Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58
  1. #1
    Sергей
    Guest
    Аватар для Sергей

    Не работает спидометр

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Мерседес атего-1223.,2004г.в..Во время движения отказал спидометр,километраж показывает,а стрелка лежит на нуле.Подскажите, если кто знает в чем причина.

  2. #2
    Sергей
    Guest
    Аватар для Sергей

    Отказ работы спидометра

    Во время движения отказал спидометр,стрелка упала,а километраж показывает.Подскажите,если у кого было,как устранить неисправность.

  3. #3
    Сергей35
    Guest
    Аватар для Сергей35

    Re: Отказ работы спидометра

    Всем привет. У меня то же проблема со спидометром менял сцепление соответственно снимал коробку откручивая все штекера датчиков в процессе всего ремонта залез в кабину и увидел что сам спидометр то есть стрелка поднимается от 0 до 30 через каждые 5 секунд самопроизвольно скинул массу все прекратилось после то го как все сделал поехав проверять сцепление заметил что спидометр не работает и километраж не вращается подскажите в чем проблема может у кого-нибудь что то было подобное.

  4. #4
    Вадик
    Guest
    Аватар для Вадик

    Re: Отказ работы спидометра

    Смотри датчик и проводку на коробке, а именно контакты в этом датчике. Заодно, выкрути датчик и протри его, может окалина попалась. Дерганье - я таким способом лечил. Снял, пропоял, силиконом залил и поставил обратно!

  5. #5
    Сергей35
    Guest
    Аватар для Сергей35

    Re: Отказ работы спидометра

    Спасибо Вадик за ответ выкручивал я этот датчик протер поставил на место ни каких изменений, у меня вопрос такой если сделать диагностику покажет она или нет в чем причина со спидометром. Может где то обрыв или какое-нибудь замыкание?

  6. #6
    Вадик
    Guest
    Аватар для Вадик

    Re: Отказ работы спидометра

    У меня, как только шел дождь тогда начинал дергаться. А иногда сам, без причин. Утром приходил на стоянку а он дергался. На СТО зарядили 700грн на ТИСЕ в Киеве, без запчастей! Типа все проводку надо вскрывать. Я все хомуты на датчиках на коробке вскрыл. На одном, который ближе к кардану там и была причина. Ведь это он инфу передает на таху, как мне сказали. Пару проводов были окислены. Я полностью все сфотографировал- контакты, и снял. Контакты на датчике иголкой обчистил и припоял оборванную мною порводку. Прозонил тестером. Залил все контакты безцветным герметиком, дав при этом один час застыть.Вода уже не попадет. После этого не безпокоит!

  7. #7
    faust26
    Guest
    Аватар для faust26

    Re: Отказ работы спидометра

    Добрый день знатоки!!!Вопрос озвучен выше,но есть ньюансы..Датчик снимался - проверялся!!Рабочий.Провод были прозвонены от датчика до тахографа.Целые.Тахограф протестен спецом - рабочий!!А вот одометр бежит - стрелка лежит..Во время теста стрелка на спидометре поднималась!!!!

  8. #8
    alexii
    Guest
    Аватар для alexii

    Re: Отказ работы спидометра

    а год какой и точно вся проводка цела?

  9. #9
    лапиньо
    Guest
    Аватар для лапиньо

    Re: Отказ работы спидометра

    Цитата Сообщение от faust26
    Добрый день знатоки!!!Вопрос озвучен выше,но есть ньюансы..Датчик снимался - проверялся!!Рабочий.Провод были прозвонены от датчика до тахографа.Целые.Тахограф протестен спецом - рабочий!!А вот одометр бежит - стрелка лежит..Во время теста стрелка на спидометре поднималась!!!!
    а откуда твой одометр берет сигнал?вариантов не много правда? то есть и датчик и проводка к нему живая,делай сам выводы)

  10. #10
    faust26
    Guest
    Аватар для faust26

    Re: Отказ работы спидометра

    Сервис и запчасти Мерседес Атего
    8(495)643-1024
    8(800)707-1024
    М.О. Осташковское шоссе вл.15
    Цитата Сообщение от лапиньо
    Цитата Сообщение от faust26
    Добрый день знатоки!!!Вопрос озвучен выше,но есть ньюансы..Датчик снимался - проверялся!!Рабочий.Провод были прозвонены от датчика до тахографа.Целые.Тахограф протестен спецом - рабочий!!А вот одометр бежит - стрелка лежит..Во время теста стрелка на спидометре поднималась!!!!
    а откуда твой одометр берет сигнал?вариантов не много правда? то есть и датчик и проводка к нему живая,делай сам выводы)
    КАКОЙ???Ну правда уже в голову ничего не лезет?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •