Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 129

Тема: MR и NR

  1. #31
    Супермодератор
    Аватар для АнатолИч

    Регистрация
    05.04.2012
    Имя
    Александр
    Возраст
    64
    Сообщений
    945
    Авто
    Mercedes
    Откуда
    Таврида
    Страна
    Поблагодарил
    76
    Поблагодарили: 264 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    26

    Re: MR и NR

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Массу такую встречаю впервые,если бы видел всего пару машин,еще поверить можно,а так за все время прощупал,просмотрел ,ну с пол тыщи машин точно ... не встречал такого. Скорее предъидущий хозяин что то чуданул. Фотки зачет. Первый попавшийся ремонт,Бегают еще пяток нетронутые...нащелкаю фоток во всех подробностях.
    Упасть не беда,беда не подняться

  2. #32
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: MR и NR

    Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    Массу такую встречаю впервые
    Слишком уж чётко всё заходит,на "колхоз" не похоже вроде.

  3. #33
    Член клуба
    Аватар для Валерий 13

    Регистрация
    31.07.2013
    Имя
    Валерыч
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,023
    Авто
    Mercedes-Benz Atego 1229. 2008г.
    Откуда
    Архангельск - Саранск
    Страна
    Поблагодарил
    85
    Поблагодарили: 128 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    19

    Re: MR и NR

    Цитата Сообщение от вованыч Посмотреть сообщение
    Валер,спасибо за фото,я нанопротеком давненько пользуюсь.Обрабатываю квадроцикл (контакны,клемники,эл.лебёд ку и т.д.) и вода и грязь в пояс хоть бы х
    На Х8 гоняешь смотрю! Я все собирался такой взять, потом хлоп.... евродоллар прыгнул, и теперь Х8 больше чем полляма стоит!!! Пока остаётся мечтой.(((
    Всё что делается, все к лучшему!!!
    WDB9702581L404632
    билайн 8-987-571-65-четыре-четыре

  4. #34
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: MR и NR

    Цитата Сообщение от Валерий 13 Посмотреть сообщение
    На Х8 гоняешь смотрю!
    Валер,гонял...продал (нужны были деньги срочно),думаю куплю через годик снова,куяк и он уже 550т.р. стоит,а брал его до этого за 365т.р. разница значительная стала из за этих говнодолларов.Так что теперь руки чешутся,а купить ни как.Выезжаю иногда на покактушки с "бандой",парни дают погонять."Болной" я по этим темам,у меня и парашют есть,летаю потихоньку в небе(не высоко,фал от 30 до 100м.) как на море,только над землёй.Без адреналина ни как,скучновато жить,не на грузовике же его добывать на трассе,хотя когда с Москвы в пятницу выходишь летом и в воскресенье заезжаешь-адреналина хватает,баранов на дороге в разы добавляется.

    - - - Добавлено - - -

    На взлёте.

    - - - Добавлено - - -

    Собрал проводку,надел клемму и сразу же включилось зажигание и на компе загорелись ошибки MR(общая без цифр) и NR не помню цифры(не до запоминания было,разочарование от эффекта).Завёл машину работает без ошибок,комп не ругается ни на что.Выключаю зажигание,а оно не выключается.ЧТО может быть,собрали всё верно не спеша,что за хрень,может есть какая загадка?
    Миниатюры Миниатюры парашют.jpg  


  5. #35
    Супермодератор
    Аватар для АнатолИч

    Регистрация
    05.04.2012
    Имя
    Александр
    Возраст
    64
    Сообщений
    945
    Авто
    Mercedes
    Откуда
    Таврида
    Страна
    Поблагодарил
    76
    Поблагодарили: 264 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    26

    Re: MR и NR

    Ответил в личку,тут вкратце повторюсь. Скорее всего где то косячек есть,получается напруга подается постоянно . Прозвонить на замке , если кроме толстого красного провода есть еще напруга на колодке от контактной группы , где то путаница в косе . Ошибка по подушкам, тоже где то косячек сидит уже в большом жгуте , удаве.
    Упасть не беда,беда не подняться

  6. #36
    ko.volodia2012
    Guest
    Аватар для ko.volodia2012

    Re: MR и NR

    Володь по MR было тоже в феврале , тоже загорелось MR без ошибок и комп орал ,авто не заводилось ,были в обрыве два красных провада в косе около самой шины ,что с мозгов выходит ,но у тебя заводится праввильно АААнаписал ,может где чего перепутал

  7. #37
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: MR и NR

    Ребят,скурпулёзно подошёл к этому,две головы думали,щупали,делали.Думаю ошибка исключена(но ведь факт,что то не так).Честно говоря замок под "прицелом",его не открыли,уже стемнело.Завтра буду открывать,на что обратить внимание(какие провода по цветам).Включается зажигание,но с кнопки не заводится пока не переведу ключ в "законное" положение,и с ключа заводится.Причем когда мотор заводится(с полпинка)мотор работает ровно,все параметры в норме,ошибки никакие не показывает.Глушу,мотор глушится,но табло не гаснет и поочерёдно показывает MR(общую без цифр) FR(общую) NR 1 0162.Завожу и снова по ошибкам тишина.Не могу понять(пока) логику,систему и последовательность.Ведь блоки обмениваются информацией,дают добро на запуск двигателя,принимают ключ и т.д.Процессы текут и процветают...Наверняка дело в чём то маленьком,но ХДЕ???Утро вечера мудренее это понятно,но может подкинете ещё "дров"(версий) в печь мыслей и размышлений.Можно конечно вызвать электрика(это крайняя мера),не денег жалко,а самому разобраться.Как говорится самое большое богатство в жизни не деньги,а опыт,особенно приобретённый своим трудом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    Ошибка по подушкам, тоже где то косячек сидит уже в большом жгуте , удаве.
    Это да,но "удав" не может влиять на работу зажигания и мотора в целом?

  8. #38
    Супермодератор
    Аватар для АнатолИч

    Регистрация
    05.04.2012
    Имя
    Александр
    Возраст
    64
    Сообщений
    945
    Авто
    Mercedes
    Откуда
    Таврида
    Страна
    Поблагодарил
    76
    Поблагодарили: 264 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    26

    Re: MR и NR

    Завтра будем копать в телефонном режиме , давай часиков в одиннадцать. На данный момент выяснил ... питание каким то образом попадает на черный провод , в личке я тебе писал на черный с желтой полосой это провод стартера . Чисто черный подача с ключа, положение ,, зажигание" , где то он прицепился к красному проводу с постоянной напругой . Подушки сюда ни каким образом не цепляются , другой жгут , удав .
    Упасть не беда,беда не подняться

  9. #39
    imported_evgDUBNA
    Guest
    Аватар для imported_evgDUBNA

    Re: MR и NR

    вованыч, я тоже когда глушу мотор, табло сразу не гаснет: сначала покажет все ошибки только потом само отключается.

  10. #40
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: MR и NR

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    ОК,Анатолич,надо побеждать.Вспоминаю цитату из "Тихого дона" Гришки Мелихова:"...Али не казак я?"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от imported_evgDUBNA Посмотреть сообщение
    , я тоже когда глушу мотор, табло сразу не гаснет: сначала покажет все ошибки только потом само отключается.
    Да-да,так у всех(Атег),я это уже без малого 10лет знаю,но здесь другое,я вынимаю ключ курю у машины 5-10мин.,а оно не тухнет и продолжает зуммер трещать.Завожу и всё ОК,ни одной ошибки,глушу и ни чего на панели не тухнет,даже включаю поворотники(которые без зажигания не работают) они моргают.

    - - - Добавлено - - -

    И силовое реле не отключается,а при накидывании клеммы щёлкает и включает зажигание,но не функцию запуска двигателя,пока не поверну в режим "зажигания".

    - - - Добавлено - - -

    Далее:
    Миниатюры Миниатюры DSC01776.jpg  

    DSC01777.jpg  

    DSC01778.jpg  

    DSC01779.jpg  

    DSC01780.jpg  

    DSC01782.jpg  

    DSC01783.jpg  

    DSC01784.jpg  


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •