Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48
  1. #1
    Заглянул на огонек
    Аватар для валерий55

    Регистрация
    06.11.2015
    Сообщений
    6
    Авто
    мерседес атего 2000г
    Откуда
    курск
    Страна
    Поблагодарил
    0
    Поблагодарили: 1 раз
    Вес репутации
    0

    Контрактный двигатель

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Доброго времени суток.С новым годом и с новыми потугами приблизить счастливое будущее!Хотелось бы узнать мнение сведущих людей,кто позволил себе купить контрактный двигатель на мерс атего 2000года ОМ904LA(или подобные).Есть вопросы плана-где брали?почем?сами забирали или пользовались доставкой?Если кто участвовал-прошу поделиться!

  2. #2
    СЕМЁН
    Guest
    Аватар для СЕМЁН

    Re: Контрактный двигатель

    Я покупал по осени забирал сам из Ногинска (парни из Германии привезли без доков машину на разбор ),фирмам по продаже двс из европы не верю деньги никому не давай (утром стулья вечером деньги), лучше брать у часников со свежей (свежего года) битой машины или у тех кто занимается такими машинами , задавай вопросов побольше сначала по общению с человеком чувствуется пиз... или нет если внушает доверие приезжай смотри как то так...

    - - - Добавлено - - -

    Да и лучше бери не отдраенный (не мытый) мотор там все маслянные поддтёки будет видно на моём грязь немецкая пятилетней давности была засушенная видно чё снималось чё нет...а эти начищенные моторы типа из европы всё фуфло...

  3. #3
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,129
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    241
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Контрактный двигатель

    да я ржавый брал.с подтеком на переднем сальнике.сальник сразу под замену.отличный моторчик правда 366

  4. #4
    СЕМЁН
    Guest
    Аватар для СЕМЁН

    Re: Контрактный двигатель

    Лучше чем 366 немцы пока не придумали чем проще тем надёжней некоторым моторам уже лет по 30 а они ходят и ходят...

  5. #5
    Супермодератор
    Аватар для АнатолИч

    Регистрация
    05.04.2012
    Имя
    Александр
    Возраст
    64
    Сообщений
    945
    Авто
    Mercedes
    Откуда
    Таврида
    Страна
    Поблагодарил
    76
    Поблагодарили: 264 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    26

    Re: Контрактный двигатель

    Разборка,если сам лично не знаком с людьми занимающимся этим...кот в мешке,нужно ехать смотреть самому. Весной брал в Питере, там друзья ездили смотрели,хоть ничего в этом не соображают...просто факт присутствия серьезных людей, оплата при получении после осмотра, выбрали удачно. На Украине проблем не было,звонок,расклад что есть , точный пробег и откуда пригнан,максимум двое суток,мотор на месте.
    Упасть не беда,беда не подняться

  6. #6
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,129
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    241
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Контрактный двигатель

    Белорусы сейчас признаются много моторов с польши.в дым убитых.товарищ с калины мотор ждал больше полгода.надо искать через проверенных людей.и деньги только при получении.никаких авансов

  7. #7
    Заглянул на огонек
    Аватар для валерий55

    Регистрация
    06.11.2015
    Сообщений
    6
    Авто
    мерседес атего 2000г
    Откуда
    курск
    Страна
    Поблагодарил
    0
    Поблагодарили: 1 раз
    Вес репутации
    0

    Re: Контрактный двигатель

    всем спасибо за участие.отвечаю по окончанию процесса поиска.искал по инету,без знакомств-на удачу.общался с поставщиками,на разборки звонил-везде,куда бы не попадал-везде предоплата.поэтому не рискнул-решил покупать по наличию.10 дней праздников-4 адреса,более-менее по разговору,по фото двигателей.поехал сам по адресам.путем отбора и ,опираясь на "чуйку"-выбрал в щербинке под москвой.там башкирская разборка.при мне ман-пятитонник за полтора дня на землю голую раму положили(а заехал своим ходом).все аккуратно разложили по полочкам.двигатели в пленку-скотч замотали и под крышу.вобщем, мой 904 двигатель со всем навесным(генератор,компрес сор,стартер,фильтра маслянный и топливный,даже ремень стоял новый)купил за 150000руб.организовали они же доставку на деловые линии(машина стояла в уфе-провернуло (первый цилиндр) вкладыш на шатуне).3 дня и на месте.к концу дня движек уже стоял и тарахтел.давление на холостом 3,2-3,5.компрессия по цилиндрам-92%,95%,100%,96%.замена двигателя-15000руб.доехал до дома в Курск пустым(не рискнул грузиться-не дай бог что!).масло не взял,по расходу в районе 16 л.машина у меня отвязанная-крутил до 100км в час почти всю дорогу.пока вопросов нет к двигателю-не обманули.координаты разборки щербинки-N55*30.013" E37*35.336"

  8. Поблагодарил:
    Roman36 (24.01.2016)
  9. #8
    Член клуба
    Аватар для pitjab

    Регистрация
    15.12.2011
    Имя
    Павел
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,764
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    54
    Поблагодарили: 119 раз
    Вес репутации
    21

    Re: Контрактный двигатель

    Крутовата разница в 8 процентов по цилиндрам.За маслицем смотрите.Думаю литра 3-4 на 10000 будет расход,минимум.

  10. #9
    Заглянул на огонек
    Аватар для валерий55

    Регистрация
    06.11.2015
    Сообщений
    6
    Авто
    мерседес атего 2000г
    Откуда
    курск
    Страна
    Поблагодарил
    0
    Поблагодарили: 1 раз
    Вес репутации
    0

    Re: Контрактный двигатель

    Согласен,разбег есть,но вполне терпимо,если учесть,что самому "молодому" двиг 904 моей серии(1998-2004гг)12 лет.А масло?Очень много зависит от скорости эксплуатации,марки масла.На данной 1500км пробега масло в норме.Самое главное,что двигатель рабочий.Ну а дальше будем посмотреть!

  11. #10
    imported_di.man
    Guest
    Аватар для imported_di.man

    Re: Контрактный двигатель

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    А сколько раз делали замер? Я так понял это данные компьютерного замера, у меня делали пять раз, и каждый раз 100% было на разном цилиндре, записали показание каждого четыре раза и вычислили среднее, получилось 98% на каждом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •