Страница 39 из 52 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 513
  1. #381
    Член клуба
    Аватар для faiv40

    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    107
    Авто
    Atego 815D
    Откуда
    Kostroma
    Страна
    Поблагодарил
    37
    Поблагодарили: 14 раз
    Вес репутации
    0

    Re: Проблемы с электрикой

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Подскажите , 815ый Атего 1, надо прозвонить провод АБС от блока, до датчика. Блок абс тут ? Ближний ? или Дальний ? Как добраться ? Через капот ? а если отсюда, то как? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блок предохранителей и пр.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	200.0 Кб 
ID:	6068
    Последний раз редактировалось faiv40; 11.09.2015 в 21:48.

  2. #382
    Супермодератор
    Аватар для АнатолИч

    Регистрация
    05.04.2012
    Имя
    Александр
    Возраст
    64
    Сообщений
    944
    Авто
    Mercedes
    Откуда
    Таврида
    Страна
    Поблагодарил
    76
    Поблагодарили: 264 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    27

    Re: Проблемы с электрикой

    Цитата Сообщение от faiv40 Посмотреть сообщение
    Подскажите , 815ый Атего 1, надо прозвонить провод АБС от блока, до датчика. Блок абс тут ? Ближний ? или Дальний ? Как добраться ? Через капот ? а если отсюда, то как? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блок предохранителей и пр.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	200.0 Кб 
ID:	6068
    Что бы не ломать голову с защелками , открути черную рамку . Блок АBS самый маленький с надписью Wabko ,провода скручены в косички .
    Упасть не беда,беда не подняться

  3. Поблагодарили:
    faiv40 (13.09.2015)
  4. #383
    Член клуба
    Аватар для faiv40

    Регистрация
    18.01.2015
    Сообщений
    107
    Авто
    Atego 815D
    Откуда
    Kostroma
    Страна
    Поблагодарил
    37
    Поблагодарили: 14 раз
    Вес репутации
    0

    Re: Проблемы с электрикой

    Цитата Сообщение от АнатолИч Посмотреть сообщение
    открути черную рамку
    Извиняюсь , Эта рамка есть на картинке? Или она под капотом. Подскажите, если проводу хана, только на новый менять ? Знакомый сказал там, витая пара, или можно кинуть обычным проводом. Больно уж нереальный срок доставки, озвучили на него.

  5. #384
    Супермодератор
    Аватар для АнатолИч

    Регистрация
    05.04.2012
    Имя
    Александр
    Возраст
    64
    Сообщений
    944
    Авто
    Mercedes
    Откуда
    Таврида
    Страна
    Поблагодарил
    76
    Поблагодарили: 264 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    27

    Re: Проблемы с электрикой

    Цитата Сообщение от faiv40 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь , Эта рамка есть на картинке? Или она под капотом. Подскажите, если проводу хана, только на новый менять ? Знакомый сказал там, витая пара, или можно кинуть обычным проводом. Больно уж нереальный срок доставки, озвучили на него.
    На фото стрелка как раз на рамке , присмотрись , открути , наклон и доступ к блокам. Далее по обстоятельствам , было , пробрасывали обычным кабелем двухжильным сечением 0.8. Родная проводка витая косичка , почему , не знаю . Ремонтная заводская тоже витая в гофрорукавах , отдельно на каждое колесо .
    Упасть не беда,беда не подняться

  6. Поблагодарил:
    faiv40 (14.09.2015)
  7. #385
    Член клуба
    Аватар для Roman36

    Регистрация
    07.11.2013
    Имя
    Роман
    Сообщений
    1,045
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Voroneg
    Страна
    Поблагодарил
    31
    Поблагодарили: 88 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    17

    Re: Проблемы с электрикой

    Цитата Сообщение от faiv40 Посмотреть сообщение
    можно кинуть обычным проводом.
    Можно и отдельным проводом кидать, разницы никакой.(иногда для удобства отстегиваешь все хомуты и к старому концу провода припаиваешь новый, а за другой конец старого провода тянешь.... и так протягиваешь новый(но не всегда так получается))

  8. Поблагодарил:
    faiv40 (15.09.2015)
  9. #386
    СЕМЁН
    Guest
    Аватар для СЕМЁН

    Re: Проблемы с электрикой

    Ребята помогите разобраться с фишками, датчик давления масла и расхода воздуха,на атеговском моторе фишка на давление масла "электронная "(на борт компьютер),а у меня компа в кабине нет,датчик стоит "механический" бочёнок с двумя проводами,а на атего четыре провода какие присоединять? там белый с чёрной полосой,коричневый с белой,белый с коричневой и четвёртый не помню жёлтый с белой вроде...а на датчик расхода воздуха на старом моторе два стоят,на атеговской проводке одна фишка,что резать?..я бы свои провода поставил,да ини все пробиты и гребёнка вся поломона...

    - - - Добавлено - - -

    Забыл написать,на панели приборов атего давление масла электронный датчик,а у меня механическая стрелка как на 814-ом...

    - - - Добавлено - - -

    На датчик расхода воздуха на атеговской проводке одна фишка на ней четыре провода два зелёных,фиолетовый и коричневый,а со старого мотора два датчика и пять проводов два зелёных, фиолетовый,коричневый и синий...синий то куда деть ?...

  10. #387
    www.24vo.ru
    Guest
    Аватар для www.24vo.ru

    Re: Проблемы с электрикой

    Самое главное забыл написать какой мотор стоит? А лучше вин номер! И год.
    На разных моторах ноги из разных мест растут.
    Последний раз редактировалось www.24vo.ru; 30.09.2015 в 02:53.

  11. #388
    СЕМЁН
    Guest
    Аватар для СЕМЁН

    Re: Проблемы с электрикой

    WDB6763191K308132 вин со старого мотора 1998 год,904 LK , вин с нового не знаю 2003 год атего,мне нужно фишки со старого мотора поставить..датчик давл.масла механический и расх.воздуха два датчика в коллекторе (или как его не знаю) я старый поставил,на интеркулер патрубки идут не как на атего

  12. #389
    Супермодератор
    Аватар для autotir

    Регистрация
    03.03.2013
    Имя
    Евгений
    Возраст
    49
    Сообщений
    800
    Авто
    - - -
    Откуда
    Харьков
    Страна
    Поблагодарил
    31
    Поблагодарили: 272 раз
    Вес репутации
    26

    Re: Проблемы с электрикой

    Цитата Сообщение от СЕМЁН Посмотреть сообщение
    WDB6763191K308132 вин со старого мотора 1998 год,904 LK , вин с нового не знаю 2003 год атего,мне нужно фишки со старого мотора поставить..датчик давл.масла механический и расх.воздуха два датчика в коллекторе (или как его не знаю) я старый поставил,на интеркулер патрубки идут не как на атего
    а где твой старый двигатель, может стОит снять с него и переставить все отличающиеся датчики и детали, так как переделать свои фишки под атеговские датчики не совсем может получиться из-за отличия в требуемых параметрах и числах контактов?

  13. #390
    СЕМЁН
    Guest
    Аватар для СЕМЁН

    Re: Проблемы с электрикой

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    На старой проводке провода все пробиты и гребёнка сломана..мозги со старого мотора поставил,можно же наверно фишки переделать,всё остальное то работает (аналогичное),вот только датчик давления масла и расхода воздуха

    - - - Добавлено - - -

    На новом моторе мозги уже с чипом,надо вообще всю проводку перетряхивать,что бы их поставить...по цвету провода к датчикам одинаковые,только количество разное

    - - - Добавлено - - -

    Я новые фишки отстриг и присоединил по цвету фишки от старой проводки на датч.расх.воздуха синий лишний,на давление масла два лишних...машина едет,мчится даже, но ддавл.не показывает и расх.возд.работает или нет хз...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •