Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. #1
    qwer21103
    Guest
    Аватар для qwer21103

    Амортизаторы кабины

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Приветствую всем!! Подскажите пожалуйста, не кто не пробовал найти более дешевую альтернативную замену амортизаторов кабины. Взял 818, кабина ходит ходуном. Поменял все амортизаторы подвески (живой был всего один), стало лучше, но кабину все равно болтает. Понимаю, что проблема скорее всего в амортизаторах кабины. Померил передние амортизаторы длинна 18 см. Смотрел от российских легковушек самый малый от нивы (тоже 18 см), но боюсь не получиться поставить, нужен еще ход штока свободный. Оригиналы ставить по 10 тыс за штуку? Может кто пробовал колхозить? У кого какие соображения?

  2. #2
    Супермодератор
    Аватар для T6T9

    Регистрация
    26.08.2013
    Имя
    Анатолий
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Авто
    Мерседес
    Откуда
    Самый лучший город на земле-Тверь
    Страна
    Поблагодарил
    55
    Поблагодарили: 103 раз
    Вес репутации
    18

    Re: Амортизаторы кабины

    Цитата Сообщение от qwer21103 Посмотреть сообщение
    Приветствую всем!! Подскажите пожалуйста, не кто не пробовал найти более дешевую альтернативную замену амортизаторов кабины. Взял 818, кабина ходит ходуном. Поменял все амортизаторы подвески (живой был всего один), стало лучше, но кабину все равно болтает. Понимаю, что проблема скорее всего в амортизаторах кабины. Померил передние амортизаторы длинна 18 см. Смотрел от российских легковушек самый малый от нивы (тоже 18 см), но боюсь не получиться поставить, нужен еще ход штока свободный. Оригиналы ставить по 10 тыс за штуку? Может кто пробовал колхозить? У кого какие соображения?
    так у вас скворечник стоит поэтому и болтает,как вариант поставить второй амортизатор сзади(значительно меньше станет раскачивать кабину)

  3. #3
    qwer21103
    Guest
    Аватар для qwer21103

    Re: Амортизаторы кабины

    Я думаю, мой предшественник у которого я приобрел авто совсем не следил за машиной. Были убиты все амортизаторы подвески (один полуживой был). Думаю и амортизатором кабины пипец тоже. Согласен, скворечник усиливает раскачку. Может тогда поставить амортизаторы помощнее? А по установке дополнительного амортизатора купить весь механизм (амортиз+пружина+чашки) и поставить с правой стороны?

  4. #4
    Супермодератор
    Аватар для T6T9

    Регистрация
    26.08.2013
    Имя
    Анатолий
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Авто
    Мерседес
    Откуда
    Самый лучший город на земле-Тверь
    Страна
    Поблагодарил
    55
    Поблагодарили: 103 раз
    Вес репутации
    18

    Re: Амортизаторы кабины

    Цитата Сообщение от qwer21103 Посмотреть сообщение
    А по установке дополнительного амортизатора купить весь механизм (амортиз+пружина+чашки) и поставить с правой стороны?
    совершенно верно,проблема из-за нагрузки на которые они не рассчитаны,на дневной кабине(во всяком случае у меня),ни разу подобных проблем не было

  5. #5
    imported_Юрий Ермаков
    Guest
    Аватар для imported_Юрий Ермаков

    Re: Амортизаторы кабины

    время будет я свою кабину притяну к раме и не будет меня колбасит по кабине.

  6. #6
    Член клуба
    Аватар для pitjab

    Регистрация
    15.12.2011
    Имя
    Павел
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,764
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Тула
    Страна
    Поблагодарил
    54
    Поблагодарили: 119 раз
    Вес репутации
    21

    Re: Амортизаторы кабины

    Да приварить надо и все дела.Атего очень мягкая машина по сравнению с одноклассниками.Может покататься на других атегах или прокатить водителя с другого мерсика.Возможно,Вы просто не прикыкли к такой мягкой машине.Первые слова тех, кого возил(водителей) говорят:"Бл..дь,какой же он мягкий."

  7. #7
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: Амортизаторы кабины

    У меня спальник на крыше, большой ставили в Германии. С зади стоит как на большой кабине два аморта. Не сказал бы что кабину болтает. Когда передние поменял аморты кабины, стало по жестче, но не сильно. Задние тоже думал менять, так как кабина на кочках пробивает на зад.

  8. #8
    qwer21103
    Guest
    Аватар для qwer21103

    Re: Амортизаторы кабины

    Цитата Сообщение от Сёма Посмотреть сообщение
    У меня спальник на крыше, большой ставили в Германии. С зади стоит как на большой кабине два аморта. Не сказал бы что кабину болтает. Когда передние поменял аморты кабины, стало по жестче, но не сильно. Задние тоже думал менять, так как кабина на кочках пробивает на зад.
    А когда амортизаторы передние меняли в каком состоянии они были? И какие новые покупали? Кабина согласен мягкая, но когда поворачиваешь в лево\право сидишь как на аттракционе.

  9. #9
    Денис 66
    Guest
    Аватар для Денис 66

    Re: Амортизаторы кабины

    Сёма,сфоткай пожалуйста как у тебя второй аморт правый стоит. Тоже "чурдак" на крыше и раскачка большая

  10. #10
    Супермодератор
    Аватар для Сёма

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    901
    Авто
    823 99г.
    Откуда
    Набережные Челны
    Страна
    Поблагодарил
    64
    Поблагодарили: 41 раз
    Вес репутации
    15

    Re: Амортизаторы кабины

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Передние менял, так как один вытек совсем, был в масле, и от них исходил сильный стук. Брал сакс, по тем деньгам что то около 7500 за шт.
    В право в лево у меня ее тоже качает, ветер боковой, кабина тоже наклон дает не хилый.
    А задний второй аморт, стоит абсолютно так же как и правый, только на левом ролик направляющий.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •