Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60
  1. #41
    Член клуба
    Аватар для КВН

    Регистрация
    02.04.2012
    Имя
    Владимир
    Возраст
    59
    Сообщений
    134
    Авто
    Атего
    Откуда
    Тверь
    Страна
    Поблагодарил
    51
    Поблагодарили: 14 раз
    Вес репутации
    13

    Re: Высокое давление в пневмосистеме !

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от Grafniks Посмотреть сообщение
    Коллеги подскажите, а может ли из-за того что сброс идет около 12 атмосфер при торможении тащить вправо... суппорта перебирал, проблема осталась, грешу на диск...но увидев тему... Проблема такая при хорошей скорости если чуть нажать на педаль хватает резко справа дожимая машина выравнивается...
    Если подвеска вся в норме,то часто причиной резкого увода бывает бывает неравномерно изношенный тормозной диск.В твоём случае смотри с левой стороны стороны диск,при нажатии на тормоз колодка на этом диске прижимается не всей поверхностью к диску,что соответственно приводит к неэффективному торможению и уводу в сторону,так что вполне возможно надо, менять диск.Особенно это чувствуется,когда ставишь новые колодки.
    Последний раз редактировалось КВН; 26.02.2015 в 10:37.

  2. #42
    imported_evgDUBNA
    Guest
    Аватар для imported_evgDUBNA

    Re: Высокое давление в пневмосистеме !

    Резинку нужную не нашел, шипеть стало все сильнее. Я взял и на пол оборота болтик подтянул на перепускном, шипение прекратилось. Но на ходу бывает сбрасывает до 8 атмосфер. Стремно когда перед поворотом груженый оттормаживаешь и он сбрасывает давление.
    Последний раз редактировалось imported_evgDUBNA; 27.02.2015 в 11:31.

  3. #43
    Ev.Atego76
    Guest
    Аватар для Ev.Atego76

    Re: Высокое давление в пневмосистеме !

    Если штуцера под разбило в посадочном на шлангах,очень легко проверить,на заглушённом двигатели нажми на тормоз и послушай шипи или нет,то найди где и устрани.,штуцера на шлангах одноразовые так что запасись.но можно умудриться снят штуцер со шланга не поломав, пару рез получалось!
    Если причина в этом,то скорей всего просто на конце шланга есть две маленькие резинки которые утопают в штуцер и они изнашиваются, шланг начинает дрягаться и шипеть со временем всё сильнее и сильнее.Самое дешёвое решение подобрать резинки от кранов(в сантехники) я ставил ходило не долго!!!
    Лично у меня шипело сильно с правой стороны в штуцере и машину тащило.

  4. #44
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: Высокое давление в пневмосистеме !

    Цитата Сообщение от Ev.Atego76 Посмотреть сообщение
    Самое дешёвое решение подобрать резинки от кранов(в сантехники) я ставил ходило не долго!!!
    У меня на полгода хватает сантехнических резинок.
    Цитата Сообщение от Ev.Atego76 Посмотреть сообщение
    шипело сильно с правой стороны в штуцере и машину тащило.
    Совершенно верно,одна из причин.

  5. #45
    san-sanych
    Guest
    Аватар для san-sanych

    Re: высокое давление в системе !

    Всем доброго времени.Подскажите как отрегулировать 4-х контурный кран. Проблема началась с датчика давления 1 и 2 контура. Датчик заменил на новый. При отсечки воздуха цифры на приборе показывают 5,5 бар, стрелка показывает 6,6 бар, в ресиверах манометр показывает 9,8 бар, при давлнении 9,9;( 6,6; 5,5 стрелка,цифры ) срабатывает пердун. Менял четыре 4-х контурника изменений 0 . Может быть причина в датчике давления!?

  6. #46
    Супермодератор
    Аватар для T6T9

    Регистрация
    26.08.2013
    Имя
    Анатолий
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Авто
    Мерседес
    Откуда
    Самый лучший город на земле-Тверь
    Страна
    Поблагодарил
    55
    Поблагодарили: 103 раз
    Вес репутации
    18

    Re: высокое давление в системе !

    Цитата Сообщение от san-sanych Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени.Подскажите как отрегулировать 4-х контурный кран. Проблема началась с датчика давления 1 и 2 контура. Датчик заменил на новый. При отсечки воздуха цифры на приборе показывают 5,5 бар, стрелка показывает 6,6 бар, в ресиверах манометр показывает 9,8 бар, при давлнении 9,9;( 6,6; 5,5 стрелка,цифры ) срабатывает пердун. Менял четыре 4-х контурника изменений 0 . Может быть причина в датчике давления!?
    скорее всего проблема в проводке к датчику

  7. #47
    san-sanych
    Guest
    Аватар для san-sanych

    Re: высокое давление в системе !

    Цитата Сообщение от T6T9 Посмотреть сообщение
    скорее всего проблема в проводке к датчику
    ЭЛЕКТРОНЩИК ПРОВЕРЯЛ К ПРОВОДКЕ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ

    - - - Добавлено - - -

    С РЕГУЛИРОВКОЙ НИЖНЕЙ ЧАСТИ 4-Х КОНТУРНИКА ЯСНО,А ВОТ ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ ЧТО РЕГУЛИРУЕТ. ЕСЛИ СМОТРЕТЬ СО СТОРОНЫ ВЫХОДОВ ( ДАЛЬНИЙ ) СРЕДНИЙ ЭТО КЛАПАН ОГРАНИЧЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ 1-2 КОНТУРА А С ПРАВО И С ЛЕВА КАК Я ПОНИМАЮ ЭТО 3-4 КОНТУРА И ДАВЛЕНИЕ ТАМ ДРУГОЕ.

  8. #48
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,129
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    241
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Высокое давление в пневмосистеме !

    какой у вас кран???вабко или кнорр??? три грибка пластик сверху и снизу??????по уму только 2 ограничителя регулируют давление в контур 1-2. и 3-4.проверка манометром механическим рессиверов.а так у вас КАК ПРАВИЛЬНО АНАТОЛИЙ СКАЗАЛ проблеммы с проводкой.ЧЕГО ТАМ В 4 КОНТУРНОМ хотите накрутить судя по вашей записи в рессиверах почти норма.

  9. #49
    san-sanych
    Guest
    Аватар для san-sanych

    Re: высокое давление в системе !

    КРАН СТОИТ ВАБКО.В РЕСИВЕРАХ ДАВЛЕНИЕ НА ГРАНЕ СРАБАТЫВАНИЯ ПЕРДУНА. НАКРУЧЕНО НА ОСУШИТЕЛЕ ЕСЛИ ДОБАВИТЬ ЧУТЬ МЕНЬШЕ 1/4 ОБОРОТА СРАБАТЫВАЕТ ПЕРДУН И ДВИГАТЕЛЬ ПЕРЕД ОТСЕЧКОЙ ВОЗДУХА НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ ТЯЖЕЛО

    - - - Добавлено - - -

    ПРИПОМИНАЮ ГОДА ЧЕТЫРЕ НАЗАД У МЕНЯ БЫЛА ТОКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА ТОЖЕ МУЧИЛСЯ ПОТОМ ПОМЕНЯЛ РЕГУЛИРОВОЧНЫЕ КРЫШКИ И ВСЕ ВСТАЛО НА СВОЕ МЕСТО.НА СТАРОМ КРАНЕ РЕГУЛИРОВОЧНЫЕ ВИНТЫ ЗАКРУЧЕНЫ ЗАПОДЛИЦО А НА НОВОМ ТОРЧАТ НА 5мм ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ МОЖЕТ ИХ НАДО ЗАКРУТИТЬ КАК НА СТАРОМ ИЛИ ПОМЕНЯТЬ КРЫШКИ ЛИБО НА СТАРОМ НАРЕЗАТЬ НОВУЮ РЕЗЬБУ НА 28 ВЫХОДЕ (СТОИТ ДАТЧИК) И ДЕЛАТЬ ВЕРТЫШ А ВЕДЬ КРАНЫ БЫВАЮТ НА 8 бар И НА 13 бар КАКОЙ МНЕ ПРОДАЛИ Я НЕ ЗНАЮ

    - - - Добавлено - - -

    МНЕ НУЖНО 13бар
    Последний раз редактировалось san-sanych; 28.12.2016 в 12:23.

  10. #50
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,129
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    241
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Высокое давление в пневмосистеме !

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Ерунду городите сударь,осушитель на полностью выкрученном болтике качает до 12,5, потом стоит четырех контур,вот винты которые ближе к осушителю и есть ограничители, верхний накрутить до 10,5 нижний на 8,5,,а на датчик грешу проводка или датчик говно,и проверка механическим манометром по контурам,верхий это 1 и 2. Нижний 3-4,

    - - - Добавлено - - -

    У нас панель до 12 атм,куда вам 13 порвать чего хотите,или мало гребли с кранами,?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •