавлено - - -

    Опресованная?

    - - - Добавлено - - -

    Я имел ввиду не получилось перегреть...

    - - - Добавлено - - -

    Температура примерно 85° и не перламутр вверх, а вот на стоянку приехал, заглушил и услышал бурление...

    - - - Добавлено - - -

    *и не перла вверх

    - - - Добавлено - - -

    Позвони завтра, поговорим о голове 8 919 02четыре 9два 2 пять

  7. #17
    СЕМЁН
    Guest
    Аватар для СЕМЁН

    Re: Греется

    Бурление и я слышу как заглушу , так должно быть антифриз растекается по щелям

    - - - Добавлено - - -

    На холодную муыта вращается потихоньку её рукой можно остановить , а при нагреве должна сильнее крутится и руку может оторвать к едреной бабушке )

  8. #18
    Ilya738
    Guest
    Аватар для Ilya738

    Re: Греется

    Про муфту все так, только когда на холодную, она тоже #башит будь здоров... Чуть прогреется тишина

    - - - Добавлено - - -

    Ушёл короче, воздуха нагнал, с утра посмотрю не разорвет бачек)

  9. #19
    СЕМЁН
    Guest
    Аватар для СЕМЁН

    Re: Греется

    Головка то и у меня есть и поддон в идеальном состоянии в Некрасовском лежит , хозяина ждет

  10. #20
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: Греется

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от Ilya738 Посмотреть сообщение
    Ща забрал машину с деревни, проехал 15км... Не получилось нагреть, но заглушив машину услышал бурление в системе охлаждения. Попытался открыть бачек а там под давлением жижа начала течь, так и не решился открыть буду с утра пробовать...

    - - - Добавлено - - -

    На открытом бачке и 1500об/мин уровень жижи уходит вниз, как-будто засасывает...

    - - - Добавлено - - -

    А про гбц, не знаю что думать, сказали, когда прокладку меняли опрессовывали, но мне вот с трудом верится...
    Если бурление,то более чем точно компрессор,т.е. его голова.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от СЕМЁН Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю гидромуфта включается при определённой температуре двигателя и охлаждает его не зависимо едешь ты или стоишь , функция её охлаждать , а не на холостых дуть на мотор я так думаю...
    Как раз поступающий горячий поток воздуха от радиатора и включает виско муфту,при забитом радиаторе эта функция на работает.Это же не электро вентилятор,срабатывающий от термо датчика...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dimitrecky@gmail.com Посмотреть сообщение
    Дак если зуммер срабатывает по любому муфта уже должна работать на всю катушку, а если не слышно стало быть либо радиатор холодный ( термостат) или воздушит. А рас даже на не прогретой пузыри то наверное голова либо компрессор.

    - - - Добавлено - - -

    Голова кстати есть на 904
    Совсем не факт,что под зуммер сработает муфта,фактор забитого радиатора,или не корректная работа самой муфты.

    - - - Добавлено - - -

    Потому,как выше написал(пусть предположил),что связь температуры и двигателя в наш х машинах идёт не на электрическом уровне,а на физике,и если один из параметров происходит не в штатном режиме,то и отзыв будет не корректным.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •