Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41
  1. #11
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: Щуп уровня масла

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Тимофей 26, Починить можно всё, как сказал диагнос у нас в Челнах, он хорошо шарит по электронике)
    А так обычный датчик два провода и в нутри схема, видать считывает сопротивление или еще чего, так и показывает. Может у тебя просто коксом забило его после промывки?. Попробуй снять, продуть промыть. Может заработает.

    - - - Добавлено - - -

    Ты для начала проверь сам датчик. Я делал так. Мультиметром проверяешь сопротивление на фишке которая с картера выходит. Я уже точно не вспомню. Но запустим при уровне масла показывает значение образно говоря 0.350 слил масло и смотришь падает значение или увеличивается. Я свой новый так проверял и он показывал нормально. А с мозгов сигнал уже не выходит на панель. Сгорела дорожка как сказал электрик.

  2. Поблагодарил:
    Тимофей 26 (12.09.2016)
  3. #12
    СЕМЁН
    Guest
    Аватар для СЕМЁН

    Re: Щуп уровня масла

    У меня к "морде" выходит , длинный щуп , кабину подымать не надо и заливная горловина вперёд выходит ( патрубок с пробкой ) , а чего лучше его заглушить говоришь , лопнуть может ? Мне так то не надо его , я масло не доливаю не жрёт , а заменить я и через крышку клапанную могу...

    - - - Добавлено - - -

    Датчика нет никакого , всё просто...щуп вынул , глянул ( иногда забыл ) и поехал бороздить просторы вселенной...и ходят они и ходят больше миллиона без датчиков...

  4. #13
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: Щуп уровня масла

    Внедрили сегодня щуп от зубра, хотел под крышку капота, но нехватает длины ( единственное место более менее доступное, но вот не низко по уровню? Так вроде на уровне своего щупа, ну может, чуть ниже незначительно, прокачусь посмотрю как будет работать.
    Миниатюры Миниатюры IMG-20170126-WA0000.jpg  


  5. #14
    Член клуба
    Аватар для pitjab

    Регистрация
    15.12.2011
    Имя
    Павел
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,764
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    54
    Поблагодарили: 119 раз
    Вес репутации
    21

    Re: Щуп уровня масла

    Он прям под серьгой рессоры?Не расплющит его там?

  6. #15
    Супермодератор
    Аватар для T6T9

    Регистрация
    26.08.2013
    Имя
    Анатолий
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Авто
    Мерседес
    Откуда
    Самый лучший город на земле-Тверь
    Страна
    Поблагодарил
    55
    Поблагодарили: 103 раз
    Вес репутации
    18

    Re: Щуп уровня масла

    сварщику руки оторвать

  7. #16
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: Щуп уровня масла

    Да не должно)
    А сварщик да))) сральщик)

  8. #17
    Заглянул на огонек
    Аватар для Тимофей 26

    Регистрация
    07.10.2015
    Возраст
    50
    Сообщений
    16
    Авто
    Mercedes-Benz Atego 1224 ,ваз 21083i
    Откуда
    Пятигорск
    Страна
    Поблагодарил
    2
    Поблагодарили: 5 раз
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    0

    Re: Щуп уровня масла

    Всем здравствуйте.в продолжение темы хочу поведать о своих мытарствах.не то дурная голова рукам покоя не даёт или так должно было быть,я так и не понял,купил я этот датчик уровня масла ,сначала обошлась пробка слива масла,ну думаю не так страшно,попробую слить масло выкрутив старый датчик .ключик хитрый изготовил,сейчас у меня всё получиться,но не тут то было.слегка приложившись выломал на фиг посадочное место под датчик вместе с углублением .сняв поддон обнаружил порванную сетку на маслоприёмнике и обломанный датчк.проведя своё мини расследование пришол к выводу:бывшие владельцы видимо налетели на препятствие,раскололи поддон,порвали сетку(надорвали в передей части)купили новый(возможно не самый дорогой )поставили старый надломанный датчик и старую прокладку намазали её герметиком.датчик посадили на резьбовой герметик какой то,он как пластик на резьбе был,в тисках еле сорвал.короче шансов на хороший исход у меня не было.в добавок ещё и трубка на подьём кабины лопнула,вернее сгнила обжимка штуцера,ну блин полный комплект.в итоге к новом датчику плюсом новый поддон,прокладка и шланг - красотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!это углубление в поддоне под датчик ну такое тонкое оказалось,что даже на новом поддоне страшновато тянуть датчик.почитал форум и сделал как советуют,подмотал фумки на датчик и пробку и не стал сильно тянуть,да ещё поставил резино металлические уплотнительные колечки.край сетки маслоприёмника "заштопал" тонкой проволокой.Ну и вобщем то к чему я это всё - может быть и не надо мне было туда лазить,есть же теперь щуп,хоть и самодельный.как в песне я думал будет хорошо а вышло не очень!

    - - - Добавлено - - -

    Да забыл поделиться .заметил , когда делаешь уоровен масла по мах.то двигатель за 3000 - 3500 км съедает до середины и дальше так держиться до 8000 - 9000 км.если сразу делаешь средний уровень,то держижиться до 8000 -9000 км ,только потом уходит к метке мin.от замены до замены (30000км )доливаю 6 -8 литров масла,компрессор подкидывает слегка масло.поспрашивал на эту тему у коллег,одни говорят держи "золотую" середину,другие держи мах.а то турбина" голодает". Поделитесь опытом кто знает про это,буду благодарен.

  9. #18
    Член клуба
    Аватар для VIK

    Регистрация
    31.10.2012
    Возраст
    57
    Сообщений
    159
    Авто
    Мерседес Бенц Актрос 2536, Гольф+
    Откуда
    Троицк,Челябинская область
    Страна
    Поблагодарил
    37
    Поблагодарили: 35 раз
    Вес репутации
    14

    Re: Щуп уровня масла

    Стараюсь держать чуть выше середины.
    +7982-306-13 тридцать три

  10. #19
    Член клуба
    Аватар для Валерий 13

    Регистрация
    31.07.2013
    Имя
    Валерыч
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,023
    Авто
    Mercedes-Benz Atego 1229. 2008г.
    Откуда
    Архангельск - Саранск
    Страна
    Поблагодарил
    85
    Поблагодарили: 128 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    19

    Re: Щуп уровня масла

    Не парься, держи уровень какой тебе больше нравится. Главное не ниже минимального! Никакого голодания турбина не испытывает при среднем уровне.
    Всё что делается, все к лучшему!!!
    WDB9702581L404632
    билайн 8-987-571-65-четыре-четыре

  11. #20
    СЕМЁН
    Guest
    Аватар для СЕМЁН

    Re: Щуп уровня масла

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Тоже всегда на всех авто стараюсь чуть выше середины держать , полный никогда не лью

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •