Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60
  1. #11
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: высокое давление в системе !

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от kaa851122
    Подскажите пожалуйста! Mercedes-Benz Atego 815 2004г.в. Система не стравливает воздух! Стрелка манометра на панели приборов доходит до максимума, а воздух не стравливается! Только если на тормоза жмешь тогда давление уменьшается! При чем в обоих контурах одинаково! В чем причина? И при каком давлении система должна стравливать воздух?
    У тебя скорее всего "засрало" уже сам клапан сброса.Снизу (куда происходит сброс воздуха),я снял нижнюю часть(аккуратно не растеряй части клапана) промыл,смазал(резиновое кольцо на клапане было хорошее) и все сбрасывает резче и выкидывает всю гадость.Если стравливает плавно и долго значит уже клапан почти забит и накапливает загрязнения и скоро просто заклинит.Удобнее эту операцию проводить на полностью снятом разгрузочном,но я выполнял это второй раз (за два года )поэтому управился лежа под машиной.

  2. #12
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: высокое давление в системе !

    Цитата Сообщение от sokol888
    наконец победил я эту проблему дело было в 4контурной части крана осушителя а не в площадке под фильтром хотя ее я поменял в первую очередь, переборка клапанов с турецким рем.комлектом результатов не дала и регулировка пружины про которую писали выше тоже а по поводу рабочего давления, на приборной панели стоит Р10, максимальное 13 прочитал на новом кране при покупке, теперь сброс происходит на 10.2атм за обе части крана отдал 23000руб всем удачи!
    Еще лечится стачиванием самой пружины(мне пневматик резал ее и мерял давление на стенде),делов 500р.А 23000р.крутовато мне кажется,проще настроить сброс на 10bar.более дешёвым методом.А причем тут 4-контурник,он работает на том давлении какое ему дает "разгрузочный",а он распределяет воздух по системам.

  3. #13
    kaa851122
    Guest
    Аватар для kaa851122

    Re: высокое давление в системе !

    Цитата Сообщение от вованыч
    Цитата Сообщение от kaa851122
    Подскажите пожалуйста! Mercedes-Benz Atego 815 2004г.в. Система не стравливает воздух! Стрелка манометра на панели приборов доходит до максимума, а воздух не стравливается! Только если на тормоза жмешь тогда давление уменьшается! При чем в обоих контурах одинаково! В чем причина? И при каком давлении система должна стравливать воздух?
    У тебя скорее всего "засрало" уже сам клапан сброса.Снизу (куда происходит сброс воздуха),я снял нижнюю часть(аккуратно не растеряй части клапана) промыл,смазал(резиновое кольцо на клапане было хорошее) и все сбрасывает резче и выкидывает всю гадость.Если стравливает плавно и долго значит уже клапан почти забит и накапливает загрязнения и скоро просто заклинит.Удобнее эту операцию проводить на полностью снятом разгрузочном,но я выполнял это второй раз (за два года )поэтому управился лежа под машиной.
    Спасибо! Буду пробовать! Как разберусь - отпишусь!

  4. #14
    kaa851122
    Guest
    Аватар для kaa851122

    Re: высокое давление в системе !

    Цитата Сообщение от вованыч
    Цитата Сообщение от kaa851122
    Подскажите пожалуйста! Mercedes-Benz Atego 815 2004г.в. Система не стравливает воздух! Стрелка манометра на панели приборов доходит до максимума, а воздух не стравливается! Только если на тормоза жмешь тогда давление уменьшается! При чем в обоих контурах одинаково! В чем причина? И при каком давлении система должна стравливать воздух?
    У тебя скорее всего "засрало" уже сам клапан сброса.Снизу (куда происходит сброс воздуха),я снял нижнюю часть(аккуратно не растеряй части клапана) промыл,смазал(резиновое кольцо на клапане было хорошее) и все сбрасывает резче и выкидывает всю гадость.Если стравливает плавно и долго значит уже клапан почти забит и накапливает загрязнения и скоро просто заклинит.Удобнее эту операцию проводить на полностью снятом разгрузочном,но я выполнял это второй раз (за два года )поэтому управился лежа под машиной.
    Извините, я не совсем точно написал! Система сбрасывает, но только когда достигнет максимального давления в 12 бар, в основном если на холостых долго стоишь, это нормально? А стравливает секунды за 2!

  5. #15
    AleX_minsk
    Guest
    Аватар для AleX_minsk

    Re: высокое давление в системе !

    а какое давление в системе 1328?? спасибо...

  6. #16
    Начинающий
    Аватар для Вячеслафф

    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    35
    Поблагодарил
    1
    Поблагодарили: 2 раз
    Вес репутации
    0

    Re: высокое давление в системе !

    Подскажите где можно посмотреть схему регулятора давления? перекачивать стал до 12 аж загорается ошибка INS, думал устраню, думал грязь или смазка высохла все почистил и смазал все резиночки поменял и всёравно перкачивает и по ом медленно стравливает.Что делать как разобратся с этой проблеммой? у кого есть такой опыт?

  7. #17
    asabirzanov
    Guest
    Аватар для asabirzanov

    Re: высокое давление в системе !

    подскажите какое должно быть давление на 1223 атэго?

  8. #18
    KIALex
    Guest
    Аватар для KIALex

    Re: высокое давление в системе !

    Цитата Сообщение от вованыч
    На разгрузочном сбоку есть типа болтика(внутри под шестигранник) немного выкручиваешь(ослабляешь пружину) и авто скидывать начинает раньше(при меньшем давлении).Раньше тоже было 12,сейчас 10.

    Опиши по подробней пожалуйста Где это блотик,,, лазел не увидел!!

  9. #19
    imported_evgDUBNA
    Guest
    Аватар для imported_evgDUBNA

    Re: высокое давление в системе !

    Тоже давление показывает постоянно стрелка поднимается до самого конца 12 атм. Щас стало травить, слышно на заглушен ной. Стал искать оказалось травит вот с этого места, клапан с пружиной - это и есть клапан сброса избыточного давления???

    Открутил крышку на двух болтах, в крышку вкручен болт, я так понимаю для регулировки пружины ???
    Фот сфоткал это место но уже со снятой крышкой с вкрученным в него болтом!!! Травит с этого клапана!!!! Его можно поменять или внутренности (клапан резиновый) поменять
    Миниатюры Миниатюры image.jpg  


  10. #20
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,126
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    239
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: высокое давление в системе !

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    проверьте сначала механическим манометром какое давление накачивает.возможно неисправен датчик давления.а болтик на рдв крутить чаще смысла нет.он же на заводе отрегулирован.его больше накрутить можно.

    - - - Добавлено - - -

    а по клапану на фото к максиму.он и пропишет чкакие ремкомлекты есть

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •