Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 228
  1. #151
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: Не срабатывает стартер

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Я на той неделе простоял на ремонте 4 дня(менял прокладки коллектора,высверливал обломыши...),после ремонта заводить,а стартер крутит в холостую.Снял отвёз на дефектовку,в итоге новый бендикс поставили,почистили стартер,клемы отдал 2500р.До ремонта всё работало,домой заехал по слякоти,потом резкие морозы и видимо пипец,плюс бендикс уже ржавенький был,зубья немного почёсанные,короче поменял и голову не ломаю.Даже сами мастера говорят,что на Атегах(они этот стартер сразу угадывают,с какой он машины)стартер стоит в очень неудобном месте,там всё "говно" собирается из под правого колеса,особенно в мокрую.слякотную погоду.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Romari Посмотреть сообщение
    Забыл еще написать. Заметил, что при выключенном свете при запуске горит оранжевый индикатор противотуманок на колесике включения света, потом как заглушишь медленно тухнет.
    Может "масса"чудит.

  2. #152
    Romari
    Guest
    Аватар для Romari

    Re: Не срабатывает стартер

    Цитата Сообщение от вованыч Посмотреть сообщение
    Даже сами мастера говорят,что на Атегах(они этот стартер сразу угадывают,с какой он машины)стартер стоит в очень неудобном месте,там всё "говно" собирается из под правого колеса,особенно в мокрую.слякотную погоду.
    Да, уж. Что есть, то есть. Единственная машина где стартер снимаем по нескольку раз в год стабильно, уже ездим года четыре на ней и песня со стартером постоянная. То одно, то другое. Реально достал уже. Зато снять-поставить уже руки понабивали, как пос..ть сходить.
    Цитата Сообщение от вованыч Посмотреть сообщение
    домой заехал по слякоти,потом резкие морозы
    То же самое. Днем все течет на ночь прихватывает. И вот именно в такие моменты эта байда и происходит.
    вованыч, ты скажи для венца такие заводки чреваты или нет?

  3. #153
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: Не срабатывает стартер

    Ну если бендикс с оборотами влетает в венец,то конечно зубья побьёт.

  4. #154
    Romari
    Guest
    Аватар для Romari

    Re: Не срабатывает стартер

    Цитата Сообщение от вованыч Посмотреть сообщение
    Ну если бендикс с оборотами влетает в венец,то конечно зубья побьёт.
    Ну по звуку это должно же быть слышно, а у меня только только жжужание бендикса.

  5. #155
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: Не срабатывает стартер

    Конечно слышно,когда жжужание потом резко втыкается идёт удар,а когда просто жжужание,то просто бендикс не срабатывает.Поменяй его и забудь,хотя можно снять,разобрать,почистить и может ещё походит.Я лично сторонник поменять на новую зап.часть тем более вся зима ещё впереди.Кроилово-ведёт к попадалову,жизненная истина!

  6. #156
    Romari
    Guest
    Аватар для Romari

    Re: Не срабатывает стартер

    Ну спасибо, успокоил. На неделе скинем.

  7. #157
    Супермодератор
    Аватар для АнатолИч

    Регистрация
    05.04.2012
    Имя
    Александр
    Возраст
    64
    Сообщений
    944
    Авто
    Mercedes
    Откуда
    Таврида
    Страна
    Поблагодарил
    76
    Поблагодарили: 264 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    27

    Re: Не срабатывает стартер

    У нас на остров на три дня зима пришла,вчера-15, сегодня уже капает. Тоже на двух машинах такая ситуевина, стартер крутит,бендикс в зацепление не входит,водилы с утра кипяточком поливают и запускают. Получили за эти вещи по издюлятору,завтра съем и в ремонт.
    Упасть не беда,беда не подняться

  8. #158
    Член клуба
    Аватар для pitjab

    Регистрация
    15.12.2011
    Имя
    Павел
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,758
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    54
    Поблагодарили: 119 раз
    Вес репутации
    21

    Re: Не срабатывает стартер

    У меня так же мудил прошлой осенью,когда снял - если медленно крутить - стопорится как положено,а если резко крутануть - проскальзывал.Поменял.

  9. #159
    СЕМЁН
    Guest
    Аватар для СЕМЁН

    Re: Не срабатывает стартер

    я неделю назад в Питере выгрузился ( погода там меняется три раза за день ) ну думаю куда щас ехать час пик скоро посплю до 23 00 примерно и спокойно поеду , проснулся ключ поворачиваю и тишина , не пыр , не мыр , не щелчков вообще тихо , открыл акумы всё норма , полез к стартеру пошевелил три проводка что снизу , на ключ и тишина...ну всё думаю приехал , надо кабину подымать убрал всё в кабине что могло попадать , а ну думаю ещё разок попробую , вжик и завелась и с тех пор всё нормально , вот не пойму что это было ?

  10. #160
    Romari
    Guest
    Аватар для Romari

    Re: Не срабатывает стартер

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от СЕМЁН Посмотреть сообщение
    вот не пойму что это было
    Ну это пройденный этап, дальше будет чаще. Релюха приезжает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •