Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 129

Тема: MR и NR

  1. #41
    ko.volodia2012
    Guest
    Аватар для ko.volodia2012

    Re: MR и NR

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    правильно Анатолич написал ,гдето красный провод еб------я с какмнибуть проводом ,два красных провода идут со стартера на мозги ,вот их и смотри ка следует ,или попробуй отсоедини их от стартера и кинь поралельный провод ,если будет ок ,то смотри красные провада MR это блог управления двигателем т.е. мозги на моторе

    - - - Добавлено - - -

    а если с кнопки не заводится ,то датчик нетрали ,на коробке или залип или обрыв , у меня с кнопки когда не заводился ,то FR 1723 писал ,окислевши провод был

  2. #42
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: MR и NR

    Цитата Сообщение от ko.volodia2012 Посмотреть сообщение
    отсоедини их от стартера и кинь поралельный провод
    Куда тянуть параллельный?У меня в MR косе к стартеру подходит три красных провода(зажатых в одной клемме-кольце) и конечно же маленький на втягивающее.

    - - - Добавлено - - -

    Он с кнопки заводится и глушится без проблем,но когда ключ стоит в положении "зажигание",а когда ключ перевожу в положение"выкл." зажигание не тухнет,но уже с кнопки не заводится.

  3. #43
    ko.volodia2012
    Guest
    Аватар для ko.volodia2012

    Re: MR и NR

    Цитата Сообщение от вованыч Посмотреть сообщение
    Куда тянуть параллельный?У меня в MR косе к стартеру подходит три красных провода(зажатых в одной клемме-кольце) и конечно же маленький на втягивающее.
    на маленькую шину ,что на мозгах стоит ,один идет красный на гену ,а два красных и со втягивающей на на мозги ,попробуй прозвонить эти два красных ,что на мозги идут ,вообщем у тебя под двиглом в косе ,что не так ,два красных провада дают питание на мозги

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от вованыч Посмотреть сообщение
    зажигание не тухнет,но уже с кнопки не заводится
    с кнопки так и должно заводится только при включенном зажигании ,у меня бло ,по запрошлом году ,зажигание выключаю ,а приборка не гаснет ,в итоге на веревке домой и все эти два красных провада коротнули

  4. #44
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: MR и NR

    Цитата Сообщение от ko.volodia2012 Посмотреть сообщение
    зажигание выключаю ,а приборка не гаснет ,в итоге на веревке домой и все эти два красных провада коротнули
    Понял,буду их смотреть сегодня.
    Самое интересное,что я снимаю маленькую шину с двигателя,а зажигание всё равно включается.

    - - - Добавлено - - -

    И ещё,могут ли эти провода(красные)выдавать ошибки общие,после запуска двигателя ни одной ошибки не выбивает?

  5. #45
    ko.volodia2012
    Guest
    Аватар для ko.volodia2012

    Re: MR и NR

    Цитата Сообщение от вованыч Посмотреть сообщение
    Понял,буду их смотреть сегодня.
    Самое интересное,что я снимаю маленькую шину с двигателя,а зажигание всё равно включается.

    - - - Добавлено - - -

    И ещё,могут ли эти провода(красные)выдавать ошибки общие,после запуска двигателя ни одной ошибки не выбивает?
    а ты попробуй не шину снимать ,провада со стартера эти три красных отсоедини и посмотри ,будет включаться или нет

  6. #46
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: MR и NR

    Цитата Сообщение от ko.volodia2012 Посмотреть сообщение
    а ты попробуй не шину снимать ,провада со стартера эти три красных отсоедини и посмотри ,будет включаться или нет
    Пробовал,зажигание не включается!

    - - - Добавлено - - -

    Если на весу плоскогубцами сжимаю красные со стартера и силовой от аккумулятора,снова включается.

  7. #47
    ko.volodia2012
    Guest
    Аватар для ko.volodia2012

    Re: MR и NR

    Цитата Сообщение от вованыч Посмотреть сообщение
    Пробовал,зажигание не включается!

    - - - Добавлено - - -

    Если на весу плоскогубцами сжимаю красные со стартера и силовой от аккумулятора,снова включается.
    ну что знаю ,то подсказал ,похоже всетаки красный провод какойто ,с другим проводом еб---ся

  8. #48
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: MR и NR

    Ок,буду пробовать.

    - - - Добавлено - - -

    Принимаю решение снова достать косу,вскрыть и под микроскопом изучить.Жду друга,уже всё срезал.Сейчас подъедет и алга!Отпишусь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от imported_evgDUBNA Посмотреть сообщение
    Жалко будет, если придется все снова вскрывать!
    Уже вскрыл,вторично...Ни каких результатов...Включается зажигание и хоть ты лопни,щёлкают эл.магнитные клапана АБС.Вкосе MR всё ОК,пролезли вторично всё что можно,прозвонили на предмет КЗ и целосности проводов...голова кругом.Бросил всё как есть,утром мачало начинай сначала."КТО" может давать команду на зажигание при одевании клеммы?При снятии колодки(уже путём исключения пошёл) коричневой с монтажного блока одеваешь клемму+ на АКБ зажигание не включается,но и панель не загорается,и не щёлкают эл.клапана АБС,при всём при этом машина заводится и глушится,соответственно приборы контроля ни один не работают...???Парни подкиньте версий!В голове тараканы уже спать не дают(даже коньяк не помогает сну).

    - - - Добавлено - - -

    От кабинета снимаю +вой кабель,тогда не включается,но при этом и ничего остального нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ko.volodia2012 Посмотреть сообщение
    от стартера и кинь поралельный провод
    Кидал отдельной веткой,результат тот же.

  9. #49
    Член клуба
    Аватар для tochilin

    Регистрация
    15.11.2011
    Имя
    Олег
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,129
    Авто
    МВ- 815
    Откуда
    Ижевск
    Страна
    Поблагодарил
    241
    Поблагодарили: 249 раз
    Записей в дневнике
    30
    Вес репутации
    29

    Re: MR и NR

    а почему клапана абс срабатывают.они вроде срабатывают когда педаль тормоза нажата либо с проводами косяк.и привключении зажиганиия они пшикают.

  10. #50
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: MR и NR

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Олег,у меня всегда так было.Включаю зажигание с ключа и все четыре клапана делают громкий щелчок,рукой ощущаещь в них сработку.Я насколько понимаю при включении зажигания идёт обмен данными и они срабатывают тем самым приходя в "боевое" положение,а при выключении закрываются,но уже без щелчка.Ни разу не шипели,вот на скании я ездил,там да при включении зажигания слышны пшики(продувка) на Атеге ни разу не слышал продувки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •