Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1
    василий 55
    Guest
    Аватар для василий 55

    Отличия ГБЦ 814экоповер от Атего дв904

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Добрый день всем, ребята кто может помочь старому новичку, на 814 потекла голова над клапанами 1 цилиндра, съездил в Столицу, в Серпухов у Юрия купил голову с Атего привёз сравнил всё почти одинаково, только ещё в Серпухове засомневался отсутсвовали 4 стерженька которые стоят между впускными клапанами, оказалось, что у нас разные перемычки клапанов, у меня с реглировочными болтами, и одеваются на стерженьки, а атеговские перемычки одеваются сразу на клапана, ну это ещё полбеды, вот что делать с форсунками? Отверстие в которое заходит распылитель у меня в диаметре около 8мм, а в голове атего почти 10мм, докупать форсунки? А какие они? Как крепятся? И самое главное будут ли они работать с моим блоком управления (мозгами) Парни кто знает ОТКЛИКНИТЕСЬ заранее благодарен. И ещё у Юры есть блок управления, но он сказал что необходим какой-то ключ к нему, и без него он работать как бы не будет, может кто в курсе?
    Последний раз редактировалось василий 55; 28.07.2017 в 17:24.

  2. #2
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,126
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    239
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Отличия ГБЦ 814экоповер от Атего дв904

    Вы сильно ошибаетесь насчет форсунок,отверстие это разные виды стаканов под разные шайбы медные которые одеваються на форсунки, их два вида ,просто шайбы и медные грибки,а форсы у нас у всех одинаковые вплоть до 17 года выпуска (небольшие модификации,но это нюансы)

  3. #3
    василий 55
    Guest
    Аватар для василий 55

    Re: Отличия ГБЦ 814экоповер от Атего дв904

    Цитата Сообщение от tochilin Посмотреть сообщение
    Вы сильно ошибаетесь насчет форсунок,отверстие это разные виды стаканов под разные шайбы медные которые одеваються на форсунки, их два вида ,просто шайбы и медные грибки,а форсы у нас у всех одинаковые вплоть до 17 года выпуска (небольшие модификации,но это нюансы)
    Конечно спасибо, я не знаю как тебя зовут, но я словам особо не доверяю, а вот штангенциркулю верю, на моей голове отверстие на выходе, не в стакане, 7.8 мм. а в атеговской голове диаметр почти сантиметр,я всё это сфоткал на телефон, перенёс на комп, а загрузить на форум не получается

    - - - Добавлено - - -

    Вложение 10155Вложение 10156

  4. #4
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,126
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    239
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Отличия ГБЦ 814экоповер от Атего дв904

    Мое имя Олег.))))какие шайбы стоят у вас на гбц Экоповер под форсунками????(медные)
    Последний раз редактировалось tochilin; 29.07.2017 в 17:23.

  5. #5
    василий 55
    Guest
    Аватар для василий 55

    Re: Отличия ГБЦ 814экоповер от Атего дв904

    Да медные, Олег меня Василий зовут, до Мерса у меня был Феникс, я по жизни мужик рукастый, но по мерсам немножко пропан, подскажи пожалуйста такую вещь, у кого покупал голову есть блок управления (мозги) в принципе они очень похожи на мои, но Юрий,продавец, сказал что у него нет от них ключа, я полагаю что это, как бы противоугонка,ключ зажигания с чипом, или я ошибаюсь, и ещё такой вопрос его форсы стояли на 150сильном движке, а у меня 136, чё меня ожидает-перепрошивка эбу?

  6. #6
    СЕМЁН
    Guest
    Аватар для СЕМЁН

    Re: Отличия ГБЦ 814экоповер от Атего дв904

    С блоком управления что случилось ? Зачем его менять если дело в головке блока было ?

  7. #7
    василий 55
    Guest
    Аватар для василий 55

    Re: Отличия ГБЦ 814экоповер от Атего дв904

    Сём доброй ночи, меняю форсунки, форсунки от150сильного, у меня точно не знаю 136 или122, потму что авто-конструктор из Калининграда, вин 1987год выпуска, а машинка свежая дв904 906, и я не знаю как поведут себя форсунки.

  8. #8
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,126
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    239
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Отличия ГБЦ 814экоповер от Атего дв904

    А зачем менять форсы??????просто надо купить шайбы-грибки медные под купленную гбц,

  9. #9
    СЕМЁН
    Guest
    Аватар для СЕМЁН

    Re: Отличия ГБЦ 814экоповер от Атего дв904

    Тут мне кажется разницы нет , хороший диагностика все "отредактирует " как надо , я мотор менял не с экоповера а с атего уже евро 3 ( у меня стоял евро 2 ) и не каких вопросов нет , блок управления покупал на разборке вообще не знаю с какой машины но без чипа и у меня подозрения что новый мотор 150 сильный , потому что моя родная турбина была больше чем на новом моторе , диагност мозг прошил , мощности прибавил и летаю не хуже чем 180 лошадей...

  10. #10
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,126
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    239
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Отличия ГБЦ 814экоповер от Атего дв904

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Они (стаканы) и на атего разные бывают,у меня разные стояли на двух атегах,Одинаковые форсунки!!!!!!Разные стаканы под форсунки (это куда форсунка ставиться,стаканы вкручиваються в гбц,)разные отверстия в стаканах под распыл, вроде понятно обьяснил,если не поняли, то сорри пусть кто другой попробует

  11. Поблагодарил:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •