Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 129

Тема: MR и NR

  1. #11
    Член клуба
    Аватар для Roman36

    Регистрация
    07.11.2013
    Имя
    Роман
    Сообщений
    1,043
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Voroneg
    Страна
    Поблагодарил
    31
    Поблагодарили: 88 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    17

    Re: MR и NR

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от вованыч Посмотреть сообщение
    А ну это я знаю,спасибо!Я думал может где то "хитрая" колодка,на фото просто она особняком.Я вот думаю когда поворотники лазили искали,снимали "монтажку" и вообще ковырялись там...может что то задели там.Вообще ни каких ошибок не было и на тебе,так резко.
    на фотке фишка с мозгов показана, поэтому в кабинете вы ее никогда не увидите. А мозги стоят на двигателе(иным словом под задним местом у водителя(иногда у водЯтеля)), там две фишки одеваются(и снимаются))

  2. Поблагодарил:
  3. #12
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: MR и NR

    Цитата Сообщение от Roman36 Посмотреть сообщение
    на фотке фишка с мозгов показана
    Понятно.Просто она "голая",не сразу признаешь.
    Цитата Сообщение от Roman36 Посмотреть сообщение
    А мозги стоят на двигателе
    Это знаю,я их снимал смотрел там все сухо и чисто,значит в косе скорее всего.На предыдущем мерсе вскрывал эту косу,а на этом пока нет,необходимости не было.
    Последний раз редактировалось вованыч; 03.03.2015 в 12:58.

  4. #13
    Член клуба
    Аватар для Roman36

    Регистрация
    07.11.2013
    Имя
    Роман
    Сообщений
    1,043
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Voroneg
    Страна
    Поблагодарил
    31
    Поблагодарили: 88 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    17

    Re: MR и NR

    Если фишки не пое... на мозгах, то там и должно быть девственно чисто))) А вот жгут он так и пытается подловить... Так что лучше с этим не шутить,а то всякое может быть(хотя впереди лето и можно позагорать где нибудь)))

  5. #14
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: MR и NR

    Цитата Сообщение от Валерий 13 Посмотреть сообщение
    хочется наслаждаться ездой с открытым окошком по чистому и хорошему асфальту!!!
    Ну да,а лучше с закрытым окошком и включенным кондеем!

    - - - Добавлено - - -

    Завтра буду "атаковать" MR косу,хочу целиком вынуть,лишь бы крышка "монажки" за воздухозаборником открутилась,а то говорят она не всегда откручивается.Постараюсь с фото отчётом потом отчитаться.На помощь другана-коллегу привлеку,одна голова хорошо,а две лучше.

  6. #15
    Член клуба
    Аватар для Roman36

    Регистрация
    07.11.2013
    Имя
    Роман
    Сообщений
    1,043
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Voroneg
    Страна
    Поблагодарил
    31
    Поблагодарили: 88 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    17

    Re: MR и NR

    если что, то выдергивай косу вперед(только надо еще потрудится патрубок к кулеру снять), под крышкой она не перетрется, а все самые слабые места будут у тебя как на ладони, можно подергать, пощупать...(я у себя при полностью снятой косе еще каждый проводок прозвонил лампочкой от фары с двумя спаянными контактами, для увеличения нагрузки)

  7. #16
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: MR и NR

    Цитата Сообщение от Roman36 Посмотреть сообщение
    если что, то выдергивай косу вперед(только надо еще потрудится патрубок к кулеру снять), под крышкой она не перетрется, а все самые слабые места будут у тебя как на ладони, можно подергать, пощупать...(я у себя при полностью снятой косе еще каждый проводок прозвонил лампочкой от фары с двумя спаянными контактами, для увеличения нагрузки)
    Понятно.Но не сняв крышки я так понимаю целиком не выну её на улицу?

  8. #17
    Член клуба
    Аватар для Roman36

    Регистрация
    07.11.2013
    Имя
    Роман
    Сообщений
    1,043
    Авто
    Atego 815
    Откуда
    Voroneg
    Страна
    Поблагодарил
    31
    Поблагодарили: 88 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    17

    Re: MR и NR

    вынеш, у тебя останется только 20см которые под крышкой и 2штекера, остальной весь хвост вынешь из под машины под капот

  9. #18
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: MR и NR

    Цитата Сообщение от Roman36 Посмотреть сообщение
    вынеш, у тебя останется только 20см которые под крышкой и 2штекера, остальной весь хвост вынешь из под машины под капот
    Ок,буду дерзать.Надеюсь что ошибки которые высыпались вчера именно там,не хотелось бы ещё и по раме "удава" вскрывать.Кстати вечером завёл машину(посмотреть не одумалась ли),горят стопы,что то действительно не в порядке.

  10. #19
    Супермодератор
    Аватар для АнатолИч

    Регистрация
    05.04.2012
    Имя
    Александр
    Возраст
    64
    Сообщений
    945
    Авто
    Mercedes
    Откуда
    Таврида
    Страна
    Поблагодарил
    76
    Поблагодарили: 264 раз
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    26

    Re: MR и NR

    При снятии косы полностью,самый удобный вариант...самое первое,снять клемму на аккумах,снять малую фишку с мозгов,фишки с кпп,срезать стяжки бокорезами,отсоединить на стартере ,генераторе,массу на шпильке,далее за лапой двс вперед,срезать все стяжки,в самом углу немного неудобно но победимо. Опускаем косу на землю. Разбираемся с передком,решетка,воздухоза борник.На резиновых подушках применяем ключ 27,угловые болтики под звездочку часто отламываются,при сборке потом можно рядышком засверлиться под саморез. Снимаем крышку,на европейцах коса стоит верхняя,отсоединяем одну фишку от блока предохранителей,там же плюсовой провод под ключ 10,вторая фишка,по моему,чуть ниже на монтажной планке. Вытаскиваем с уплотнительной резинкой из рамки,подрезаем стяжки до конца,выводим косу вправо к морде. Теперь нужен помощник,один подтягивает изнутри под машиной ,второй подает с наружи. В самом углу фишки протаскиваем поочередно,снимать ни каких труб не надо. Монтаж в той же последовальности. Я вскрываю косу полностью,потрошу как рыбу,прощупываю каждый провод по всей длине. После ремонта,жесткая увязка,добротной изолентой. Не забыть запомнить,зарисовать ,пометить,сфоткать все изгибы ,что бы не было косяков при монтаже. не паять ни в коем случае с кислотой,в худшем случае просто скрутка,избегать на одном проводе несколько вставок,по возможности заменить коричневые провода. Последствия...исчезновение всех ошибок по MR.некоторых по FR.запуск с кнопки и т.д. и самое главное...головной боли не будет лет пять если ни чего не упустить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от вованыч Посмотреть сообщение
    Ок,буду дерзать.Надеюсь что ошибки которые высыпались вчера именно там,не хотелось бы ещё и по раме "удава" вскрывать.Кстати вечером завёл машину(посмотреть не одумалась ли),горят стопы,что то действительно не в порядке.
    У тебя,самые худшие предположения...стопы,повор оты и т.д. идут по самой длинной косе,,удаву,, а для начала глянь на лягушку в педальном блоке,мож выскочила из посадочного места.
    Упасть не беда,беда не подняться

  11. Поблагодарил:
    faiv40 (09.02.2016)
  12. #20
    вованыч
    Guest
    Аватар для вованыч

    Re: MR и NR

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Коричневые это те что средней "упитанности"?Паять почему то не хотел(интуиция может),на крайняк скрутка под термоусадку.Спасибо за советы!!!Надеюсь всё получится."Дорогу осилит идущий..."

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •