Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39
  1. #21
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: Чип-тюнинг мотора OM906LA, поделитесь опытом

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    В том то и дело.На примере МАЗ зубрёнок(у меня много знакомых их эксплуатируют),все знают что там стоит силовой агрегат Д-245,изначально разработанный для трактора МТЗ-82,мало того что его "вживили" на грузовик,так ещё форсировали в несколько этапов,первая модернизация еще ходили движки,а последующие догнали до 154л/с(могу ошибаться,не имел в собственности),и что получилось:коленвалы пополам ломались,коробки не выдерживали,головку снять для "МАЗиста" было так,как пива выпить бокал.На моих глазах ребята мучались,ремонтировали и ехали дальше,снова ломались,матились и вновь ремонтировали...Почти все мои знакомые на "зубриках" поставили МАНовские двигатели с КПП,и вздохнули.Пример может не совсем точный,мы мерсы обсуждаем,но принцип тот же.

  2. #22
    Senchik
    Guest
    Аватар для Senchik

    Re: Чип-тюнинг мотора OM906LA, поделитесь опытом

    Ну в общем чипанул я двигатель, 231 на 280 подняли мощность, что хочу сказать- тянуть однозначно стал лучше, в горки с дестью у тоннамина 6-ой входит, расход не увеличился, сильнее нагреваться тоже не стал стабильно держится 83. Из изменений: отчётливо начал слышать свист турбины, при нажатии на газ чудь поддымливает черным дымом( пол секунды). В общем рекомендую.

  3. #23
    Член клуба
    Аватар для Замкадыш

    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    181
    Авто
    Atego 1223 L
    Откуда
    подмосковье
    Страна
    Поблагодарил
    45
    Поблагодарили: 3 раз
    Вес репутации
    10

    Re: Чип-тюнинг мотора OM906LA, поделитесь опытом

    Senchik, ну теперь рассказывай, где делал и вообще процедуру и стоимость.....думаю всем будет интересно)))
    Не важно какая у тебя машина, важно чтобы в любой машине ты оставался человеком.


  4. #24
    Senchik
    Guest
    Аватар для Senchik

    Re: Чип-тюнинг мотора OM906LA, поделитесь опытом

    В Солнечногорске делал парнишка, процедура заняла минут 15. Суть такова- полностью стирает мозги машины, заливает новую программу, прописывает ключ зажигания. И все. 10.тыщ деревянных.

  5. #25
    Марат у072ак50
    Guest
    Аватар для Марат у072ак50

    Re: Чип-тюнинг мотора OM906LA, поделитесь опытом

    подскажите парни в 1218 можно ли увеличить силу

  6. #26
    nikola230581
    Guest
    Аватар для nikola230581

    Re: Чип-тюнинг мотора OM906LA

    Всем привет! Мне добавляли мощность на треуголтьнике в богучарах там в компе три позиции везде вытавил 170 вроде!

  7. #27
    Валера 815
    Guest
    Аватар для Валера 815

    Re: Чип-тюнинг мотора OM906LA

    Цитата Сообщение от nikola230581 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мне добавляли мощность на треуголтьнике в богучарах там в компе три позиции везде вытавил 170 вроде!
    Ну и как почуствовал разницу?

  8. #28
    СЕМЁН
    Guest
    Аватар для СЕМЁН

    Re: Чип-тюнинг мотора OM906LA

    Я тоже увеличивал мощность , расход не изменился , на подъёмы теперь засвистываю лихо ( про себя приговариваю , а ну ка подвинься волдайчик твою мать..) раньше подьемов боялся , прошил мозг стал спусков бояться , разгонишь хрен остановишь , пришлось барабаны менять , короче рекомендую...

  9. #29
    Член клуба
    Аватар для VIK

    Регистрация
    31.10.2012
    Возраст
    57
    Сообщений
    158
    Авто
    Мерседес Бенц Актрос 2536, Гольф+
    Откуда
    Троицк,Челябинская область
    Страна
    Поблагодарил
    36
    Поблагодарили: 35 раз
    Вес репутации
    14

    Re: Чип-тюнинг мотора OM906LA

    Цитата Сообщение от СЕМЁН Посмотреть сообщение
    Я тоже увеличивал мощность , расход не изменился , на подъёмы теперь засвистываю лихо ( про себя приговариваю , а ну ка подвинься волдайчик твою мать..) раньше подьемов боялся , прошил мозг стал спусков бояться , разгонишь хрен остановишь , пришлось барабаны менять , короче рекомендую...
    У тебя же было 170 до скольки сейчас подняли? Вроде для 904 мотора и так норм? Где шил?

  10. #30
    Член клуба
    Аватар для Сэм 71

    Регистрация
    06.01.2015
    Имя
    Алекс
    Сообщений
    243
    Авто
    атего 816, 922 L
    Откуда
    москва
    Страна
    Поблагодарил
    15
    Поблагодарили: 24 раз
    Вес репутации
    11

    Re: Чип-тюнинг мотора OM906LA

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Всем привет, может кто пояснит , движок 4 ка раскаченная 220 л/с, на разгон туповата и вообще как корова, но стоит включить Темпомат как машина оживает, разгон, в горку можно и на шестой зайти и вообще ведёт себя по другому, это значит при включении темпомата какая то отдельная программа прописана? Что надо сделать что бы она всегда так ехала?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •