Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50
  1. #31
    Член клуба
    Аватар для Volodia3281

    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    111
    Авто
    Мерседес 815
    Откуда
    Москва
    Страна
    Поблагодарил
    2
    Поблагодарили: 3 раз
    Вес репутации
    8

    Re: Стояночный тормоз (ручник). Кран травит. (Кирилл671)

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Всем привет, подниму тему, проблема как у Семена, атега 815, не отпускает ручник когда давление в системе 6-7 атм, все работает как положенно ,когда компрессор накачивает максимум 10 , то ручник срабатывает 1 раз то-есть , поставил колеса заблокировались и все дальше отпускаешь кран в кабине он не реагирует как будто нет воздуха , понажимал на педаль скинул 6 атм колеса разтормозились.
    Что делали ;1разобрал четырехконтурник помыли почистили заменили манжеты одна была порвана.товарищи ,что под этой гайкой? Я так понимаю како-то клапан как он работает имеет регулировки?
    2 разобрали ускоритель помыли почистили внутри все вроде на месте дефектов нет собрали назад .на ускоритель воздух подоеться всегда в выход который отмечен .
    3 сняли кран ручника посмотрели подали воздух в отверстия их там 3 шт вроде как работает, как его правильно проверить? На кран по одной из трех трубок подходит воздух постоянно, точно не помню к какой но, на одну из двух верхних ,
    Друзья куда копать что еще разобрать в поисках неисправности?
    Миниатюры Миниатюры image-0-02-05-869b06993f3a96b4868de23a871071457eaa3c9f0e30dbc8ccdb97e31ccacddf-V.jpg  

    20161120_200520.jpg  

    20161120_201408.jpg  


  2. #32
    СЕМЁН
    Guest
    Аватар для СЕМЁН

    Re: Стояночный тормоз (ручник). Кран травит. (Кирилл671)

    Я залил в рессивера водки ( взял палёной бутылку ) и проблема кончилась , подмерзает у заднего моста кран "штуковина" находится рядом с краном регулировки тормозных сил ( с тягой регулировочной который ) , вот там и мёрзнет...застряла кака какая то там , водочки ему плесни...

    - - - Добавлено - - -

    Вообще то жидкость специальная продаётся для разморозки пневмо системы , но можно и водки , у меня где вход в рессивера , есть клапан для подкачки вот его откручивал и туда заливал , вторая зима и никаких проблем с ручником нет...

  3. #33
    Член клуба
    Аватар для Volodia3281

    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    111
    Авто
    Мерседес 815
    Откуда
    Москва
    Страна
    Поблагодарил
    2
    Поблагодарили: 3 раз
    Вес репутации
    8

    Re: Стояночный тормоз (ручник). Кран травит. (Кирилл671)

    Подмерзание исключаю у нас сегодня +2 , маленький кран это ускоритель сегодня его разбирал там все просто ломаться нечему, грязи там было прилично но ,воды и льда не было , с рессиверов воду скинул , в 1 было много , 2 мало, кран тормозных сил тоже перебирал , там все в норме.
    Все эти проблемы от эксплуатации предыдущим хозяином , 1 кран осушителя всегда травил шайба к которой прилегал клапан сброса была лопнута и система всегда сбрасывала, отсюда огромное количество конденсата.
    2 поршень крана с тягой был всегда в открытом положении "завис"от грязи и влаги.тоже утечка.
    Эти все проблемы "вылечил "а вот ручнику ладу дать не могу.
    Миниатюры Миниатюры 20161022_182531.jpg  


  4. #34
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,129
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    241
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Стояночный тормоз (ручник). Кран травит. (Кирилл671)

    А энергачи не умерли?,если краны исправны то остаеться только они,и четырех контурный не надо под заглушкой ничего крутить,регулировки в другом месте

  5. #35
    Член клуба
    Аватар для Volodia3281

    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    111
    Авто
    Мерседес 815
    Откуда
    Москва
    Страна
    Поблагодарил
    2
    Поблагодарили: 3 раз
    Вес репутации
    8

    Re: Стояночный тормоз (ручник). Кран травит. (Кирилл671)

    Цитата Сообщение от tochilin Посмотреть сообщение
    А энергачи не умерли?,если краны исправны то остаеться только они,и четырех контурный не надо под заглушкой ничего крутить,регулировки в другом месте
    Вроде работают все тормозит как надо,один энергач чуть шипит похоже на диафрагму, ручник тоже работает только при более низком давлении 6-7 атм, так машина ездит только на ручник не включаем.
    Четырех контурный полностью не перебирал заменил только 4-ре резиновых пятака, остальное не трогал там пластиковые поршня вынуть их не получилось (побоялся сломать) да и не понял ,что их держит , вроде как неразборное.

  6. #36
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,129
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    241
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: Стояночный тормоз (ручник). Кран травит. (Кирилл671)

    При чем тут тормозит?????стояночная система энергоаккумулятора и рабочего тормоза разные вещи,при 6,5 их только отпускает,Проверьте как я рассказал,

    - - - Добавлено - - -

    Попробуйте погуглить устройство энергоаккумулятора, они все одинаковые в принципе

    - - - Добавлено - - -

    И САМОЕ ГЛАВНОЕ РАЗБИРАТЬ ЭНЕРГАЧ МОЖНО ТОЛЬКО НИЖНЮЮ ЧАСТЬ ХОМУТ ДЛЯ ЗАМЕНЫ ТОРМОЗНОЙ ДИАФРАГМЫ,ВЕРХНЮЮ ЧАСТЬ РАЗБИРАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПРОСТО УБЬЕТ,СНИМАТЬ ЭНЕРГАЧ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРИ ВЫКРУЧЕННОМ БОЛТУ ДО УПОРА!!!!В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ЭНЕРГАЧА,НЕДАВНИИЙ СЛУЧАЙ ТОВАРИЩА СЕВШЕГО С МАЛЕНЬКОЙ МАШИНЫ НА ФУРУ БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЗНАНИЙ ПРИ СНЯТИИ ЭНЕРГАЧА НА ПОЛУПРИЦЕПЕ ОТОРВАЛО ФАЛАНГУ ПАЛЬЦА,ПИШИТЕ ЧИТАЙТЕ ФОРУМ НЕ ТОРОПИТЕСЬ УБИТЬСЯ

  7. #37
    Член клуба
    Аватар для Volodia3281

    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    111
    Авто
    Мерседес 815
    Откуда
    Москва
    Страна
    Поблагодарил
    2
    Поблагодарили: 3 раз
    Вес репутации
    8

    Re: Стояночный тормоз (ручник). Кран травит. (Кирилл671)

    Спасиб понял, что внутри энергача представляю как работает тоже, на другой машине неоднократно менял диафрагму , кстати моя не понимает почему на мерсе при выкручивании центрального болта (сжатие пружины) колодки не растормаживаются?
    У меня проблема в другом , но я не могу найти где именно , подозреваю ,что давление с 4 х контурника которое идет на кран управления в кабине ниже чем должно быть , другими словами когда давление в системе 6 атм то воздух который идет от крана открывает клапан ускорителя,а когда давление в контурах выше то воздух с крана не может открыть клапан ускорителя.
    Но это так догадки вот бы кто посоветовал , где замерит ьманометром и сколько должно быть.
    Так то на ускоритель воздух идет и на кран в кабину , вроде как все правильно а не работает..

    - - - Добавлено - - -

    Товарищи , а есть пневмосхема на атегу?

  8. #38
    СЕМЁН
    Guest
    Аватар для СЕМЁН

    Re: Стояночный тормоз (ручник). Кран травит. (Кирилл671)

    Я просто предположил , у меня было что то подобное залил и всё пробило , дело в том что воздух подмерзает как раз в такую погоду когда ночью минус , днём плюс при холодном ветре , при устойчивом минусе никогда не мёзнет , я бы залил жидкость , хуже точно не будет...

    - - - Добавлено - - -

    Кран ручника при отпускании вниз перекрывает доступ воздуха к энергачам ( тойсть воздуха в энергачах нет ) они растормаживаются , ручник отпустил , воздух пошёл , энергачи отпускают колодки...

  9. #39
    Член клуба
    Аватар для Volodia3281

    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    111
    Авто
    Мерседес 815
    Откуда
    Москва
    Страна
    Поблагодарил
    2
    Поблагодарили: 3 раз
    Вес репутации
    8

    Re: Стояночный тормоз (ручник). Кран травит. (Кирилл671)

    Понял спасибо , пробовал жидкость , это было до всех манипуляций , залил в первый рессивер грамм 300 , специальная для пневмосистем.не помогло.
    Уже перебрал все краны за исключением, главного тормозного и модулятора , но они к ручнику отношения не имеют.
    Не знаю ,что и делать?
    Есть подозрение на сам кран ручника тот ,что в кабине , когда снял то подул внутрь ,что то там не так.
    Кто знает как его проверить?

  10. #40
    СЕМЁН
    Guest
    Аватар для СЕМЁН

    Re: Стояночный тормоз (ручник). Кран травит. (Кирилл671)

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Если выкручиваешь шток на энергаче , а он не растормаживает , меняй энергач он не работает...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •