Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 94
  1. #71
    imported_oleg104
    Guest
    Аватар для imported_oleg104

    Re: Венец маховика. Замена

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от Roman36 Посмотреть сообщение
    Выжимной здесь не мажется(должен с завода набиваться смазкой), у себя лично сделал старым дедовским способом: взял консервную банку растопил в ней смазку вперемешку с тапом и опустил выжимной туда и покипятил минут 10, потом дал остыть не вынимая а потом уж убрал излишки и поставил, на данный момент прошел после этого около 50т.км вроде нормально(раньше выжимной подгуживал сейчас намного тише). по поводу динамометрического ключа, я его никогда в руках не держал, поэтому все затягиваю основываясь на свои руки и голову.
    ок. буду собирать

  2. #72
    Супермодератор
    Аватар для АнатолИч

    Регистрация
    05.04.2012
    Имя
    Александр
    Возраст
    64
    Сообщений
    944
    Авто
    Mercedes
    Откуда
    Таврида
    Страна
    Поблагодарил
    76
    Поблагодарили: 264 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    27

    Re: Венец маховика. Замена

    Цитата Сообщение от Roman36 Посмотреть сообщение
    Выжимной здесь не мажется(должен с завода набиваться смазкой), у себя лично сделал старым дедовским способом: взял консервную банку растопил в ней смазку вперемешку с тапом и опустил выжимной туда и покипятил минут 10, потом дал остыть не вынимая а потом уж убрал излишки и поставил, на данный момент прошел после этого около 50т.км вроде нормально(раньше выжимной подгуживал сейчас намного тише). по поводу динамометрического ключа, я его никогда в руках не держал, поэтому все затягиваю основываясь на свои руки и голову.
    Дедовский способ выручает,но можно и без кипячения,достаточно в банку с выжимным налить старый добрый нигрол и минут через двадцать вытащить,протереть и ставить.
    Упасть не беда,беда не подняться

  3. #73
    lbvjy-47
    Guest
    Аватар для lbvjy-47

    Re: Венец маховика. Замена

    Цитата Сообщение от imported_oleg104 Посмотреть сообщение
    и маховик лучше закручивать динамомерическим ключом?
    Лучше динаметрическим ключом конечно,т.к. он затягивается в четыре этапа, но он стоит денег и если его нет, то можно и так конечно........

  4. #74
    Супермодератор
    Аватар для autotir

    Регистрация
    03.03.2013
    Имя
    Евгений
    Возраст
    49
    Сообщений
    800
    Авто
    - - -
    Откуда
    Харьков
    Страна
    Поблагодарил
    31
    Поблагодарили: 272 раз
    Вес репутации
    26

    Re: Венец маховика. Замена

    Цитата Сообщение от lbvjy-47 Посмотреть сообщение
    Лучше динаметрическим ключом конечно,т.к. он затягивается в четыре этапа, но он стоит денег и если его нет, то можно и так конечно........
    я думаю, не лучше, а только динамометрическим ключом чётко по заданной схеме положенными моментами и углами. Ключ позаимствовать у кого-то в пользование, если нет своего.

  5. #75
    Член клуба
    Аватар для Roman36

    Регистрация
    07.11.2013
    Имя
    Роман
    Сообщений
    1,044
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Voroneg
    Страна
    Поблагодарил
    31
    Поблагодарили: 88 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    17

    Re: Венец маховика. Замена

    Цитата Сообщение от autotir Посмотреть сообщение
    я думаю, не лучше, а только динамометрическим ключом чётко по заданной схеме положенными моментами и углами. Ключ позаимствовать у кого-то в пользование, если нет своего.
    В таком случае не лучше .... ключем, а все ремонты надо делать только у диллеров, вдруг динамометрический ключь окажется не сертифицированным или не той тряпочкой посадочное протрет, или вот вместо четырех протяжет сделает пять, тогда совсем кранты... У нас сейчас все затачивается под "букварь" а вот почему не трдно догадаться. Может не из того металла болты стали делать, или на них резьба специальная, под динамометрический ключь? Просто если руки растут из ж.... и голова оттуда же с пряммыми извилинами, то не один ключь и букварь не спасут, а если человек с техникой на ТЫ то и все это ему не к чему!

  6. #76
    Супермодератор
    Аватар для autotir

    Регистрация
    03.03.2013
    Имя
    Евгений
    Возраст
    49
    Сообщений
    800
    Авто
    - - -
    Откуда
    Харьков
    Страна
    Поблагодарил
    31
    Поблагодарили: 272 раз
    Вес репутации
    26

    Re: Венец маховика. Замена

    Цитата Сообщение от Roman36 Посмотреть сообщение
    В таком случае не лучше .... ключем, а все ремонты надо делать только у диллеров, вдруг динамометрический ключь окажется не сертифицированным или не той тряпочкой посадочное протрет, или вот вместо четырех протяжет сделает пять, тогда совсем кранты... У нас сейчас все затачивается под "букварь" а вот почему не трдно догадаться. Может не из того металла болты стали делать, или на них резьба специальная, под динамометрический ключь? Просто если руки растут из ж.... и голова оттуда же с пряммыми извилинами, то не один ключь и букварь не спасут, а если человек с техникой на ТЫ то и все это ему не к чему!
    необязательно бежать к дилеру, просто есть такие процедуры, которые стоить соблюдать буквально, доступ к данным есть и ничего не мешает произвести всё это своими руками. К сожалению, низкая культура ремонтов и пренебрежение к определённым и достаточно легковыполнимым требованиям часто приводит к дорогим последствиям. Кто-то передний шкив притягивает на глазок, полагая, что усилие передаётся через шпонку, а не за счёт прижима привалочных плоскостей, кто-то ГБЦ обтягивает монтировкой на ощупь и т.д., но то дело каждого сугубо личное...

  7. #77
    lbvjy-47
    Guest
    Аватар для lbvjy-47

    Re: Венец маховика. Замена

    Цитата Сообщение от Roman36 Посмотреть сообщение
    Просто если руки растут из ж.... и голова оттуда же с пряммыми извилинами, то не один ключь и букварь не спасут, а если человек с техникой на ТЫ то и все это ему не к чему!
    Руки растут откуда надо. Человек ни разу нре делал. Если делать это часто, то может и без ключа можно.......Мне первый раз, да и второй было очковато, купил ключ, обтянул и спи спокойно, а не думай, когда у тебя открутиться маховик........

  8. #78
    imported_oleg104
    Guest
    Аватар для imported_oleg104

    Re: Венец маховика. Замена

    мужики что то не могу сцепуху прокаачать..... лью сверху в бачок. (метод как тормоза прокачитвают) и нифига 0 эмоций. а еще пробовал завести выскачила ошибка MR 0310 и двигатель не набирает обороты. что это можеьт быть?

    - - - Добавлено - - -

    ошибка. (датчик положения коленвала-сигнал слишком слабый) что с ним случилось?. может надо было его снять при съеме маховика? хотя он особо не мешал...куда смотреть кто подкажет

  9. #79
    Член клуба
    Аватар для Roman36

    Регистрация
    07.11.2013
    Имя
    Роман
    Сообщений
    1,044
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Voroneg
    Страна
    Поблагодарил
    31
    Поблагодарили: 88 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    17

    Re: Венец маховика. Замена

    Цитата Сообщение от imported_oleg104 Посмотреть сообщение
    мужики что то не могу сцепуху прокаачать..... лью сверху в бачок. (метод как тормоза прокачитвают) и нифига 0 эмоций
    Так просто сцепление не прокачаешь, по хорошему надо прокачивать "в обратную"(закачивать жидкость через прокачку, что бы выдавливало в бачек), но многие (в том числе и я) делают проще: подбирают такуюже крышечку на бачек, в нее вставляют штуцер от бескамерного колеса(от легковых, дешево и легко...) и насосом чуть накачивают давление в бачке а с прокачки потечет жижка, вот и вся прокачка.Кстати ты что там залил, у тебя не пентусин ли случайно залит? Смотри, а то зальешь что попало.
    Цитата Сообщение от imported_oleg104 Посмотреть сообщение
    выскачила ошибка MR 0310 и двигатель не набирает обороты. что это можеьт быть?
    Попробуй датчик аккуратненько подбить по глубже что бы вошел(смотри он пластиковый сверху!), возможно когда маховик снимал ты его чуть выдвинул наружу.

  10. Поблагодарил:
  11. #80
    imported_oleg104
    Guest
    Аватар для imported_oleg104

    Re: Венец маховика. Замена

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от Roman36 Посмотреть сообщение
    Так просто сцепление не прокачаешь, по хорошему надо прокачивать "в обратную"(закачивать жидкость через прокачку, что бы выдавливало в бачек), но многие (в том числе и я) делают проще: подбирают такуюже крышечку на бачек, в нее вставляют штуцер от бескамерного колеса(от легковых, дешево и легко...) и насосом чуть накачивают давление в бачке а с прокачки потечет жижка, вот и вся прокачка.Кстати ты что там залил, у тебя не пентусин ли случайно залит? Смотри, а то зальешь что попало.

    Попробуй датчик аккуратненько подбить по глубже что бы вошел(смотри он пластиковый сверху!), возможно когда маховик снимал ты его чуть выдвинул наружу.
    все. Роман спасибо. вроде прокачал обычная тормозная жидкость............ датчик просто вытащил почистил растворителем вставил и все ОК. ошибка пропала.ща даже как то не привычно легко отжимает....... единственно мне кажется выжемной чуть шелестит на холостых. отжимаешь сцыпуху и тишина

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •