Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41
  1. #1
    Заглянул на огонек
    Аватар для Тимофей 26

    Регистрация
    07.10.2015
    Возраст
    50
    Сообщений
    16
    Авто
    Mercedes-Benz Atego 1224 ,ваз 21083i
    Откуда
    Пятигорск
    Страна
    Поблагодарил
    2
    Поблагодарили: 5 раз
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    Щуп уровня масла

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Всем здравствуйте!история такая:заругался компьютер-то долейте масло,то слейте лишнее,то вообще ничего не показывает.одновременно висят два сообщения ,высокий и низкий уровень масла. навернулся электронный уровень масла в двигателе.цена вопроса 7-8тысяч тугриков,как и у большинства атег трубка под щуп есть,а самого щупа нет,цена нового щупа 4-5тысяч тугриков,на разборке 1500-2500тысяч тех же тугриков.в общем есть большое поле для полёта фантазии и мысли.начинаем колхозить.на 23 км мкад увидел маслянный щуп от маз-зубрёнок с "рубашкой"(длина примерно чуть больше метра)цена 390 тугриков.для начала выпросил у товарища оригинальный щуп. Удалил резьбу с рубашки,вставил в трубку под щуп и опытным путем определил на какую глубину нужно всё это дело посадить(для удобства трубку нужно снять с двигателя).там где щуп вставляется в ручку стоит алюминиевая обжимка.она мне показалась не очень надежной,поэтому в ручке просверлил торцевое отверстие и стянул ручку и щуп небольшим по диаметру болтиком.на рубашку можно одеть подходящий шланг,защитив от протирания.долил масло до верхнего уровня,установил всю конструкцию на место.отметил верхний уровень на "колхозном "щупе .нижний уровень перенёс с оригинального,замеряв линейкой.маленькое но--разметку верхнего уровня нужно делать на уже уложенном щупе.так как при изгибе щуп садиться на 2-3 мм.выше,хотя всё это не критично....короче,у каждого свой полёт мысли и фантазии.может кто то всё сделает по другому,лучшеи проще,не суть.что в итоге получилось,на какое-то время убрал от своего горла ЖАБУ подальше на 7-8 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! И не надо подымать кабину-это плюс,ну а то что лишний раз не заглянеш под кабину и возможно не увидиш "начало"какой либо поломки-это минус.я так проворонил полопавшийся пластиковый патрубок забора воздуха на компрессоре.
    Миниатюры Миниатюры P_20160908_113954_HDR.jpg  

    P_20160908_113927_HDR.jpg  

    P_20160908_091528_HDR.jpg  

    Последний раз редактировалось Тимофей 26; 10.09.2016 в 01:41.

  2. Поблагодарили:
    faiv40 (10.09.2016),tochilin (10.09.2016),VIK (10.09.2016),Валерий 13 (12.09.2016)
  3. #2
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,129
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    241
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Щуп уровня масла

    Мастер!!!!!я тоже хотел прикрутить от 814 щуп,в сборе лежит в гараже,вывести также вперед или за кабинет,а патрубок просранный у половины владельцев))))))

    - - - Добавлено - - -

    Я бы еще посоветовал смотреть или вообще заглушить патрубок заливки масла,в свое время лопнул на ходу и только элекронный датчик спас,показал что 4 литра масла улетело на улицу,
    Последний раз редактировалось tochilin; 10.09.2016 в 07:37.

  4. #3
    Заглянул на огонек
    Аватар для Тимофей 26

    Регистрация
    07.10.2015
    Возраст
    50
    Сообщений
    16
    Авто
    Mercedes-Benz Atego 1224 ,ваз 21083i
    Откуда
    Пятигорск
    Страна
    Поблагодарил
    2
    Поблагодарили: 5 раз
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    Re: Щуп уровня масла

    Ну" МАСТЕР"-это громко сказано,просто это вынужденная борьба с пресловутой ЖАБОЙ И хоть какая-то экономия денег.непонятно иногда слишком высокие цены.маленькая деталюшечка может стоить тысячи,а огромная тяжелая деталь в разы дешевле.вот и приходиться чинить ,восстанавливать или проще говоря КОЛХОЗИТЬ где это ещё можно а где это уже не спасает,покупать новое.кстати на этот патрубок я тоже давно с опаской поглядываю.подойдёт время заменю на шланг подходячего размера,с подающим воздух шлангом на компрессор также поступил,только во внутрь пружину вставил и весь его укутал что бы нерепался.почему немцы железным не сделали как на атего1.
    Есть у меня ещё свой опыт борьбы с подклиниванием задних суппортом,долго и нудно искал причину,Загубил тормозной диск и т. Д. И т. П..в общем будет время ,расскажу в другой ветке

  5. #4
    Супермодератор
    Аватар для T6T9

    Регистрация
    26.08.2013
    Имя
    Анатолий
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Авто
    Мерседес
    Откуда
    Самый лучший город на земле-Тверь
    Страна
    Поблагодарил
    55
    Поблагодарили: 103 раз
    Вес репутации
    18

    Re: Щуп уровня масла

    сделано круто,дело конечно каждого,но я не сторонник подобных доработок которые могут негативно повлиять на работу двигателя,на мой взгляд грамотно сделаны опции помогающие владельцу эксплуатировать авто,а экономить 7 рур,когда можно потерять мотор горячка(это моё личное мнение),особенно зимой, в сильные морозы этот датчик спас не один двигатель,кстати пару недель назад ,Сосед купил в Москве щуп за 650рур,на вид как оригинал

  6. #5
    Супермодератор
    Аватар для АнатолИч

    Регистрация
    05.04.2012
    Имя
    Александр
    Возраст
    64
    Сообщений
    945
    Авто
    Mercedes
    Откуда
    Таврида
    Страна
    Поблагодарил
    76
    Поблагодарили: 264 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    26

    Re: Щуп уровня масла

    Цитата Сообщение от tochilin Посмотреть сообщение
    Мастер!!!!!я тоже хотел прикрутить от 814 щуп,в сборе лежит в гараже,вывести также вперед или за кабинет,а патрубок просранный у половины владельцев))))))

    - - - Добавлено - - -

    Я бы еще посоветовал смотреть или вообще заглушить патрубок заливки масла,в свое время лопнул на ходу и только элекронный датчик спас,показал что 4 литра масла улетело на улицу,
    По поводу заглушеного заливного патрубка (возможно были забиты сетки на сапуне) , тоже лопнул на изгибе возле поддона , потерял масло,водила в дороге воткнул заглушку, пока доехал до гаража,масло полезло со всех возможных мест, щуп,сапун, из под заливной крышки.
    Упасть не беда,беда не подняться

  7. #6
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: Щуп уровня масла

    Тимофей 26, Щуп как я правильно понял от зубренка?
    Я менял этот датчик, но у меня причина в мозгах, рад бы сделать но цена вопроса 20 тысяч как то кусается ( а кабину поднимать уж очень напряжно, зимой так вообще в морозы боязно...

  8. #7
    Заглянул на огонек
    Аватар для Тимофей 26

    Регистрация
    07.10.2015
    Возраст
    50
    Сообщений
    16
    Авто
    Mercedes-Benz Atego 1224 ,ваз 21083i
    Откуда
    Пятигорск
    Страна
    Поблагодарил
    2
    Поблагодарили: 5 раз
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    Re: Щуп уровня масла

    Цитата Сообщение от T6T9 Посмотреть сообщение
    сделано круто,дело конечно каждого,но я не сторонник подобных доработок которые могут негативно повлиять на работу двигателя,на мой взгляд грамотно сделаны опции помогающие владельцу эксплуатировать авто,а экономить 7 рур,когда можно потерять мотор горячка(это моё личное мнение),особенно зимой, в сильные морозы этот датчик спас не один двигатель,кстати пару недель назад ,Сосед купил в Москве щуп за 650рур,на вид как оригинал
    Конечно вы правы.Я это понимаю.но это скорее временная мера.(в итоге я разорюсь и куплю этот датчик).поэтому эта машина носит гордое имя МЕРСЕДЕС БЕНЦ а не камац или зубрёнок!

  9. #8
    СЕМЁН
    Guest
    Аватар для СЕМЁН

    Re: Щуп уровня масла

    Да баловство это всё , опции для лентяев , почти сто лет без этих датчиков уровня масла ездили и ничего...просто под машину нужно чаще заглядывать и на щуп смотреть по утрам...вон немцы совсем расслабились правительство велит всем семьям сапастись сух.пойками на случай ежели свет отключат по всей германии , с голоду же помрут бездельники эти...привыкли что дверь сама откроется , микроволновка сама разогреет , а телик сам включится и выключится , апокалипсис однако...

  10. #9
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,129
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    241
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Щуп уровня масла

    Семен а у тебя где щуп,вот на экоповере не видел

  11. #10
    Заглянул на огонек
    Аватар для Тимофей 26

    Регистрация
    07.10.2015
    Возраст
    50
    Сообщений
    16
    Авто
    Mercedes-Benz Atego 1224 ,ваз 21083i
    Откуда
    Пятигорск
    Страна
    Поблагодарил
    2
    Поблагодарили: 5 раз
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    Re: Щуп уровня масла

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от Сёма Посмотреть сообщение
    Тимофей 26, Щуп как я правильно понял от зубренка?
    Я менял этот датчик, но у меня причина в мозгах, рад бы сделать но цена вопроса 20 тысяч как то кусается ( а кабину поднимать уж очень напряжно, зимой так вообще в морозы боязно...
    Всем здравствуйте.да щуп от маз зубрёнок.
    Подскажите,как выяснить у меня датчик поломался или причина в мозгах,наверное электронщик может это выяснить.началось всё после замены масла (масло менял с промывкой хай гир) и 1000км.пробега.сначала подумал что в масло соляра пошла.может промывка помогла датчику покинуть этот мир.как устроен этот датчик,его нельзя реанимировать?
    Последний раз редактировалось Тимофей 26; 11.09.2016 в 22:45.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •