Страница 47 из 48 ПерваяПервая ... 3745464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 472
    Супермодератор

Имя
    Анатолий
    Авто
    Мерседес
    Страна
    Поблагодарил
    61
    Вес репутации
    15

Re: Тахографы с 1 апреля.

Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    объясните,зачем оформлять карту МАП,когда отменили обязательную установку тахо с СКЗИ
    Машины бывают или Mercedes или стиральные.

Заглянул на огонек

Авто
    MB Atego 818
    Страна
    Поблагодарил
    0
    Вес репутации
    0

Т.Е., я могу ездить соблюдая режим труда и отдыха с откалиброваным и поверенным родным шайбовым тахографом без МАП? У кого-нибудь есть ссылка, чтоб распечатать статью и показывать упёртым гайцам? Иначе они протокол напишут, а потом ходи, доказывай, что прав.

Член клуба

Имя
    Олег
    Авто
    МВ- 815
    Страна
    Поблагодарил
    271
    Записей в дневнике
    29
    Вес репутации
    28

нет такой статьи.весь закон написан очень мутно.одно только понятно подняли штраф.и теперь пустой на своей машине должен ехать с тахо.ну или со своим грузом.тоже с тахо.сейчас проверяют режим труда.плотно.
    The best or nothing!!!

Член клуба

Имя
    Павел
    Авто
    Atego 815
    Страна
    Поблагодарил
    58
    Вес репутации
    17

Сегодня утром перед Выборгом с транспортниками вели дружеские беседы. Сказали не верь в интерннтные байки про то что есть возможность ставить без СКЗИ. Или шайба и МАП или СКЗИ. Причем что пустой что груженый, что Дядина машина что твоя, всегда должен быть тахо в рабочем положении.

Член клуба

Имя
    Сашок
    Авто
    MB Atego 1328
    Страна
    Поблагодарил
    31
    Записей в дневнике
    16
    Вес репутации
    8

Вот что прочитал на ати https://news.ati.su/article/2019/11/...elstve-130500/

Заглянул на огонек

Авто
    MB Atego 818
    Страна
    Поблагодарил
    0
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от pitjab Посмотреть сообщение
    Сегодня утром перед Выборгом с транспортниками вели дружеские беседы. Сказали не верь в интерннтные байки про то что есть возможность ставить без СКЗИ. Или шайба и МАП или СКЗИ. Причем что пустой что груженый, что Дядина машина что твоя, всегда должен быть тахо в рабочем положении.
    Упёрлись в этот СКЗИ. Им СКЗИ надо продать, а не обеспечить режим труда и отдыха для водителей. Есть же тахо заводской.! Делай поверку и пользуйся если уж на то пошло. Нет же мля! Иди отдай сорок косарей, потом каждые три года замена блока.

Член клуба

Имя
    Валерыч
    Авто
    Mercedes-Benz Atego 1229. 2008г.
    Страна
    Поблагодарил
    100
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    16

На днях тормознули на Коломенском посту ночью, я ехал с не вставленной картой. Пока гаец шёл ко мне, я толкнул карту в картоприемник, (после нужно выполнить какие то манипуляции с регистрацией Карты, короче я не дружу с этой херью, все на англиЦком). Естественно последовало очередное предложение сделать распечатку, я пытался это сделать нихрена не получилось! Гаец задолбался ждать и говорить достань карту и покажи (что она моя и не просроченная). Суть поста в том что пока ни один не спросил СКЗИ, в лучшем случае РТО.
    Всё что делается, все к лучшему!!!
    WDB9702581L404632
    билайн 8-987-571-65-четыре-четыре

Супермодератор

Имя
    Евгений
    Авто
    - - -
    Страна
    Поблагодарил
    58
    Вес репутации
    23

Цитата Сообщение от Валерий 13 Посмотреть сообщение
    На днях тормознули на Коломенском посту ночью, я ехал с не вставленной картой. Пока гаец шёл ко мне, я толкнул карту в картоприемник, (после нужно выполнить какие то манипуляции с регистрацией Карты, короче я не дружу с этой херью, все на англиЦком). Естественно последовало очередное предложение сделать распечатку, я пытался это сделать нихрена не получилось! Гаец задолбался ждать и говорить достань карту и покажи (что она моя и не просроченная). Суть поста в том что пока ни один не спросил СКЗИ, в лучшем случае РТО.
    Валера,
    я не знаю как на более ранних цифровых тахографах, но моя карточка при запуске автоматом устанавливала украинский язык, а потом в меню можно установить любой другой.
    На YouTube полно роликов о том, как пользоваться цифровым тахо, открывать смену, начальную страну, устанавливать режимы и т.д. По началу кажется немного сложным, но потом становится всё достаточно элементарным.
    Ваше законодательство по поводу времени труда и отдыха, скорее всего, полностью слизано с аналогичной директивы ЕС 561/2006, у нас так точно.
    Я позже с компа выложу её здесь на русском языке для изучения, всё равно, раз взялись за эту тему, придётся вникать.
    И в итоге, в Европе так и получается, что автомобилем свыше 3.5 тонн просто без карты тахо и соблюдения режимов труда и отдыха не покатаешься практически совсем, за редким исключением, штрафы за нарушение очень высокие, а память карты при проверке может быть считана за предыдущие 28 дней.

Ниже во вложении регламент ЕС 561/2006 с эстонского сайта на русском языке по режимам труда и отдыха водителей, описанию транспортных средств, управлять которыми можно только с использованием тахографа и действующие исключения:

EC-561-2006-RUS.pdf
    Последний раз редактировалось autotir; 01.12.2019 в 14:11.

Член клуба

Имя
    Олег
    Авто
    МВ- 815
    Страна
    Поблагодарил
    271
    Записей в дневнике
    29
    Вес репутации
    28

15 тыр за рто для ИП. Так что надо изучать.
    The best or nothing!!!

Член клуба

Авто
    МВ
    Страна
    Поблагодарил
    4
    Записей в дневнике
    49
    Вес репутации
    4

Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Министерство транспорта все-таки дает физическим лицам отсрочку на установку тахографов.

Министерство транспорта наконец-то (спустя месяц) представило порядок оснащения тахографами грузовых автомобилей и автобусов, принадлежащих физическим лицам. Им («физическим» собственникам) все-таки решили дать отсрочку на установку устройств, контролирующих время вождения и отдыха. Соответствующий приказ ведомства в среду, 4-го декабря, опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.Итак, физические лица, эксплуатирующие грузовики разрешенной максимальной массой более 12 тонн (категория N3), должны установить тахографы:
    • до 1-го марта 2020-го года, если экологический класс транспортного средства не определен;
    • до 1-го июня 2020-го года, если экологический класс автомобиля соответствует Евро-3 или ниже;
    • до 1-го сентября 2020-го года, если экологический класс Евро-4 и выше.

Физическим лицам, эксплуатирующим грузовики разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн (категория N2), отсрочка на оборудование тахографом дается:
    • до 1-го декабря 2020-го года, если экологический класс автомобиля не определен;
    • до 1-го марта 2021-го года, если транспортное средство имеет экологический класс Евро-3 и ниже;
    • до 1-го июня 2021-го года, если экологический класс Евро-4 и выше.

По сути, это означает, что сейчас и до того срока, который указан в зависимости от вида грузовика, штрафовать за отсутствие тахографа «физических» собственников не могут.

Источник : https://trans.ru/news/itak-ministers...vku-tahografov

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права