Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16
  1. #11
    Член клуба
    Аватар для Тёмыч

    Регистрация
    19.11.2016
    Имя
    Артём
    Сообщений
    200
    Авто
    мерседес атего
    Откуда
    Челябинск
    Страна
    Поблагодарил
    50
    Поблагодарили: 6 раз
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    8

    Re: Тормозит на ходу

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    У меня при любом шухере сразу 7296 выскакивает как страшный сон,то эл.магн.клапана тянули за собой зту ошибку,а сейчас загорелся износ колодок,при хорошем нажатии на тормоза она тут как тут,так же и с датчиками АБС было

  2. #12
    Anselm
    Guest
    Аватар для Anselm

    Re: Тормозит на ходу

    Да вот вся хрень в том, что и в стоячем положении и на ходу модулятор передней оси при легком нажатии работает как АБС, давлю в пол - перестает, ошибок не выдает.
    Как отключить датчики АБС? Думаю, если отключу, то они не будут давать сигнал на модулятор и тут уже смотреть, что происходит.

  3. #13
    Член клуба
    Аватар для Тёмыч

    Регистрация
    19.11.2016
    Имя
    Артём
    Сообщений
    200
    Авто
    мерседес атего
    Откуда
    Челябинск
    Страна
    Поблагодарил
    50
    Поблагодарили: 6 раз
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    8

    Re: Тормозит на ходу

    В районе эл.магн.клапанов переднего моста разъедини разъемы с АБС датчиков и смотри, хотелось бы тебе помочь но у меня у самого только одни вопросы
    Последний раз редактировалось Тёмыч; 04.09.2017 в 20:54.

  4. #14
    Супермодератор
    Аватар для АнатолИч

    Регистрация
    05.04.2012
    Имя
    Александр
    Возраст
    64
    Сообщений
    946
    Авто
    Mercedes
    Откуда
    Таврида
    Страна
    Поблагодарил
    76
    Поблагодарили: 264 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    27

    Re: Тормозит на ходу

    Цитата Сообщение от Anselm Посмотреть сообщение
    Ошибок не выдает по нему. Ошибки по БС - только по колодкам. Сейчас скинул с модулятора фишку (вся электрика и датчики) - тормоза работали как нужно, но пневмоподушки отключились. Вот сейчас и думаю, что тупит модулятор или датчики АБС. Как отключить датчики АБС? - Может так будет понятно с них идет сигнал или в самом модуляторе.
    Модулятор если начинает тупить,то конкретно , даже если полностью отключить блок абс,живет своей жизнью. Как правило сам по себе начинает притормаживать или не отпускать колодки,получается мех.часть. попробуй полностью отключить блок,насколько помню он с подухами не завязан по торможению, по крайней мере на ранних моделях.
    Упасть не беда,беда не подняться

  5. #15
    Anselm
    Guest
    Аватар для Anselm

    Re: Тормозит на ходу

    Цитата Сообщение от АнатолИч Посмотреть сообщение
    Модулятор если начинает тупить,то конкретно , даже если полностью отключить блок абс,живет своей жизнью. Как правило сам по себе начинает притормаживать или не отпускать колодки,получается мех.часть. попробуй полностью отключить блок,насколько помню он с подухами не завязан по торможению, по крайней мере на ранних моделях.
    Сегодня отключил все датчики АБС - тот же эффект, что и с ними. Блок полностью отключал по электрике, снимал фишку - это единственный к нему подвод - он начинал работать правильно, но задние подушки отрубались на подкачку. Думаю дело в модуляторе не в механической части т.к. без проводов он исправно работает, а в его микросхеме....попал я короче на 50 т.р. - грусно.

  6. #16
    Супермодератор
    Аватар для T6T9

    Регистрация
    26.08.2013
    Имя
    Анатолий
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Авто
    Мерседес
    Откуда
    Самый лучший город на земле-Тверь
    Страна
    Поблагодарил
    55
    Поблагодарили: 103 раз
    Вес репутации
    18

    Re: Тормозит на ходу

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Модулятор никак не связан с подушками и ошибка должна гореть,если дело в нём,объясните мне взаимосвязь датчиков АВС и модулятора ЕВS,было дело,из-за неисправного датчика блок вырубался,но чтобы модулятор,сильно сомневаюсь,поменяйте модуляторы местами и проверите...
    Последний раз редактировалось T6T9; 06.09.2017 в 08:00.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •