Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: FR3130

  1. #1
    Winston
    Guest
    Аватар для Winston

    FR3130

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    привет всем.Беда такая появилась ошибка fr 3130 датчик уровня ож я заказал датчик поставил подключил а результат такой же.перед этим вроде бы так наглядно провудку глянул думал все ок и заказал. может надо прозвонить два провода этих? просто где то читал что прозванить опасно может сгореть блок или типо того. так что делать с этой бедой?

  2. #2
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,129
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    241
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: fr 3130

    Искать по цвету провода от дачика,и такие же найти в монтажном блоке под заборником воздуха плита,куда все провода заходят,отцепить эту фишку и звонить с лампочкой от фары, хотя посмотри сначала прямо на фишке от датчика,и саму фишку бывает окисляется внутри,ну и броня от этого датчика дубовая уже наверно, вскрой ее до пучка удава до низу может и увидишь зелень
    The best or nothing!!!

  3. #3
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: fr 3130

    Цитата Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
    Беда такая появилась ошибка fr 3130 датчик уровня ож я заказал датчик поставил подключил а результат такой же.
    Была такая же ошибка на прошлом атеге,тоже купил датчик,ни куя не исчезла,но эта же самая ошибка ещё по датчику на воздушном фильтре,поменял я и датчик на фильтре,но опять ни куя не исчезла,проверил проводку и нашёл под изоляцией разрыв...всё ок стало,теперь у меня в запасе два датчика.
    Проверь проводку к датчикам,как советует выше Олег.

  4. #4
    Член клуба
    Аватар для Roman36

    Регистрация
    07.11.2013
    Имя
    Роман
    Сообщений
    1,043
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Voroneg
    Страна
    Поблагодарил
    31
    Поблагодарили: 88 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    17

    Re: fr 3130

    вованыч, правильно пишешь, эта ошибка так же на датчик фильтра может указывать, они связаны между собой.

  5. #5
    Winston
    Guest
    Аватар для Winston

    Re: fr 3130

    я наконец добрался до компа))) ну что я сделал от датчика начал расшивать защиту проводку местами, ничего обрыва не нашел, полез к воздушному фильтру там стоит датчик на нем уже провода другого цвета отсоединял его и прозванил от фишки лампочкой и так и сяк лампочка не загоралась, наделал только себе вон еще делов fr 3330 появилась обрыв или че там датчика температуры где кстати стоит он ? . опять проблемка.. объясни ( тугодуму ) как прозвонить чтобы понять. просто там под бамперов проводка уходит в обтянутый кожух к которому не подлезть особо да и не хотелось бы его вскрывать) и что ты писал про монтажный блок это где?

  6. #6
    Член клуба
    Аватар для Roman36

    Регистрация
    07.11.2013
    Имя
    Роман
    Сообщений
    1,043
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Voroneg
    Страна
    Поблагодарил
    31
    Поблагодарили: 88 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    17

    Re: fr 3130

    Winston, монтажный блок стоит спереди с правой стороны под воздухозаборником, звонить проводку лампочкой можно только отсоединив от всех блоков, а не как не через" рабочую систему", там основное общение по К-line идет или по CAN..., а там напряжение маленькое и ЗВОНИТЬ ЛАМПОЧКОЙ НЕЛЬЗЯ!!!
    Только тестером или светодиодом(если не снимаешь всех фишек)
    Последний раз редактировалось Roman36; 11.03.2016 в 20:52.

  7. #7
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: fr 3130

    Цитата Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
    писал про монтажный блок это где?
    Отвечу за Олега,т.к. про монтажный блок он написал,этот блок плата на которой находятся предохранители(в сторону салона),с другой стороны(со стороны капота) много контактные клемники...По цвету проводов и прозваниваешь,но раз провода уже другого цвета,значит уже до тебя там побывали,докопайся до проводов какой какого цвета и прозвони на целостность...
    Цитата Сообщение от tochilin Посмотреть сообщение
    вскрой ее до пучка удава до низу может и увидишь зелень
    Вот как раз я и увидел "зелень",устранил и всё хорошо стало.

  8. #8
    Супермодератор
    Аватар для АнатолИч

    Регистрация
    05.04.2012
    Имя
    Александр
    Возраст
    64
    Сообщений
    945
    Авто
    Mercedes
    Откуда
    Таврида
    Страна
    Поблагодарил
    76
    Поблагодарили: 264 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    26

    Re: fr 3130

    Цитата Сообщение от Roman36 Посмотреть сообщение
    вованыч, правильно пишешь, эта ошибка так же на датчик фильтра может указывать, они связаны между собой.
    Добавлю: два провода запитаны на один пин на разъеме и расходятся на фильтр и датчик уровня о.ж.
    Упасть не беда,беда не подняться

  9. #9
    Winston
    Guest
    Аватар для Winston

    Re: FR3130

    короче всю проводку в монтажном перерыл там таких проводков по цвету нету 100%.. как прозвонить их через тестер? сам тестер есть а в электрике я ноль.

  10. #10
    Член клуба
    Аватар для Roman36

    Регистрация
    07.11.2013
    Имя
    Роман
    Сообщений
    1,043
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Voroneg
    Страна
    Поблагодарил
    31
    Поблагодарили: 88 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    17

    Re: FR3130

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    ну для начала включи зажигание, тестер поставь на измерение постоянного напряжения до 200в(т.к. предыдущее идет до 20 и может оказаться мало), далее замерий напряжение между двумя проводами..., потом поочереди между каждым и массой...., только толку от измерений не будет, если ты совсем 0(извини без обид, тут надо элементарно схему смотреть и представлять откуда куда что идет), по схеме не смотрел, но знаю что датчик уровня антифриза и датчик засоренности возд фильтра работают по одним проводам(как честно и сам не понимаю), поэтому можно прозвонить (поставив тестер на прозвонку ) эти провода между двух датчиков, ну а дальше опять лезть по схеме и искать повреждения(обычно на сгибах все проблемы)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •